Главная » Архив материалов

4 июня заместитель директора по воспитательной работе Насрудин Батырмурзаев и студенческий актив Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в работе очередной 57-ой  сессии Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт». На повестке дня стоял важный для всей молодежи города вопрос – «О создании молодежного парламента».

«Молодежный парламент, на мой взгляд, должен не просто активизировать, но и поднять на новый уровень работу молодежных организаций, оказать содействие органам власти и молодежным организациям в решении наиважнейших задач в сфере молодежной политики,- отметил в своем в ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1098 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.06.2012

22 мая Хасавюртовский филиал ДГУ встречал гостей. По приглашению директора филиала Рамазана Касумова с дружеским визитом к нам приехали студенты Буйнакского филиала БКУ ( Белгородского кооперативного университета) во главе с директором Шапи Алиевым. На знаменитом футбольном поле гимназии им. М.Горького состоялась дружеская встреча футбольных команд филиала ДГУ и гостей.

«Я желаю вам, чтобы вы показали красивый, зрелищный, корректный футбол. Чтобы мы могли гордиться вами. И независимо от вашего результата - победы или поражения, проявляйте воспитанность и сдержанность»,- пожелал Р.Касумов ребятам, открывая соревнование.

... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1200 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

24 мая  студенты Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в общегородском субботнике. 360 студентов со своими кураторами под руководством заместителей  директора Н. Насрудинова, М.Мусаева и А.Магомедова работали на закрепленных участках: белили деревья и бордюры, подметали, вывозили мусор. Субботник, организованный Комитетом по делам молодежи города, превратился в праздник. Весело, с энтузиазмом и шутками приступили ребята к работе. Первыми естественно были волонтеры, уже проявившие себя в реализации социального проекта «Чистый город», получившего  в прошлом году грант Президента РД. Кстати, в этом же году студенческий отряд университета ... Читать дальше »
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1088 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

23 мая студенты 2-го и 3-го курса социального факультета Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в большом празднике – юбилее городского Центра социальной помощи семье и детям. В 9 утра в прекрасном настроении все расселись в маршрутке и отправились на праздник. Выехали рано: надо было помочь оформить зал, накрыть столы. Первое, что увидели – это   прильнувшие к стеклам радостные детские личики. По всему было видно, что нас тут ждали. К 10 часам все было готово к приему гостей: Ирайганат Назирова, хозяйка фирмы «Радуга», бесплатно, в подарок, оформила зал веселыми композициями из разноцветных шаров, наши девочки вместе с сотрудниками Центра накрыли сладкие столы, ... Читать дальше »
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1831 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

В администрацию Хасавюртовского филиала ДГУ поступило благодарственное письмо Парламента Чеченской республики. Адресовано оно к.и.н., доценту кафедры социальной работы Ахмеду Шахбанову. В дружественной республике высоко оценили работу молодого ученого в деле воспитания студенческой молодежи и укрепления научно-педагогического сотрудничества между учеными Республики Дагестан и Чеченской республики.

Публикации в научных сборниках, участие в работе научно-практических конференций, плодотворная работа в инновационных проектах – это далеко не полный пе ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1117 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в значимом для города мероприятии: в центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова прошла презентация новой книги «Риквани – там, где гнездятся орлы», написанной известным государственным и общественным деятелем Арсанали Муртазалиевым. Тепло встреченный собравшимися автор многостраничного, богато иллюстрированного тома по истории родного края, рассказал о том, что работа над материалами, которые он собирал на протяжении многих лет, позволила ему осмыслить неразрывную связь родословной жителей затерянного в горах аула Риквани с судьбой всего человечества.

... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1096 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2012

За 14 лет существования Хасавюртовский филиал ДГУ уже имеет множество замечательных традиций. С одной из них в конце прошлой недели познакомились первокурсники. Вчера студенты первых курсов социального, экономического и юридического факультетов со своими кураторами посетили древнейший город нашей республики – Дербент. Особый интерес вызвал у студентов Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, включающий  в себя комплекс каменных фортификационных сооружений VI века с крепостью Нарын-кала.  На территории цитадели находятся памятники зодчества, относящиеся к разным периодам развития города: Ханская канцел ... Читать дальше »
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1092 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2012

Весной у талантливых студентов появляется прекрасный шанс завитьо себе на весь город, стать популярными среди сокурсников и выйти набольшую сцену. Такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Перспективных певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи администрации. Фестиваль проводится в различных направлениях: это и танцевальный конкурс, и конкурс инструментальной музыки, и различные вокальные и театральные направления.

«Студенческая весна-2012» вновь доказала: есть в учебных заведениях Хасавюрта по-настоящему талантливые, творчес ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1115 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.05.2012