«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Студентка 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Амина Маматаева выпустила свой первый сборник под названием «Луч света». Его презентация прошла в читальном зале филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Поздравить ее пришли директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, первая учительница Аминат Абакарова, друзья, близкие  и профессорско-преподавательский состав университета.

Писать произве ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.10.2022

Во второй декаде октября в филиале ДГУ проводилась спартакиада среди обучающихся, посвященная 25-летию филиала.

Цель проведения – пропаганда здорового образа жизни и формирование у обучающихся устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью.

Главный суд ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.10.2022

19 октября состоялось традиционное мероприятие - «Посвящение в студенты». В нем приняли участие все студенты первых курсов. С приветственной речью к первокурсникам обратился директор филиала ДГУ, профессор Рамазан Касумов.

- Сегодня вы по-настоящему становитесь не просто студентами, а частью нашей большой и дружной семьи. Перед вами открывается мир новых возможностей: вы получите новые знания и навыки, востребованную специальность, встретите новых друзей и, к ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2022

Студенты 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством своего куратора Аминат Муртахановой посетили семейную фруктовую плантацию Салмановых, расположенную в живописнейшем месте Дагестана - в селе Миатли, рядом со знаменитым Сулакским каньоном.
Уже несколько лет Салмановы принимают у себя в саду туристов.
Сад Салмановых, занимает около 7,5 гектара. Здесь растут абрикосы, персики и виноград.
Студенты прогулялись по саду, поели свежих фруктов, отведали национальные блюда и насладились неповторимым вкусом чая из горного разнотравья.

Просмотров: 482 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.10.2022

В филиале ДГУ прошел круглый стол «Мой любимый учитель». В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты отделения СПО.

Открывая мероприятие, организатор Аминат Муртаханова сказала о том, что профессия учителя востребована в современном обществе и учитель создаёт завтрашний образ, завтрашний лик нашей планеты.

Просмотров: 518 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.10.2022

На стадионе «Спартак» имени А.С. Муртазалиева состоялось первенство города по национальным видам спорта среди студентов ССУЗов и ВУЗа, посвященное 225-летию Имама Шамиля.

Соревнования среди молодежных команд ссузов и вуза были по национальным видам спорта (прыжки в длину с разбега, метание камня, подтягивание на перекладине, бег).

Просмотров: 507 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.10.2022

11 октября в читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие «Поэт всех времен и народа», посвященное 99-летию  великому поэту своей эпохи, прославившему Дагестан на весь мир Расулу Гамзатову. Главной целью мероприятия было формирование и развитие у обучающихся интереса к поэзии, как источнику духовно-нравственного воспитания, популяризация творческого наследия Р.Г. Гамзатова.

Открывая мероприятие, старший преподаватель по литературе Саида Магомедшарип ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2022

Студенты 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством куратора группы Аминат Муртахановой посетили Хасавюртовский историко-краеведческий музей. Они побывали на выставке, приуроченной к 110-летию с начала работы известного русского художника, академика живописи Евгения Евгеньевича Лансере над иллюстрациями к книге «Хаджи-Мурат» Л.Н. Толстого.

Студенты увидели уникальную коллекцию ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2022

Команда филиала ДГУ приняла участие в турнире по мини-футболу среди студенческих команд города, приуроченному ко Дню среднего профессионального образования. Проходило спортивное мероприятие на территории стадиона "Победа".

В турнире приняли участие 10 команд, но сильнейшими стали ребята из ДГУ, которые в финальном матче обыграли своих соперников из Медицинского колледжа имени Башларова.
Победителей и призеров наградили кубками, медалями, гра ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.10.2022

В филиале ДГУ прошел урок мужества. Участниками занятия патриотической направленности стали студенты 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения».

Уроки мужества для ребят провели старший следователь Хасавюртовского межрайонного следственно отдела СК РФ по РД Адахан Абдурахманов и следователь Хасавюртовского межрайоного следственного отдела  СК РФ по РД, капитан Расул Мирзаев.

Просмотров: 485 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.10.2022

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 165 166 »