«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

14 и 15 июня студенты выпускных курсов филиала ДГУ защищали свои выпускные квалификационные работы в рамках государственной итоговой аттестации.

Выпускники выбрали наиболее актуальные темы для своих выпускных квалификационных работ, доказали гипотезу, опираясь на существующие научные труды дагестанских, российских и зарубежных ученных.

Просмотров: 1038 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.06.2022

В филиале ДГУ прошел конкурс индивидуальных проектов по праву, в котором участие приняли учащиеся средне-общеобразовательных школ и студенты отделения СПО.

Ребята выбрали для защиты различные темы проектов. В течение учебного года вместе со своими научными руководителями они занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Просмотров: 1086 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.06.2022

По инициативе руководителя молодежного центра филиала ДГУ Аминат Муртахановой было организовано путешествие для самых активных студентов по древнему городу Дербент.

Приурочена поездка к Пушкинскому дню России, который отмечается 6 июня.

Один из первых пунктов, который посетили студенты, был экраноплан “Лунь”. Уникальный корабль-самолет расположенный в 25 км от Дербента, на берегу Каспийского моря. Студенты воочию ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.06.2022

В филиале ДГУ прошел конкурс индивидуальных проектов по астрономии, в котором участие приняли учащиеся средне-общеобразовательных школ и студенты отделения СПО.

Ребята проделали большую работу, представили интересные доклады и презентации. Темы проектов касались разных областей изучения Вселенной.

Просмотров: 677 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.06.2022

В филиале ДГУ прошел региональный конкурс  индивидуальных проектов по географии. Обучающиеся к нему подошли со всей серьезностью. Были подготовлены яркие презентации.

В ходе работы над индивидуальными проектами студенты научились ориентироваться в безграничном пространстве информации, выбирать главное и существенное по описываемой теме, обосновывать актуальность своей исследовательской работы, формулировать цели и задачи своего проекта.

Просмотров: 676 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.06.2022

В последней декаде мая студенты филиала ДГУ совершили экскурсию по уникальным  местам Дагестана.

Студенты 1 курса 1 группы отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» во главе с куратором Розой Сатаевой посетили самый популярный маршрут «Хасавюрт - Дубки». Маршрут включал в себя посещение Сулакского каньона, который поражает своей грандиозностью, Чиркейскую ГЭС, которая расположена в живописном ущелье на реке Сулак в Буйнакском районе, песчаный бархан Сары-Кум, главрыбу и поселок  гидростроителей Дубки. ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.06.2022

С 24 мая по 2 июня выпускники очного и заочного отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет».

Участники выполняют задания модулей: «Текущий учет и группировка данных», «Составление финансовой отчетности и ее анализ».

По итогам первого модуля студенты создали базу предприятия в программе 1С и отразили в ней операции, свя ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.05.2022

В рамках воспитательной работы, студенты 1 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухучет» филиала ДГУ, под руководством куратора Саиды Магомедшариповой, побывали на экскурсии в столице нашей республики.

В первую очередь они посетили исторический музей «Россия – Моя история». Студенты с неподдельным интересом рассматривали панорамные съемки исторических событий Гражданской и Отечественной войн, эмоционально обсуждали увиденное, листали ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.05.2022

В филиале ДГУ состоялась защита отчетов производственной преддипломной практики студентов выпускников, которая явилась итогом 4-х недель практики в различных учреждениях города Хасавюрт и Хасавюртовского района.

Отчеты студентов проверялись компетентной комиссией из профессорско-преподавательского состава кафедры юридических дисциплин и руководителей практики.

Просмотров: 538 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.05.2022

В филиале ДГУ прошел очередной конкурс индивидуальных проектов. Ребята представили свои исследовательские работы по русскому языку. Конкурс проектов прошел в форме публичного выступления, где обучающиеся продемонстрировали результат совместной деятельности со своими руководителями.

Комиссия отметила актуальность тем индивидуальных проектов, глубину исследуемых тем и их практическую направленность. По итогам были отобраны лучшие работы:

Просмотров: 557 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.05.2022

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 163 164 »