«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В Северо-Кавказском институте (филиал) ФГБОУ ВО "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)" г. Махачкалы прошла XV Республиканская олимпиада  по русскому языку и культуре речи среди обучающихся вузов республики.  Студент 2 курса отделения высшего образования направления «Юриспруденция» Ибрагим Ибрагимов занял 3 место в номинации "Публичная речь".

Просмотров: 285 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по математике среди учащихся общеобразовательных школ и обучающихся колледжей.

Основные цели проведения олимпиады - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к математике, пропаганда знаний, привлечение педагогов к работе с одаренными и талантливыми детьми.

Просмотров: 327 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине "Основы аудита" приуроченная к 25-летию филиала ДГУ.

Олимпиада проводилась в целях повышения уровня профессиональной компетенции будущих специалистов в области экономики и бухгалтерского учета.

Просмотров: 259 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2022

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Приуроченная этому дню встреча студентов с медицинскими работниками состоялась в актовом зале филиала ДГУ.

Рамазан Абдурашидов, врач-нарколог рассказал ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Пути заражения и признаки заболевания ВИЧ - эти и другие темы были затронуты в ходе беседы. Были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по городу и в целом по ст ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учёта». Приурочена она к 25-летию филиала и организована кафедрой экономических дисциплин. Участие приняли студенты 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Все ребята показали хорошие знания по предмету.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2022

Студент 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Юнус Явбатиров принял участие в командном турнире за сборную Дагестана на Кубок России по вольной борьбе. Соревнования проходили 11 декабря в столице Адыгеи.

В дневной программе на коврах Дворца спорта им. Якуба Коблева прошли матчи третьего ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2022

12 декабря по инициативе кафедры экономических дисциплин была проведена олимпиада по дисциплине «Экономика» приуроченная к 25-летию филиала ДГУ.

Целью проведения олимпиады явилось развитие творческой инициативы и мышления у студентов, усиление роли вуза в подготовке и развитии карьеры будущих профессионалов.
Олимпиадные задания были в виде тестирования. В ходе их решения  сту ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2022

10 декабря по инициативе участников юридической клиники филиала ДГУ состоялся круглый стол на тему: «Деловые качества адвоката». На встречу со студентами были приглашены заведующая юридической консультацией Казбековского района Х. Мухудинова и начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения А. Абуталибов. В работе круглого стола приняли участие и студенты 1-3 курсов юридического факультета отделения высшего образования.

Студентк ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2022

9 декабря в филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине "Макроэкономика", посвященная 25-летию филиала. Организованно мероприятие кафедрой экономических дисциплин. Участие принимали студенты отделения ВО экономического факультета.

По словам организаторов, олимпиада проводилась в целях развития творческой  инициативы, повышения сознательного интереса образовательных учреждений к углубленному и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2022

Студентка 4 курса отделения ВО экономического факультета Гульжанат Джумагулова и студентка 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Загидат Абдулатипова стали победителями антикоррупционного конкурса, который проводила  администрация города в рамках муниципальной программы «О противодействии коррупции в муниципальном образовании «город Хасавюрт» на 2019-2024 годы» в соответствии с государственной программой РД «О противодействии коррупции в Республике Дагестан». Подготовила студ ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2022