Главная » Архив материалов

5 марта в филиале ДГУ прошла викторина по избирательному праву, приуроченная ко Дню молодого избирателя. Проходила она по инициативе председателя территориальной избирательной комиссии по г. Хасавюрт Ибрагима Дадаева.

В начале прошла приятная миссия. Депутат городского собрания Ахмед Курбанов от Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт», за заслуги в научной и педагогической деятельности, большой вклад за подготовку высококвалифицированных специалистов, и ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.03.2019

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке проходит среди школьников. 28 февраля на базе филиала ДГУ прошел муниципальный этап данного конкурса. Организаторы конкурсы  Управление образование Хасавюртовского района.

В качестве членов жюри выступили: заведующая библиотекой филиала ДГУ Эльмира Гасанова, руководитель пресс-службы Тавсият Изирханова, преподаватель по русскому языку Аминат Муртаханова, заведующая ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.03.2019

27 февраля студенты 2 курса ЮФ филиала ДГУ посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В рамках визита студенты подготовили для детей развлекательную программу с играми и викторинами, а также привезли фрукты, раскраски и канцелярские принадлежности, которые были куплены на деньги с благотворительных сборов организованных самими же студентами.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.02.2019

Директор Многофункционального центра Хасавюртовского района Рамазан Темиров и его заместитель Индира Мажидова  встретились со студентами филиала Даггосуниверситета.

Р. Темиров рассказал ребятам о деятельности многофункционального центра, о принципах работы и системе отбора специалистов. «Любой желающий может заполнить анкету, пройти собеседование и стать сотрудником многофункционального центра. Вся необходимая информация, которую должен знать конкурсант находится в открытом доступе на сайте МФЦ РД. Отбор персонала проходит абсолютно прозрачно и открыто. Срок прохождения всех процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.02.2019

В многофункциональном центре при ДК «Спартак» состоялся фестиваль молодежного творчества «Дружба народов» посвященный международному Дню родных языков.

Фестиваль проводился по трем номинациям; стихотворение на национальном языке, песня на национальном языке и конкурс «Обычаи и традиции моего народа».

Право принять участие в конкурсе по всем номинациям предоставлялось студентам средне-специальных и высшего учебного заведения города. В номинации «Стихотворение на родном языке» участие приняла студ ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.02.2019

25 февраля в филиале ДГУ прошла встреча студентов юридического факультета с начальником отделения по профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД  России по РД,  майором полиции Надеждой Сейфудиновой и начальником ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майором полиции Русланом Бугаевым.

Приурочена встреча  ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, к ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.02.2019

Многоуважаемые коллеги, примите поздравления с праздничным днем 23 февраля от всех, кто трудится рядом с вами. Нам приятно осознавать, что ежедневно мы встречаемся с самыми сильными, мужественными и смелыми защитниками, самыми добрыми, обаятельными и профессиональными коллегами! Сегодня мы чествуем всю сильную половину нашего коллектива! И отнюдь не даром - именно вы являетесь нашей опорой в принятии решений. Именно на вас оглядываясь и ориентируясь, мы совершаем трудовые подвиги! Силы вам и бодрости, уважения и любви близких! Женская половина коллектива филиала ДГУ.

Просмотров: 43 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.02.2019

22 февраля начальник отдела просвещения ДУМД Шамиль Омаров встретился со студентами филиала ДГУ. Главная цель мероприятия – дать ответы на вопросы студентов и объяснить в чем же смысл жизни человека.

Говорили об основах ислама, об истинной и мнимой любви, дружбе, о нравственности, которая является стержнем личности, также о заполнении свободного досуга молодежи, отношении к старшим, приобретении знаний и благонравии.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.02.2019

21 февраля в филиале ДГУ прошло мероприятие «Дагестан мой – очаг мой» приуроченное к Международному дню родного языка.

Читальный зал библиотеки украсили предметами старины и экспозицией традиционной культуры.

Более пяти языков, на которых говорят студенты филиала ДГУ, звучали в ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2019

19 февраля в филиале ДГУ состоялся очередной совет кураторов. Участие приняли кураторы всех групп, старосты и заместитель директора по ВСР Мирза Мусаев.

В ходе встречи был обсужден целый ряд текущих учебно-воспитательных вопросов.

Один из главных вопросов, который поднял М.Мусаев - это посещаемость студентов. Он напомнил всем еще раз о том, что очень важно уде ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.02.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 68 69 »

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019