Главная » Архив материалов

В канун самого весеннего женского праздника в г. Хасавюрте состоялся развлекательный конкурс, посвященный этому дню «А ну-ка, девушки!». Организатором конкурса выступил отдел молодежи города. Среди участников и команда филиала ДГУ.

Проходил он в актовом зале республиканского педагогического колледжа. Надо отметить, что подготовка к данному конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.03.2018

Лучшие педагоги из 18 школ Хасавюртовского района боролись за звание "Учителя будущего" и честь представлять район на республиканском этапе. Данный конкурс педагогического мастерства в районе проводится не так давно и с каждым разом становится лишь интереснее и познавательнее. В этом году он проходил в читальном зале филиала Даггосуниверситета в г. Хасавюрте. Место выбрано неспроста. Здесь, для проведения подобных конкурсов, созданы все условия.

Просмотров: 135 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.02.2018

Примите сердечные поздравления с праздником мужества – Днём защитника Отечества!

День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы поздравляем и благодарим тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Это праздник настоящих мужчин, мужественных и сильных духом, готовых в любую минуту встать на защиту семьи, дома и Отчизны. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.02.2018

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, прошла встреча студентов филиала ДГУ с ветераном Великой Отечественной войны Александром Макухой и председателем совета ветеранов г. Хасавюрт  Нажмудином Залимхановым.

Открывая мероприятие, начальник по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев подчеркнул, что такие встречи - не только прекрасная возможность пообщаться в неформальной обстановке, но и шаг к тому, чтобы не допустить искажения, переписывания истории, которое, к сожал ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.02.2018

Традиционно, каждый год в филиале ДГУ отмечается Международный день родных языков. В читальном зале библиотеки университета была организованна литературная гостиная. Предметы старины, которыми украсили импровизированную сцену, предавали мероприятию национальный колорит. Экспозиции традиционной культуры, способствуют тому, что молодежь, знакомится ближе со своей культурой, бытом, историей родного края. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.02.2018

20 февраля, сотрудники ОМВД России по г. Хасавюрт в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи, и в связи с последними событиями в г. Кизляре, провели профилактическую беседу со студентами 1-2 курсов юридического факультета филиала ДГУ.

Среди гостей присутствовали начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Хасавюрт Арсен Хабилов, юрисконсульт Майя Ахмедова, инспектора ПДН Фарида Гамзатова и Наида Закриева, оперуполномоченные уголовного розыска Аз ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2018

В молодежном центре дворца культуры «Спартак» прошел круглый стол на тему «Ты в памяти и сердце моем, Афганистан». В мероприятие, посвященное 29–й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, участие приняли ветераны Афганистана, представители городской администрации, депутаты городского Собрания, руководители общественных организаций и студенты города среди которых и обучающиеся филиала ДГУ.

Просмотров: 108 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.02.2018

15 февраля, в день 29 –й годовщины вывода Советских войск из Афганистана, на Холме Славы г. Хасавюрт собрались воины-ветераны войны в Афганистане, представители городских служб и другие. Вместе с ними отдавать дань памяти погибшим и умершим интернационалистам пришли и студенты филиала ДГУ.

Традиционное мероприятие, посвященное братству «афганцев», проводится по инициативе общественной организации «Хасавюртовский городской Совет ветеранов боевых действий в Афганистане&r ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.02.2018

В 2017 году в Дагестанском государственном университете согласно Указу Президента РФ от 1 декабря 2016 года были утверждены семь приоритетных направлений научно-технологического развития вуза. Кроме того, Даггосуниверситет вошел в состав многих крупных научных организаций; сотрудники вуза приняли участие в выполнении федеральных и региональных программ и стали лауреатами государственных наград и премий; на базе ДГУ прошло множество значимых мероприятий международного масштаба.

Просмотров: 123 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.02.2018

15 февраля студенты филиала ДГУ провели флэш-моб «Твори добро!». По улицам Хасавюрта они старались быть добрыми ко всем, и не просто добрыми, а добрыми безгранично и бескорыстно. Всем прохожим, помимо своей улыбки, студенты дарили позитивные открытки и шары.

«Добрые дела сами по себе должны доставлять удовольствие человеку, и при этом, давая что-то другим или помогая им, мы не должен ожидать награды. Такова настоящая доброта», - говорит студентка 4 курса ЭФ Аминат Исмаилова.

Просмотров: 134 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.02.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »

ХасДГУ © 2018