«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ состоялась региональная научно-практическая конференция студентов и преподавателей на тему: «Актуальные проблемы уголовного права». Организатором выступила кафедра юридических дисциплин. Участие приняли профессорско-преподавательский состав и студенты 2 курсов отделения высшего образования ЮФ.

Каждый доклад вызвал широкий интерес у аудитории, что подтвердилось большим количеством вопросов.  Были затронуты  проблемные и актуальные вопросы, как теории уголовного права, так ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.05.2022

В филиале ДГУ прошла межвузовская региональная олимпиада по дисциплине "Банковское дело". Организатором олимпиады выступил доцент кафедры экономических дисциплин Ибрагимхалил Асхабалиев.

Олимпиада включала два этапа: индивидуальное тестирование и командное решение задач, в рамках которых студенты показали свои теоретические знания и практические навыки.
По итогам оценки индивидуальных достижений были отобраны 3 победителя:

Просмотров: 503 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.05.2022

В г. Грозный прошел Межрегиональный форум СКФО по интеллектуальным играм "Помнить, чтобы жить". В форуме приняло участие 16 команд из разных регионов. Республику Дагестан представляла сборная команда «Хас-Фактор» основанная в г. Хасавюрт. В составе команды и доцент кафедры ГиЕНД филиала ДГУ Динислам Дадаев.

Межрегиональный форум включил в себя 3 турнира по интеллектуальным играм: командное первенство по игре «Что? Где? Когда?», индивидуальное п ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.05.2022

В филиале ДГУ прошла межвузовская региональная олимпиада по дисциплине «Корпоративные финансы», организованная кафедрой экономических дисциплин.

Олимпиада направлена на выявление и оценку у студентов финансово-экономических специальностей теоретических и практических компетенций в области корпоративных финансов, а также освоения ими современных алгоритмов финансовых и инвестиционных решений.

Просмотров: 448 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.05.2022

Студент 2 курса отделения высшего образования филиала ДГУ в г. Хасавюрте Шахбан Магомедов стал призером открытого шахматного турнира памяти д.и.н. проф. Магомедсултанова Ильяса Ильясовича  в секции студентов.

С этой победой его лично поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Он подчеркнул, что в филиале обучается много спортсменов по разным видам спорта.

Просмотров: 491 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.05.2022

В филиале ДГУ на отделении высшего образования состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и преподавателей на тему: «Актуальные вопросы современной юриспруденции». Организованна она кафедрой юридических дисциплин. Участие приняли профессорско-преподавательский состав и студенты 2-3 курсов ДГНХ, филиала ДГУ в г. Хасавюрте и  юридического института ДГУ.

В ходе конференции обучающимися обсуждались актуальные проблемы цифровизации пре ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.05.2022

15 мая в г. Каспийск проходило первенство РД по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет. Студент 2 курса филиала ДГУ отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Мухаммад Дадаев, в весовой категории 70 кг. занял первое место.

Поздравляем Мухаммада с победой и   желаем успехов, как в спорте, так и в учебе!

Просмотров: 394 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.05.2022

Волонтёрское движение «МИГ» филиала ДГУ приняло участие в благотворительной акции. Они собрали гуманитарную помощь для беженцев Донецкой и Луганской народных республик.

Пункт приема был организован на территории филиала. Они собрали большое количество предметов личной гигиены, воду, продукты питания, детские принадлежности и т.д.

Просмотров: 396 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2022

По инициативе преподавателя русского языка филиала ДГУ Аминат Муртахановой в читальном зале прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 77-летию со Дня Победы в ВОВ. Участие мог принять любой желающий студент.

Обучающиеся на суд зрителей и жюри представили  свои творческие таланты, выразительно читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. У жюри была непростая задача: из большого количества талантливых и сильных ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.05.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по ОБЖ среди учащихся средне-общеобразовательных школ и студентов отделения СПО филиала ДГУ. В ходе олимпиады участники решали тестовые задания.

Участники олимпиады показали хороший уровень знаний по дисциплине. В результате проверки работ места распределились следующим образом:

Просмотров: 410 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.05.2022

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 164 165 »