«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ провели круглый стол на тему: "Профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде и укрепление российских духовно-нравственных ценностей у молодежи".

В мероприятии участие приняли инспектор ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт Фарида Гамзаева, оперуполномоченный ОМВД России по г. Хасавюрт Майя Ахмедова, сотрудники отдела просвещения г. Хасавюрта Мухаммад Камалудинов и Шамиль Сайгитнуров.

Просмотров: 2081 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.02.2024

В библиотеки филиала ДГУ прошло мероприятие ко Дню снятия блокады Ленинграда «Подвиг Ленинграда».

На протяжении всего мероприятия много говорили о том, как жили ленинградцы в годы блокады, на экране прокручивались кадры кинохроники из блокадного города, отрывки 7-й симфонии Д. Шостаковича.

Из уст старшего преподавателя по истории Нины Нурмагомедовой ребята услыш ... Читать дальше »

Просмотров: 2039 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.02.2024

С 9 по 10 февраля в ДГУ проходил ежегодный турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок ректора», посвященный памяти профессоров Ильяса Магомедсултанова и Джавата Джаватова.

В этом году соревнования стали одними из массовых: в турнире приняли участие 13 женских и 12 мужских команд из числа преподавателей и сотрудников.
Открыл мероприятие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.
«Так получилось, что сегодня еще День волейбола, с чем поздравляю всех любителей этого вида спорта. Мы собрались здесь и поиграть в волейбол, и вспомнить двух наших профессоров, которых, к ... Читать дальше »

Просмотров: 2040 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.02.2024

Уважаемые коллеги и студенты!

Сегодня я обретаю большую честь и удовольствие поздравить вас с Днем российской науки, который является особым и значимым событием для всего нашего коллектива. Этот день отмечается 8 февраля и наполняет нас гордостью и уважением к нашим достижениям в области научных исследований. Нам есть чем гордиться. Благодаря нашей кропотливой исследовательской работе по итогам НИР за 2023 год мы заняли достойное первое место в области науки среди всех филиалов вуза.

Просмотров: 1812 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.02.2024

Сессия позади. У обучающихся каникулы, которые продлятся до 12 февраля. Студенты 3 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» филиала ДГУ, под руководством кураторов групп Патимат Разаковой и Саиды Магомедшариповой зря время не теряют. Они совершили увлекательное путешествие по зимним просторам Дагестана.  Путь был проложен по мартруту: Гимринская башня, Ирганайское водохранилище, озеро Мочох, матласская каменная чаща и водопад.

Весь маршрут их сопровождал профессиональны гид, ... Читать дальше »

Просмотров: 1748 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.02.2024

С 2018 года Общественная палата РФ имеет полномочия направлять своих представителей на избирательные участки в качестве наблюдателей на выборах разного уровня. С 15 по 17 марта в нашей стране пройдут многодневные выборы Президента РФ. Преподаватели филиала ДГУ в г. Хасавюрте Динислам Дадаев и Мурад Магомедов прошли обучение в ноябре 2023 года и теперь проводят обучающие семинары для наблюдателей Хасавюрта, Хасавюртовского района, Кизилюрта, Кизилюртовского района, Казбековского, Ахвахского, Новолакского, Гумбетовского, Хунзахского, Унцукульского районов от Общественной палаты на предстоящих выборах. Занятия проходят в актовом зале СОШ №4 г. Хасавюрта. На данных занятия ... Читать дальше »

Просмотров: 1761 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.02.2024

Подвести итоги научно-исследовательской работы и поговорить о задачах по активизации и совершенствованию НИР в 2024 году, а также отчитаться о предварительных итогах зимней зачетно-экзаменационной сессии на дневном отделении по специальностям и направлениям отделений СПО и ВО, и обсудить задачи коллектива по совершенствованию учебного процесса, собрался профессорско-преподавательский состав филиала Дагосуниверситета на Ученом совете.

Просмотров: 1598 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.02.2024

Круглый стол, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда прошел в филиале ДГУ. Участники вспомнили историю этого события, а также обсудили юридический и культурный аспекты Великой Отечественной войны.

Цель проведения мероприятия — актуализация знаний студентов о ВОВ 1941-1945 гг., ключевых событиях обороны Ленинграда, сохранение исторической памяти, формирование патриотизма, популяризация изучения дисциплины «История России», углубления имеющихся и полученных знаний по предмету. ... Читать дальше »

Просмотров: 1903 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.01.2024

Во Дворце культуры «Спартак» состоялся форум «Наш участковый», в котором участие приняли и студенты филиала ДГУ.

В работе форума приняли участие глава города, депутаты городского Собрания, представители правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций, заместители директоров школ по воспитательной работе.

Форум завершился церемонией награждения отличившихся сотрудников полиции, которым Корг ... Читать дальше »

Просмотров: 1401 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.01.2024

Студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Блокадный хлеб», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время ... Читать дальше »

Просмотров: 1383 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 165 166 »