«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Команда филиала ДГУ приняла участие в турнире по мини-футболу среди студенческих команд города, приуроченному ко Дню среднего профессионального образования. Проходило спортивное мероприятие на территории стадиона "Победа".

В турнире приняли участие 10 команд, но сильнейшими стали ребята из ДГУ, которые в финальном матче обыграли своих соперников из Медицинского колледжа имени Башларова.
Победителей и призеров наградили кубками, медалями, гра ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.10.2022

В филиале ДГУ прошел урок мужества. Участниками занятия патриотической направленности стали студенты 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения».

Уроки мужества для ребят провели старший следователь Хасавюртовского межрайонного следственно отдела СК РФ по РД Адахан Абдурахманов и следователь Хасавюртовского межрайоного следственного отдела  СК РФ по РД, капитан Расул Мирзаев.

Просмотров: 486 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.10.2022

В День учителя глава г. Хасавюрт К. Корголиев наградил Благодарственными письмами лучших учителей города за высокое педагогическое мастерство, значительные успехи в организации совершенствования учебного и воспитательного процессов, добросовестный труд и в честь празднования Дня учителя. В число лучших педагогов попал и преподаватель по физической культуре и спорту филиала ДГУ Зайналабид Абдуразаков.

З. Абдуразаков является одним из ведущих преподавателей кафедры гуманитарных и естест ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.10.2022

Студенты филиала ДГУ приняли участие в работе круглого стола «Мир, в котором мы живем», который прошел в городском центре культуры.

Мероприятие проводилось в рамках Международного дня мира с целью предупреждения межнациональных и межрелигиозных конфликтов в молодежной среде.

В рамках круглого стола обсудили наиболее важные на сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.10.2022

01 октября, в рамках празднования Дня среднего профессионального образования
на базе филиала ДГУ состоялось мероприятие «День открытых дверей для студентов СПО, школьников и родителей».

Цель мероприятия - вызвать интерес к получению среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, по которым ведется подготовка в профессиональной образовательной организации, включая профессиональное обучение для инвалидов и лиц с ограниченными в ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.10.2022

30 сентября 2022 года в филиале ДГУ в рамках работы по профилактике экстремизма и терроризма, а также  предупреждению нарушений молодежью законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий, прошла встреча студентов с заместителем министра внутренних дел по РД, полковником полиции Сахаватом Сахаватовым.

Главная цель С. Сахаватова была довести информацию по тем событиям, которые происходят в республике, а именно - поведение студенческой молодежи в этой обстановке.

Просмотров: 522 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.09.2022

Межведомственная лекторская группа при администрации МО "город Хасавюрт" провела встречу со студентами филиала ДГУ.

Главными темами беседы стали: противодействие идеологии терроризма и экстремизма, борьбе с коррупцией, угроза наркомании, занятость молодежи, а также духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Просмотров: 408 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.09.2022

В Институте дополнительного образования   успешно сдали итоговый   экзамен слушатели, прошедшие обучение по программе профессиональной переподготовки «Юриспруденция».

Итоговая аттестация проводилась в письменной форме. Экзаменаторы для объективной оценки знаний задавали слушателям дополнительные вопросы  в рамках программы итогового экзамена.

Просмотров: 433 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.09.2022

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместеярче в филиале ДГУ был проведен тематический урок энергосбережения. Обучающимся были показаны видеоролики и подготовлены презентации.

В ходе занятия студенты пришли к выводу, что, применяя «умные» технологии и возобновляемые источники энергии, следуя приведенным «немудреным» советам, можно не только повысить культуру энергопотребления, но и значительно сократить излишни ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.09.2022

Студент 1 курса филиала ДГУ отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Хаджибег Дадаев занял первое место на XIV Всероссийских юношеских играх боевых искусств по Всестилевому каратэ в г.Анапа.

Соревнования собрали 302 спортсмена из 52-х регионов страны. Медали разыграны в трех группах спортивных дисциплин: ОК-ограниченный контакт, ПК-полный контакт, СЗ-полный контакт в средствах защиты.

Просмотров: 446 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.09.2022

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 165 166 »