«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

На базе Хасавюртовского педагогического колледжа прошел обучающий семинар-практикум "Проектная деятельность", на котором активное участие приняли и студенты филиала ДГУ. Инициаторами семинара выступил отдел молодежи г. Хасавюрт. По словам организаторов - на сегодняшний день это очень важное и нужное направление в работе.

Впереди много форумов, в которых студенты смогут принять участие, такие как "Каспий", "Машук", " ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.04.2022

Студенты  1 курса отдела СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством куратора группы Аминат Муртахановой побывали на экскурсии по Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова.

Поход в библиотеку был приурочен к 225-летию имама Шамиля. Сотрудники библиотеки рассказали студентам о жизни великого полководца.

Просмотров: 392 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.04.2022

Студенты-первокурсники филиала ДГУ под руководством начальника отдела по воспитательной и социальной работе Ибрагима Ойсунгурова совершили путешествие по библиотечным залам, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация.

Поход в библиотеку был приурочен к 225-летию имама Шамиля. Сотрудники библиотеки рассказали студентам о жизни великого полководца, стратега имама Шамиля.

Просмотров: 385 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.04.2022

Динислам Хайбулаевич Дадаев, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель ДГУ на счету у которого 2 научные монографии, 50 публикаций в российских и зарубежных изданиях. Сегодня он предстанет перед нами как автор стихов, за которые постановлением Президиума Российского союза писателей, за вклад в развитие русской литературы, вручена общественная награда «Федор Достоевский - 200 лет».

Просмотров: 415 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.04.2022

Студенты 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством куратора Ольги Березуевой побывали в столице нашей республики. Они использовали возможность погрузиться в увлекательное путешествие по истории России и почувствовали сопричастность к историческим событиям и первым делом посетили интерактивный музей «Россия - моя история».

Студенты были ознакомлены с музейно-выставочным комплексом, в котором четыр ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2022

С 21 по 27 марта в городе Грозный в волейбольном дворце имени У. Ахтаева прошли Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К1, приуроченные ко 100-летию со дня образования государственности Чеченской Республики.

На данных соревнованиях, студент 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Джамиль Османов продемонстрировал своё​ мастерство и стал обладателем серебряной медали. Эта победа позволила нашему с ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.04.2022

В рамках Всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества» студенческая молодежь Хасавюрта встретилась с Героем России, генералом-лейтенантом ФСБ Олегом Дукановым. Встреча прошла во Дворце культуры «Спартак».

Обращаясь к молодежи О. Дуканов отметил, что именно от молодого поколения зависит будущее России и поэтому важно, чтобы примером для них служили люди, готовые отдать самое дорогое во имя своей Отчизны и своего народа.< ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.04.2022

Студент 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения Асхабали Лабазанов стал победителем Чемпионата Москвы по смешанному боевому единоборству ММА в весовой категории 61,2 кг.

Поздравляем Асхабали с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливым и успешным.

Просмотров: 417 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.03.2022

В рамках Всемирного дня прав потребителей студенты юридического факультета высшего образования филиала ДГУ, которые являются членами студенческого кружка «Правовой клуб» и юридической клиники «Виктория», под руководством старшего преподавателя кафедры юридических дисциплин Айханум Акаевой провели мероприятие на тему «Потребитель и его права».

Кто является потребителем, что такое качество товара и услуги, как заменить купленный товар - это далеко не ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.03.2022

Студенты 1 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  под руководством куратора Патимат Разаковой, посетили исторический парк «Россия - моя история» с целью ознакомления с культурой, традициями и уникальностью народов Дагестана.

Студенты с большой увлеченностью слушали экскурсовода, который в интересной форме рассказывал обучающимся об истории Дагестана, о народах, проживающих на его территории, традициях и обычаях. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.03.2022

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 163 164 »