«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

13 декабря для студентов 1 и 2 курсов филиала Дагестанского государственного университета была организована встреча со стоматологами одной из частных клиник г. Хасавюрт.

Целью данного мероприятия было повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде.

Стоматологи рассказали студентам интересную и содержательную лекцию на тему «Здоровые зубы ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2016

9 декабря на юридическом факультете прошла олимпиада, посвященная Дню прав человека, который отмечается во всем мире  10 декабря.

Организатором мероприятия выступил председатель избиркома г. Хасавюрт  Ибрагим Дадаев. Олимпиада проходила в рамках программы поддержки учебных заведений и преследовала такие цели как: повышение правовой культуры и грамотности студентов. Проведенное мероприятие показало высокий уровень студенческой активности. В олимпиаде приняли участие около 80 студентов со всех курс ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2016

9 декабря в ДК «Спартак» прошло собрание актива города, посвященное празднику дня Героев Отечества, инициированное отделом по делам молодежи и туризма. Участниками собрания стали и студенты филиала ДГУ. В качестве почетных гостей на мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыр Ахмедов, ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха и председатель совета ветеранов сотрудников ОВД по г. Хасавюрт Зайбодин Омаров.

Просмотров: 941 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2016

7 декабря в читальном зале филиала ДГУ состоялась финальная игра интеллектуального соревнования «Брейн-ринг». В финале приняли участие 3 команды: «КГБ», «Эрудит» и «Легион». Тема игры была посвящена предстоящему Дню права человека.

По словам участников игры, в брейн-ринге они участвуют каждый год. Такие соревнования, по их мнению, это поддержка интеллекта молодых талантов.

Просмотров: 1087 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2016

5 декабря, в стенах филиала ДГУ состоялся круглый стол на тему: "Юридическое образование: новый взгляд" посвященный Дню юриста. Участие в нем приняли: юрист ОМВД России по г. Хасавюрт Мая Ахмедова, адвокат адвокатского кабинета Акаева Айханум и старший преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев. Целью круглого стола: обсуждение актуальных вопросов в области профессион ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2016

29 ноября, в филиале ДГУ прошла региональная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы уголовно-правовой политики и криминологии российского государства».

В конференции приняли участие преподаватели кафедры юридических дисциплин, студенты 1- 4 курсов юридического факультета филиала и студенты юридического факультета ДГУ  г. Махачкала.

Конференцию открыл начальник отдела НИР Разаков Руслан Магомедович. Он обозначил главные проблемы, которые будут  обсуждаться в  ходе конфере ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2016

Волонтеры филиала ДГУ  раздавали листовки жителям Хасавюрт - «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». В них содержалась важная информация, которую должен знать сегодня каждый человек: что такое ВИЧ и СПИД; как происходит заражение ВИЧ; как защититься от заражения; даны контактные телефоны Центра медицинской профилактики в г. Хасавюрте и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом в г. Махачкале.

Многие жители, хот ... Читать дальше »

Просмотров: 1139 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2016

28 ноября, в стенах филиала ДГУ прошел полуфинал игры «Брейн-ринг». За право получить звание самых эрудированных боролись 3 команды: «Тигры», «Легион» и «Беркут».

Судить участников собралось жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава.

Ведущая Диана Махмудова вначале представила жюри команды – название, курс, факультет. Чтобы быстр ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.11.2016

23 ноября, в стенах СКИ (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкале Верховный суд Республики Дагестан совместно с кафедрой гражданского права организовал Региональную студенческую олимпиаду (РСО) по гражданскому процессу.

Олимпиада проходила в три этапа: написание ЭССЕ, тестирование и практическое задание.

В олимпиаде принима ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.11.2016

В преддверии предстоящего праздника «Дня матери», общими усилиями профессорско-преподавательского состава и студентов ДГУ был организован праздник для детей из Центра социальной помощи семьи и детям. Пять волонтеров со всех факультетов поехали с подарками в Центр к ребятам из неполных и малоимущих семей, детям-инвалидам, чтобы подарить им настоящий праздник.

Просмотров: 968 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.11.2016

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 164 165 »