Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов

Круглый стол на тему: «Роль языка и культуры в межнациональных отношениях» прошел в филиале ДГУ. Участие приняли студенты 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения».

Цель мероприятия - выявить влияние культуры языка и роль языка в налаживании межнациональных отношений. Обучающиеся поделились своими соображениями по данной теме.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.11.2022

В течение недели студенты филиала ДГУ собрали партию гуманитарной помощи для российских военнослужащих на Украине. В наборы вошли различные товары. Это продукты питания (вода, мука, сахар, крупы и т.д.), товары первой необходимости (одежда, средства гигиены) и медикаменты, не требующие особого температурного режима при перевозке.

Студенты постарались учесть все, что может понадобиться военнослужащим. Сами составляли списки, распределяли по коробкам и запаковывали. Здесь же, ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.11.2022

18 ноября состоялось собрание студсовета и студенческого актива. На собрании подвели итоги работы за прошлый месяц, рассмотрели вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям, поговорили о способах мотивации и привлечении студентов разных курсов к волонтерскому движению.

Руководитель молодежного центра филиала ДГУ Аминат Муртаханова отметила, что, у каждого из ребят есть возможность попробовать себя в разных областях, научиться чему-то новому и встре ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.11.2022

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди студентов филиала ДГУ, волонтеры провели акцию «Мы против наркомании и табакокурения».

Студенты раздавали листовки с номерами телефонов, по которым каждый может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота или рекламы наркотиков и задать любые вопросы специалистам по профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.11.2022

17 ноября по всей республике прошёл отборочный этап конкурса «Золотые правила нравственности». Участие в нем приняли и студенты 1 курсов отделения СПО филиала ДГУ. Организаторы следили за соблюдением максимальной честности и прозрачности.

Конкурс включает в себя вопросы из книги Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди «Благонравие праведников». Задания неслучайно составлялись по книге, поднимающей нравственный дух читателя. Таким образом ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.11.2022

17 ноября состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию филиала ДГУ. На ней обсудили статьи, в которых были исследованы актуальные проблемы экономики и современные достижения в области инноваций в различных сферах экономической жизни.

Участие в ней приняли профессорско-преподавательский состав и студенты выпускных курсов дневной и заочной форм обучения высшего отделения.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.11.2022

17 ноября во Дворце культуры «Спартак» прошел праздничный концерт в честь Международного дня студента.

В рамках молодежного праздника студентов наградили благодарственными письмами администрации города, Министерства по делам молодежи РД и Министерства спорта и физической культуры РД по номинациям «Отличник учебы и активный участник городских мероприятий», «Лучший волонтер», «Лучший спортсмен».
Мероприятие завершилось праздничным концертом для ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2022

Студенты слышали, что среди величественных скал можно встретить множество заброшенных аулов. Один из таких, куда направились студенты отделения высшего образования филиала ДГУ был аул Гамсутль.  Это один из древнейших аулов, последний житель которого умер в 2015 году. Студенты прогулялись по пустынным улочкам, заглянули в дома. Затем они направились в путь познакомиться с природными достопримечательностями Дагестана. Природа по пути завораживала своей красотой. Направились на салтинские водопады.  Этот водопад, являющийся памятником природы, входит в десятку самых популярных достопримечательностей Дагестана. Водопад очен ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

Студенты-волонтеры штаба #МыВместе филиала ДГУ совместно с администрацией г. Хасавюрта приняли участие в оказании помощи семьям мобилизованных. Они побеседовали с родными военнослужащих, взяли на контроль текущие проблемы и потребности, а также вручили продуктовый набор.

Напомним, что студенты-волонтеры штаба #МыВместе ведут активную  работу по поддержке наших мобилизованных земляков, оказывая адресную помощь их семьям. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

Студенты прошли социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательной организации наркотических средств и психотропных веществ. СПТ носит профилактический характер, и призвано удержать подростков от потребления наркотиков. Тест позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер.& ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 163 164 »
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте