Главная » Архив материалов

13 октября, работники отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД шейх Гаджибек Гаджибеков и Усман Шейхов встретились со студентами филиала ДГУ.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев сказал о том, что целью встречи является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, противодействия наркомании, терроризму и религиозно-политическому экстремизму.

Просмотров: 93 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.10.2017

12 октября, на территории филиал ДГУ прошли соревнования по прыжкам в длину с места. Участниками стали все желающие студенты университета. По правилам соревнований им предоставляются три попытки. В зачет идет лучший результат.

В качестве жюри выступили начальник по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев и преподаватель по физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.10.2017

10 октября, специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова провели выездной семинар-практикум «Успешные формы экологического просвещения молодежи», в котором приняли активное участие и сотрудники Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета.  Проходило мероприятие в одном из живописных уголков Казбековского района – в местности, называемой «Геркулесовыми столбами».

Просмотров: 93 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2017

10 октября, в филиале ДГУ стартовала спартакиада студентов, приуроченная к 20-летнему юбилею филиала. Она включает в себя 6 соревнований по различным видам спорта: подтягивание на перекладине, мини-футбол, прыжки с места, настольный теннис, шашки, шахматы.

Сегодня на территории филиала Дагестанского государственного университета прошли соревнования по под ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2017

7 октября, в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию филиала, первокурсники вуза побывали в древнем городе Дербенте. В данной поездке студентов сопровождали начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев, кураторы Халимат Камалудинова и Ибрагим Ойсунгуров.

Самое значительное и грандиозное сооружение Дербента – крепость Нарын-Кала. Многие из студентов впервые побывали тут. Они посетили ханскую баню, подз ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.10.2017

Дорогие учителя и преподаватели! Сердечно поздравляю Вас с Днём учителя!

Учитель во все времена был и остается не только просветителем, но и наставником, проводником в жизнь. Он сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Труд педагога невозможно переоценить - это очень нелегкое и очень важное дело.

Мы говорим спасибо за вашу мудрость и терпение, энергию, энтузиазм и находч ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.10.2017

4 октября, в преддверии Дня уголовного розыска, в филиале ДГУ прошла встреча студентов первого курса направления "Юриспруденция" с представителями ОМВД России по г. Хасавюрт.

На встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2017

Каждый год в Международный День пожилых людей уделяется особое внимание ветеранам труда и пенсионерам филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

Для руководства вуза это еще один повод поздравить Марию Еничеву и Газих ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.10.2017

29 сентября в филиале ДГУ состоялось посвящение в студенты первокурсников, которые только вступили на нелегкий и тернистый учебный путь. Мероприятие, по сложившейся традиции, было организовано в банкетном зале «Неон». В зале собрались первокурсники вуза, чтобы дать торжественное обещание и получить первый документ, подтверждающий факт принадлежности к ДГУ – студенческий билет. В этом году 400 абитуриентов стали студентами Дагестанского государственного университета. Всего в вузе в настоящее время получают образование свыше 1300 студентов.

Просмотров: 150 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2017

25 сентября коллектив филиала ДГУ во главе с директором Рамазаном Касумовым посетил городской Центр культуры Хасавюрта. Гостей тепло встретил директор Центра Залимхан Хангереев. Показал новые залы, рассказал, чем сегодня увлекается активная молодежь.

«Радует тот факт, что ребята с удовольствием изучают национальную культуру, заним ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »