Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

  Филиал Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте в рамках Республиканской Программа по реализации Программы Президента Республики Дагестан «Человеческий капитал» («Просвещенный Дагестан») запустил пилотный проект «Права ребенка – права человека» по правовому обучению школьников города.

  Cтуденты юридического факультета филиала ДГУ, обучающиеся в юридической клинике, провели уроки правовых знаний для учащихся многопрофильного лицея г. Хасавюрта. Занятия проходили в форме беседы, лекции, а также в игровой форме. Студенты вуза: Зайнаб Дерметханова, ... Читать дальше »

Просмотров: 1288 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.03.2015

В преддверии международного женского дня прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», где студентки филиала Даггосуниверситета показали себя во всей своей красе и заняли призовое место. С успешным выступлением на конкурсе всех участниц и руководителя команды Жанну Магомедову лично поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

Поздравить студенток пришел и начальник РУО Абдула Абдулаев.

С пожеланиями дальнейших успехов и побед на их пути, от вуза всем были вручены памятные подарки.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.03.2015

10 марта в актовом зале филиала ДГУ состоялась встреча студентов всех факультетов с имамом центральной мечети Хасавюрта Умарасхабом Умалаевым и имамом квартальной мечети п. Андийский Магомедом Магомедовым.

Тема встречи: «Духовно-нравственное воспитание: нравственность, мораль, идеалы, жизнь, любовь, поступки человека».

Главная цель мероприятия, чтобы студенты прислушались и усвоили законы ислама, несущие в себе доброту, мир и любовь к людям.

Открыл мероприятие доцент филиала ДГУ Руслан Разаков.

Выступивший Умарасхаб Умалаев начал разговор с того, что каждый должен понимать, что у этого мира есть Творец и религия одна, у всех одни истоки, которые исходят от единого Творца создавшим нас.

Сказал он и о том, что ислам обращает внимание на воспитание.

«Кроме как религия ... Читать дальше »

Просмотров: 1893 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.03.2015

   Студенты филиала ДГУ всегда проявляют активность и принимают участие во всех городских мероприятиях. В преддверии международного женского дня 8 Марта студентки вуза приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки!», который проходил во дворце культуры «Спартак». Команды высших и среднеспециальных учебных заведений демонстрировали свои таланты. Не только таланты, но и умение работать в команде конкурсантки показали в шести этапах.

  Участницы филиала ДГУ готовились к данному конкурсу основательно. Оригинальные костюмы, профессионально поставленные танцы, тщательно отработанна ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.03.2015

                                          Дорогие женщины!

   От имени коллектива филиала Дагестанского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас со светлым  праздником Весны - Международным женским днем!  В этот радостный день хочется пожелать Вам большого жизненного счастья, любви, добра и отличного настроения. Мы знаем и ценим Ваши таланты, деловые качества и профессиональные знания. Как сама весна, вы воплощаете в себе вечное обновление жизни, гармонию мира и надежду на лучшее. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.03.2015

3 марта в Махачкале прошла Северо-Кавказская олимпиада по уголовному праву среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений.

В состав жюри вошли представители следственного управления МВД РФ по РД и профессора, доценты всех вузов  которые защищали интересы студентов-участников таким образом, чтобы была обеспечена объективность при вынесении решений.

... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.03.2015

Юридическая клиника при филиале ДГУ, запущенная вначале учебного года активно работает. С каждым днем количество обращающихся граждан увеличивается.

С начала года в клинику за помощью обратилось более 50 человек. Салману Эскиеву проживающему в с. Теречное в  пенсионном фонде отказали в приеме документов для назначения пенсии по старости из-за отсутствия  необходимого стажа.

Салман незамедлительно подал  в суд  заявление для установления факта его работы и размера зарплата. Определением суда заявление об установлении факта бы ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.03.2015

В целях предупреждения употребления психотропных веществ, 3 марта в филиале ДГУ проведена встреча студентов с врачом-наркологом г. Хасавюрта Фатимой Шуаиповой на тему «О недопустимости употребление психотропных веществ».

Главная цель мероприятия – это найти диалог с молодежью, подобрать нужные слова, для того, чтобы они прислушались и сделали для себя правильные выводы.

Открыл мероприятие заместитель директора вуза Мирза Мусаев.

Прежде чем начать б ... Читать дальше »

Просмотров: 1859 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.03.2015

27 февраля, по инициативе директора филиала Дагестанского государственного университета Рамазана Касумова, в актовом зале вуза состоялась профориентационная работа с учителями школ Хасавюртовского района. Заместитель директора филиала Мирза Мусаев и начальник учебной части Ахмед Шахбанов ознакомили учителей с новыми формами получения дополнительного образования.

С 2015 года у учителей школ появилась отличная возможность пройти профессиональную переподготовку, которую осуществляет Институте дополнительного образования, созданный в начале 2015 г. в Дагестанском государственном университ ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.02.2015

Филиал Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте в рамках Республиканской Программа по реализации Программы Президента Республики Дагестан
«Человеческий капитал» («Просвещенный Дагестан») запускает пилотный проект «Права ребенка – права человека» по правовому обучению школьников города.

На юридическом факультете филиала ДГУ в г. Хасавюрте функционирует юридическая клиника. Клиницистами разработан волонтерский проект «Права ребенка – права человека», который включает в себя два направления работы. Во-первых, работа по повышению правовой грамотности школьников (создание юридического клуба для школьников старши ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.02.2015

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 164 165 »
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте