«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

25 октября, в  рамках проведения плановых мероприятий культурно-исторического общества г. Хасавюрта в читальном зале библиотеки филиала ДГУ в г. Хасавюрте  состоялась открытая лекция, посвященная 150-летию г. Буйнакска.

Прежде чем начать увлекательный рассказ об истории города, студентам был показан короткометражный документальный фильм о г. Буйнакске.

«История Буйнакска как го ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.10.2016

24 октября состоялось заседание Ученого совета филиала ДГУ. На повестке дня:

1. Итоги приема студентов на первые курсы в 2016 году и задачи по организации совершенствования работы с первокурсниками.

Выступил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

1. О состоянии учебно-методического обеспечения образов ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.10.2016

С 3 по 21 октября 2016г. в филиале  Дагестанского государственного университета   в   г. Хасавюрте прошли повышение квалификации 15 воспитателей дошкольных образовательных организаций Казбековского района по программе «Организация образовательного процесса в контексте ФГОС дошкольного образования».

Программа курсов была продуктивной и содержательной. Для проведения занятий были привлечены научно-педагогические ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.10.2016

17 октября, в филиале Дагестанского государственного университета в  г. Хасавюрте состоялся круглый стол на тему: «Трудоустройство выпускников в современных условиях. Обмен опытом».

Задача участников круглого стола - выявление проблем в вопросах трудоустройства и адаптации выпускников учреждений высшего образования  на рынке труда, а также распространение опыта лучших практик по вопросам трудоустройства. В работе круглого стола при ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.10.2016

17 октября, в филиале ДГУ, межведомственная лекторская группа в составе представителей администрации МО «город Хасавюрт», отдела просвещения и сотрудников правоохранительных органов, встретилась со студентами университета.

Сотрудник отдела просвещения при Муфтияте в г. Хасавюрте Мухаммад-Ариф Дарбишев рассказал ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2016

6 октября 2016 года в филиале Дагестанского государственного университета г. Хасавюрте  прошел День открытых дверей, приуроченный к 85-летию вуза.

Мероприятие собрало большое количество гостей - учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей  г. Хасавюрта  и  района. В этот день школьники и их родители узнали всю необходимую информацию об университете, правилах приема в 2017 году, учебном процессе, возможностях получения дополнительного образования. На мероприятии в актовом зале директор филиала Дагестанского госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2016

В Дагестанском государственном университете уже много лет существует традиция организации для первокурсников яркого праздника «Посвящение в студенты». И не нарушая традиции, местом проведения мероприятия стал банкетный зал «Неон». Там, молодых людей, и профессорско-преподавательский состав, ждала насыщенная программа, которую вел начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мусаев Мирза Мусаевич.

... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2016

5 октября прошел чемпионат города Хасавюрт по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» посвященный 80-летию  образования Министерства по физической культуре и спорту РД. В нем активное участие приняли и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте во главе с преподавателем по физической культуре Абдуразаковым Зайнулабидом.

Это студенты 1, 2 и 4 курсов ЮФ: Руслан Муцалханов, Мурад Эспендаров, Заира Муцалханова, Ас ... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2016

В Центре дополнительного профессионального образования ИДО ДГУ в г. Хасавюрте завершились курсы повышения квалификации для 14 педагогических работников Хасавюрта. Курсы проводились с 13 сентября 2016 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.10.2016