Главная » Архив материалов

Студент 1 курса ЭФ филиала ДГУ Рамазан Гаджимурадов одержал очередную победу  на профессиональном турнире JFL-BISULTANOV, который проходил в г. Грозном.

Напомним, что Р. Гаджимурадов долгое время занимался вольной борьбой, почти всегда занимал первые места, получил звание кандидата в мастера спорта. Вот уже год как он серьезно занимается боями без правил и в этом виде спорта одни успехи. За короткое время получил звание мастера спорта.

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.04.2018

10 апреля в стенах Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) прошла Всероссийская олимпиада по уголовному праву.

В олимпиаде приняли участие студенты российских вузов. Филиал ДГУ в г. Хасавюрте представляли студент 2 курса Омар Лабазанов и студентки 3 курса Лаура Газималикова и Иман Даурбекова.

Просмотров: 86 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.04.2018

10 апреля на базе профессионального педагогического колледжа им З. Батырмурзаева отделом по делам молодежи совместного  со специалистами Министерства по делам молодежи был организован семинар по презентации проектов «Кодекс чести Дагестанца» и «Интернет БЕЗопасности». На нем активное участие приняли и студенты филиала ДГУ. Главными целями реализации данных проектов явилось повышение информированности о мерах безопасности в интернете, культуры общения в социальных сетях, профилактика межличностных конфликтов и асоциальных явлений, а также установление среди молодежи правильных жизненных ориентиров и ценностей.

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.04.2018

В студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) под патронатом Верховного Суда РД прошел X Региональный конкурс судебного ораторского искусства. В нем участие приняли и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

Сфера судебной деятельности очень непроста и требует обладания особыми навыками и талантами. Помимо простого знания законов и норм права, квалифицированный юрист должен уметь убеждать, отстаивать свою позицию, заставля ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.04.2018

Студент 2 курса юридического факультета филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте Забит Магомедшарипов одержал очередную победу над американским атлетом Кайлом Бочняком в рамках турнира UFC 223.

Забит Магомедшарипов прекрасно выступил в свойственной для него манере. В поединке 27-летний российский б ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.04.2018

В преддверии Дня работников следственных органов МВД РФ в стенах филиала ДГУ прошла встреча студентов 1-2 курсов юридического факультета с начальником следственного отдела ОМВД России по г. Хасавюрт Биймурзой Мантаевым и старшими следователями Исламом Алгереевым и Надыром Хамавовым.

Надо отметить, что присутствовавшие следователи СО являются выпускниками нашего учебного заведения.< ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.04.2018

Фотоконкурс «Фото Проджи» стартовал 18 марта в День выборов Президента России на избирательных участках в семи городах Дагестана. В нем приняло участие порядка 1000 человек.

Для того чтобы стать участником конкурса, избиратели фотографировались в специальной рамке на местах проведения выборов и выкладывали фото в социальные сети. Все фотографии автоматически заносились в специальный раздел «галерея» на официальный сайт конкурса. Далее, путем отрытого голосования определялись победители.

Просмотров: 81 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.04.2018

4 апреля, в актовом зале ОМВД РФ по г. Хасавюрт прошла открытая лекция кандидата юридических наук, доцента кафедры «Юридических дисциплин» филиала ДГУ Мирзы Мусаева. Тема лекции: «Незаконный оборот оружия как фактор преступлений террористической направленности».

На лекции присутствовали личный состав ОМВД РФ по г. Хасавюрт и студенты 3 курса юридического факультета.

Просмотров: 94 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.04.2018

2 апреля, в г. Хасавюрте, на площади им. Батырмурзаева студенты филиала ДГУ вместе со студентами других учебных заведений города, приняли участие в открытии «Года добровольца».

Как отмечает начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, мероприятие было организовано с целью привлечения молодежи Хасавюрта к общественной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.04.2018

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов награжден грамотой территориальной избирательной комиссии г. Хасавюрт за активное содействие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории г. Хасавюрт.

Просмотров: 68 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.04.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 55 56 »

ХасДГУ © 2018