«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

11 мая в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте на базе кафедры «Юридических дисциплин» состоялась Межрегиональная олимпиада по конституционному праву.
Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) на олимпиаде представили студенты 1 курса юридического факультета Магомедов А.Б., Абдулпатахов Р.А., Джаватханов И.А. и студентки 4 курса Якубова А.Р., Магомедханова З.И., под руководством к.ю.н., доцента кафедры конституционного и административного права Джантуханова В.З. От филиала ДГУ в г. Хасавюрте в олимпиаде приняли участие студенты 2, 4 курсов под руководст ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2017

9 мая в Махачкале стартовало ежегодное общественное движение «Бессмертный полк», призванное сохранить память об участниках Великой Отечественной войны. Сбор участников полка и формирование колонны осуществлялись на центральной площади Махачкалы. Далее шествие продолжилось по проспекту Р.Гамзатова.

К колонне «Бессмертного полка» примкнули и студенты филиала  Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

Просмотров: 998 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.05.2017

В честь празднования Дня Победы студенты филиала Дагестанского Государственного университета в г. Хасавюрте приняли участие в городском параде.
Для студентов филиала, 9 Мая  является одним из самых значимых событий.  Посмотреть на парад пришел, казалось, весь город. Все от мала до велика с торжеством и волнением кричали «Ура!» нашим участникам парада.
Возглавлял колонну директор филиала ДГУ в г. Хасавюрте Рамазан Касумов.
«Сегодня для нас всех особенный день. За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ, все несли тяжелейшую ношу войны ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.05.2017

Дорогие коллеги, поздравляю вас с великим праздником, с Днём Победы. Пусть в нашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война, пусть наши сердца всегда гордятся подвигами наших дедов, пусть песня Победы в каждом из нас пробуждает силу патриотизма и чувства доброй надежды.< ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.05.2017

Сегодня, 4 мая  2017 года в городе Хасавюрте прошло мероприятие по распространению флаеров,  к которому присоединился и филиал Дагестанского государственного университета. Студенты-волонтеры филиала  ДГУ раздали более 150 флаеров с портретами Героев Советского Союза и России,

Председатель студенческого совета филиала ДГУ в г. Хасавюрте Диана Махмудова отметила: «Подобные акции нужны для того, чтобы мы помнили о героях Великой отечественной войны, победивших в жестокой схватке с фашизмом, а также для укрепления гражданско-патриотических настроений   ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.05.2017

29 апреля по  приглашению  юридического факультета ЧГУ отличники учебы и студенты-активисты филиала ДГУ в г. Хасавюрте отправились на экскурсию в г. Грозный.  Их встретили декан юридического факультета Тамила Магомедовна Нанциева и зам. декана по воспитательной работе Аниса Арсланбековна Попанова. Студенты филиала в сопровождении  представителей ЧГУ ознакомились с учебными корпусами университета, а также с местными достопримечательностями и историческими памятниками, что дало им возможность увидеть и познать историю г. Грозного.   Они посетили мечеть имени Первого Президента ЧР ... Читать дальше »

Просмотров: 1449 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

В рамках «Недели студенческой науки» 27 апреля в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошла региональная научно-практическая конференция: «Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе».

Просмотров: 1036 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

27 апреля студенты первых курсов экономического и юридического факультетов, вместе с преподавателями Рамазановым Ш.К., Абдурахмановой С.Н. и Поповой Е.Ю., вышли на общегородской субботник в рамках массовых общегородских работ по приведению в порядок территории города.

Ежегодно за филиалом ДГУ закрепляют Грозненскую улицу. Студенты трудились слаженно, пребывали в хорошем настроении. Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем собравшимся. Студенты работали на закрепленных участках ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

Филиал Дагестанского государственного университета в городе Хасавюрте проводит очередную Неделю студенческой науки.

26 апреля в рамках Недели науки в филиале состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Экономика и управление в XXI веке: тенденции развития» посвященная 20 - летию филиала.

Просмотров: 1162 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

24 апреля 2017 года кафедрой конституционного (государственного) административного права СКИ(ф) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкале была организована и проведена I Межрегиональная юридическая олимпиада по конституционному, административному, международному и финансовому праву среди студентов юридических вузов.

В о ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 165 166 »