«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Центральная городская библиотека им. Расула Гамзатова, в 225-летний юбилей имама Шамиля,  проводит познавательные встречи со студенческой молодежью города. Каждую неделю, со вторника по четверг, на протяжении двух месяцев (апрель и май) студенты колледжей Хасавюрта посещают мероприятие. Весь месяц апрель, студенты филиала ДГУ, разделившись по группам, организовывали поход в хранилище духовных ценностей. Работники библиотеки подготовили для ребят увлекательный рассказ на основе хранящихся в библиотеке многочисленных публикаций об имаме.

Просмотров: 398 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.04.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по географии среди учащихся средне-общеобразовательных школ и студентов отделения СПО филиала ДГУ. В ходе олимпиады участники решали тестовые задания. По результатам проведённого испытания конкурсная комиссия выявила следующих победителей:

I место - Рамазан Алиев и Мадина Оракчиева (филиал ДГУ); ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.04.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по истории Дагестана среди учащихся средне-общеобразовательных школ и студентов отделения СПО филиала ДГУ.

Все участники достойно проявили себя в выполнении олимпиадных заданий, в результате чего места распределились следующим образом:

Просмотров: 461 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2022

25 апреля состоялась региональная олимпиада по дисциплине «Микроэкономика» организованная кафедрой экономических дисциплин. Участие в ней приняли обучающиеся экономического факультета отделения высшего образования. Для решения им были предложены задания разной степени сложности. Задача состоялся в том, чтобы решая задания, набрать как можно большее количество баллов.

Победители олимпиады показали хороший уровень знаний по дисциплине. В результате проверки работ места распред ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2022

В филиале ДГУ состоялся круглый стол с участием редактора газеты «Къумукъ», члена Союза писателей и журналистов России, заслуженного работника культуры РД Гёгюрчюн Атаевой и редактора газеты  «Насих1ат», члена Союза журналистов и писателей РФ Паризы Гереевой.

Мероприятие состоялась в рамках дисциплины «Родная литература». В качестве слушателей были студенты отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения». < ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2022

С 23 апреля в филиале ДГУ стартовала Республиканская акция «Весенняя Неделя Добра – 2022». Руководитель молодежного центра Аминат Муртаханова провела собрание с активом вуза. Студентам рассказали о том, что главной задачей мероприятия является помощь нуждающимся, привлечение как можно большего числа добровольцев к данной акции, популяризация добровольческой деятельности среди подростков и молодежи.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2022

В филиале ДГУ прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый Дню пожарной охраны. Перед студентами выступили ведущие специалисты городского Управления МЧС Муса Гасанов и Арсен Бабаев.

Они подробно рассказали о пожарной обстановке на территории города, уделили внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в учебных заведениях, безопасной эксплуатации электрооборудования. М. Гасанов затронул тему профилактики пожаров, возникающих по причине подростковой шалости с огнём. Обучающимся напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.04.2022

В филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по русскому языку среди учащихся средне-общеобразовательных школ и студентов отделения СПО филиала ДГУ.

По итогам конкурса победителями стали:

I место - Макка Хашимова (МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А. Д Шихамова»);

Просмотров: 423 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.04.2022

На базе Аграрно-экономического колледжа прошел антитеррористический молодежный форум, организованный Аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан совместно с Администрацией города Хасавюрт при поддержке органов исполнительной власти РД в целях профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде и духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения. В работе форума участие приняли и студенты филиала ДГУ.

Все выступающие были едины во мнение о том, терроризм эта серьезная угроза об ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.04.2022

В филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по литературе среди учащихся средне-общеобразовательных школ и студентов отделения СПО филиала ДГУ.

Все ребята были хорошо подготовлены. По итогам конкурса победителями стали:

Просмотров: 350 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.04.2022

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 164 165 »