«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Студент 2 курса ЮФ СПО Магомед Бусуев занял 1 место на открытом турнире по боевому самбо в разделе «борьба», который проходил в бойцовском клубе «Тигр».

Были приглашены спортсмены из разных спортшкол в которых культивируется боевое самбо. Соревнования прошли на высоком уровне.

Просмотров: 1109 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2018

Недавно был совершен акт вандализма на Холме Славы, посвященном всем воинам - защитникам Отечества. В связи с этим, в целях воспитательной работы,  заместитель директора филиала ДГУ по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев провел беседу со студентами.

«По поводу Холма Славы считаю, что это вообще беспредел — так относиться к памятникам. Тем более, важному для нас памятнику. У меня нет слов. Я про ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2018

В филиале ДГУ в г. Хасавюрте прошла встреча профессорско-преподавательского состава с представителями МВД РФ по РД в составе: заместитель начальника ОРЧ УСБ МВД РФ по Республике Дагестан, полковник полиции Михаил Хадиков, юрисконсульт ОМВД РФ по г. Хасавюрт Майя Ахмедова и уполномоченный участковый полиции ОМВД РФ по г. Хасавюрт Азнаур Лабазанов.

В своем выступлении Михаил Хадиков сказал о том, что в Министерстве внутренних дел Российской Федерации борьбу с коррупцией и преступностью террористической направл ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2018

ХI Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи прошла в субботу, 15 декабря, в Российском государственном юридическом университете. Участие в ней приняли и студенты филиала Даггосуниверситета в г. Хасавюрте.
Проходила олимпиада по трем номинациям. Студенты могли принять участие в любой номинации по выбору, возможно в нескольких. Первая номинация «Тестирование» требует знания норм современного русского литературного языка. Студенты должны были ответить на 50 вопросов. Были задания сложные и каверзные, но самые грамотные смогли дат ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2018

14  декабря прошел финальный этап конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

На гала-концерте выступили только лучшие сольные исполнители и творческие коллективы, которые прошли отбор на муниципальных и окружных этапах. Из восьмидесяти заявленных номеров до финала дошли только 15.

Оценивало конкурсантов звездное жюри в составе: заслуженная артистка РД Нурианна Калаева, народная артистка РД Гульханум Гаджиева, народная арти ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2018

13 декабря на базе филиала ДГУ в г. Хасавюрт прошла межвузовская олимпиада по экономике. В олимпиаде приняли участие студенты четвертых курсов ЭФ филиала ДГУ и махачкалинского филиала МАДИ.

Ответственная за проведение олимпиады - ст. преподаватель  Мадина Исакова.

Просмотров: 822 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2018

12 декабря в филиале ДГУ прошел «Брейн-ринг» ко Дню Конституции РФ среди студентов СПО ЮФ. Игра состояла из трех туров.

Ребята отвечали на вопросы, которые связаны с историей принятия, структурой Конституции; системой органов государственной и местной власти РФ; федеративным устройством РФ; правами и свободами, а также обязанностями личности.

Творческие и интеллектуальные способности студентов оценивало компетентное жюри: заместитель директора по воспитательной и социа ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2018

11 декабря в филиале ДГУ в г. Хасавюрте прошло мероприятие, посвященное юбилею Конституции России.

В работе круглого стола приняли участие директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, председатель общественной палаты г. Хасавюрт Магомедрасул Шайхмагомедов, председатель комиссии общественной палаты Омар Нухов, учитель СОШ №17, руководитель политклуба «Выбор» Майсарат Арсаева, учащиеся 10-11 классов СШ№17 и обучающиеся филиала ДГУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2018

10 декабря в колледже сферы услуг, по инициативе отдела молодежи Хасавюрта прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему «Права и обязанности человека». Цель игры: актуализация и углубление знаний по правам человека; развитие навыков коллективной игры и познавательной активности студентов. Методики современных деловых игр позволяют рационально сочетать профессиональный интерес студентов к новым методам обучения, дух соперничества и коллективизма.

Просмотров: 851 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2018

9 декабря в День Героев Отечества, студенты филиала ДГУ во главе с заместителем директора по воспитательной и социальной работе Мирзой Мусаевым и вместе с представителями администрации г. Хасавюрт возложили цветы к мемориалу героев Отечества в с. Ботаюрт.

Каждый студент, возлагая цветы, сказал: «Спасибо!» всем павшим героям.
Для молодежи очень важно не забывать о том, что советский народ, не жалея жизни, кровью и потом отстоял ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 165 166 »