«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В соответствии со ст. 10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», структурным элементом системы образования является дополнительное профессиональное образование.

Дополнительное профессиональное образование предусматривает повышение квалификации и  профессиональную переподготовку.

С 2014 года при Дагестанском государственном университете начал функционировать Институт дополнительного образования, основной задачей которого является организация профессиональной переподготовки.

Профессиональная переподготовка осуществляемая в филиале ДГУ в г. Хасавюрте предста ... Читать дальше »

Просмотров: 1388 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.01.2016

На протяжении нескольких месяцев студенты филиала ДГУ собирали вещи для малоимущих семей. Сегодня все собранные вещи ими были переданы нескольким семьям.

«За это время наши ребята собрали немало различных вещей. Это одежда и обувь для взрослых и детей. Некоторые студенты даже приносили новые вещи. Малообеспеченные семьи сегодня нуждаются в самом простом: в питании, одежде и банальном человеческом внимании. То, что обыденно для многих, для таких семей непозволительная роскошь. Мы попытались вызвать улыбки н ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.01.2016

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Годы обучения в вузе – это незабываемая пора, время неисчерпаемых сил, романтики, любви, светлых надежд и ожиданий. Именно в этот период закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания. В студенчестве появляются самые верные друзья и рождаются самые крепкие чувства. Эти годы оставляют наиболее яркий след в жизни, поэтому Татьянин день так люби ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2016

В молодежном центре при ДК «Спартак» состоялся круглый стол совместно с аппаратом АТК на тему: «Определение гражданской идентичности». В мероприятии, помимо представителей администрации и религиозных деятелей, приняла участие и активная молодежь города, среди которых и студенты филиала Дагестанского государственного университета.

На мероприятии говорилось о гражданско-патриотическом воспитании, об исламском обучении в школах и многом другом.

Студент 3 курса ЭФ филиала ДГУ Ибрагим Алидибиров высказал свое мнение по обсуждаемой теме.

«Сегодня жизненно важно возродить в российском обществе истинный патриотизм как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке граждански активные, социально значимые качества, которые он сможет проявить в сози ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.01.2016

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты филиала

Дагестанского государственного университета!
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2016 годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2015

Под  конец уходящего года мы подводим своеобразный итог 2015 года. Надо отметить, что он был очень напряженным для всего коллектива филиала.

В 2015 году было немало хороших событий для нашего вуза. В целом, год прошел на пятерочку. Сегодня пробежимся по главным событиям года. Итак, начнем.

По результатам мониторинга эффективности вузов, проводимого ежегодно Министерством образования и науки Российской Федерации, филиал был признан эффективным среди 1800 вузов и их филиалов по России. Дости ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2015

Студент 2 курса ЮФ филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте Умар Кунакбиев выиграл два турнира, которые 18-20 декабря прошли в Уфе в рамках седьмых Всероссийских игр. Надо отметить, что У. Кунакбиев является одним из самых перспективных бойцов на сегодняшний день. В своем юном возрасте он успел поучаствовать во многих престижных турнирах.

Поздравляем Умара с блестящей победой и желаем ему еще больше высот, как в спорте, так и в учебе!

Просмотров: 1185 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2015

25 декабря в б/з «Неон» студенты филиала ДГУ провели новогоднюю вечеринку. В программе были песни, танцы, множество поздравлений, конкурсы и сюрпризы.

Ни один Новый год не обходится без Снегурочки и Деда Мороза. Они провели для всех присутствующих разные конкурсы и дарили подарки.

Директор филиала Дагестанского государственного университета поздравил всех собравшихся с ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.12.2015

Студенты 4 курса ЭФ филиала ДГУ Айгюль Абусалимова и Ада Хасаева приняли участие в городском фестивале молодежного творчества. Мероприятие проводилось поэтапно. Отборочный тур фестиваля провели во Дворце культуры «Спартак». Студенты состязались в трех номинациях. Стихотворения, в том числе и собственного сочинения, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, исполненные студентами, были высоко оценены членами жюри.

Второе место в этой номинации заняла А. Абусалимова. Она рассказала стихотворение Елена Благинина «Письмо отцу».
Все победители и призеры конкурсных программ фестиваля были награждены грамотами и благодарственны ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2015

В преддверии новогодних праздников студенты 1 курса экономического факультета филиала ДГУ провели предновогоднюю акцию для детей с ограниченными возможностями.

Каждый ребенок под Новый год ждет и верит в чудо. Студенты говорят, что подобные акции не только приносят частичку добра детям, но и духовно обогащают самих участников. Каждый ребенок центра для детей с ограниченными возможностями получил от студентов подарок. Ребятишки пели песни, танцевали веселый хоровод, рассказывали стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2015

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 165 166 »