«  Март 2021  »
Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ в течение декабря проводился конкурс на лучший индивидуальный проект по десяти дисциплинам. На конкурс были представлены работы студентов Колледжа ДГУ г. Махачкала, Филиала ДГУ в г. Хасавюрте и учащихся общеобразовательных школ г. Хасавюрт.

Несмотря на то, что конкурс подобного формата проводился впервые, но тем не менее к нему проявили  определенный интерес.

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2020

Представитель отдела Просвещения при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков регулярно проводит встречи со студентами СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения». Цель встреч: воспитание уважительного отношения и благонравия среди молодежи.

Данные мероприятия организованы в рамках реализации комплексного плана воспитательной работы филиала ДГУ по направлению духовно-нравственного воспитания молодежи. Обращаясь к молодежи, Г. Гаджибеков подчеркивает в ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2020

Волонтеры из числа студентов филиала ДГУ по инициативе руководителя сектора волонтерского движения Шамиля Мусалаева приняли участие в донорской акции "Мы вместе". Целью данной акции является оказание посильной помощи в непростой период пандемии.

10 студентов посетили станцию переливания крови. Там отметили, что в период пандемии количество доноров-добровольцев резко сократилось - многие люди боятся заразиться коронавирусом и избегают медучреждений. Однако другие болезни не уходят на карантин, и пациентам нужна кр ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2020

21 декабря завершились курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Проходили они на базе филиала ДГУ в рамках национального проекта «Демография» по инициативе Центра занятости Хасавюртовского района.

На протяжении 3 месяцев занятия для слушателей проводила старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Хеда Стамбулова.

Просмотров: 96 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2020

С 15 по 18 декабря в Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе. Участие принимали 200 борцов из 30 регионов. На чемпионате представили своих спортсменов 40 вузов России. Филиал ДГУ представлял студент 2 курса по направлению «Юриспруденция» Саграб Исаев. Он завоевал золотую медаль в категории 86 кг.

Поздравляем Саграба с победой и желаем новых достижений, как в спорте, так и в учебе!

Просмотров: 102 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2020

18 декабря кафедрой экономических дисциплин была проведена межвузовская региональная олимпиада по дисциплине «Менеджмент». Участие приняли студенты филиала ДГУ и Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

Целью проведения олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развития ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2020

С 5 по 13 декабря  в г. Федурино Нижегородской области прошло первенство России по тайскому боксу, где студент 2 курса филиала ДГУ СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Гусейн Алиев в весовой категории 60 кг. занял 1 место. Он призван лучшим бойцом в возрастной группе юниоров 16-17 лет.

Желаем Гусейну дальнейших успехов и достижения наивысшего результата.

Просмотров: 141 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2020

В филиале ДГУ была проведена  региональная олимпиада по дисциплине "Уголовное право". Организована она кафедрой юридических дисциплин. Как отметила старший преподаватель Патимат Саидбегова, олимпиада позволяет выявить наиболее способных ребят, обладающих глубокими знаниями в определенной предметной области.

Олимпиада проходила в форме тестирования.

Просмотров: 130 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2020

Студенты 2 курса филиала ДГУ по специальности «Право и организация социального обеспечения» Али Акаев и Карим Аджиев стали чемпионами Мира по кемпо-ММА.

Чемпионат Мира 2020 по кемпо-ММА, греппинг GLOBAL, No.GL проходил с 12 по 13 декабря в г. Санкт-Петербурге. Наши ребята, в своих весовых категориях заняли первые места.

Просмотров: 121 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2020

16 декабря в филиале ДГУ прошла межвузовская конференция на тему: «Современная экономика – вызовы и перспективы». Открывая мероприятие доцент кафедры экономических дисциплин, к.э.н. Олег Алиев отметил важное значение данной конференции, главной целью которой является предоставить возможность студентам проявить себя исследователями-экономистами и высказать собственное мнение на актуальные экономические проблемы современности.

Студентка 4 курса Залина Качакаева в своем докладе на тему «Банковское кредитование физических лиц» ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 99 100 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram