«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ прошла деловая игра «Суд идет» в рамках изучаемых дисциплин: «Гражданский процесс», «Гражданское право», «Семейное право», участниками которой, стали студенты 3 курса очной формы обучения отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения». Инициатором данного мероприятия выступила преподаватель кафедры юридических дисциплин Роза Сатаева.

Целью проведения деловых игр является форм ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.02.2022

21 февраля в Хасавюрте состоялось награждение победителей и лауреатов фестиваля молодежного творчества, посвященного Международному дню родного языка и 90-летию со дня рождения Народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Алиевой.

Студенты соревновались в трех номинациях. В номинации «Культура и традиции моего народа» видеоролик представленный филиалом ДГУ занял 1 место. В номинации «Я лучший переводчик» 3 место заняла студентка 1 курса ЮФ отделения высше ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.02.2022

Ежегодно, студенты филиала ДГУ  навещают ветеранов ВОВ. Волонтеры посетили Абдурахмана Джамалдиновича Джамалдинова, который через пару лет отметит свой 100-летний юбилей.

Суровым испытанием прошла война через жизнь Абдурахмана Джамалдинова. Состояние Абдурахмана не позволило ему рассказать студентам подробности его пути. Активный участник Великой Отечественной войны вкратце рассказал молодежи о своем фронтовом пути. А. Джамалдинов призвал молодежь любить родину так, как её любили многие поколения россиян.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2022

8-13 февраля в г. Сочи проходило первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по тайскому боксу среди юниоров 16-17 лет. В весовой категории 63,5 кг. студент 1 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухучет» Адам Гаджимурадов занял 1 место, тем самым получив путевку на чемпионат России, который пройдет в апреле в Нижним Новгороде.

Адам занимается спортом с 13 лет в спортшколе им. М. Батырова под руководством тренера Рамазана Алисултанова. ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2022

Сотрудниками Управления ГО ЧС и ПБ было организовано мероприятие, направленное на обучение правилам пожарной безопасности. Они ознакомили студентов с первичными средствами пожаротушения и правилами эвакуации при пожаре.

Обучающимся предложили продемонстрировать св ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.02.2022

В филиале ДГУ состоялась очередная встреча межведомственной лекторской группы администрации города со студентами. Мероприятие проводилось в форме беседы на тему  терроризма, экстремизма и коррупции.

В своем выступлении, специалист отдела просвещения Муфтията РД по г. Хасавюрт Магомед-Ариф Дарбишев обратил внимание обучающихся на важность того, что все мы должны быть помощниками друг другу в благих делах. Он посоветовал студентам быть внимательными в поиске религиозных знаний в сети ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.02.2022

В филиале ДГУ состоялась встреча за круглым столом с межведомственной лекторской группы со студентами.

В мероприятии приняли участие руководитель молодежной общественной организации в г. Хасавюрт Рамазан Алиев, директор ДЮСШ Магомед Халимбеков, главный специалист КДНиЗП Суайбат Адиева, главный специалист отдела по делам молодежи и туризму Рашид Шихабудинов.

Цель встречи - формирование отрицательного отношения к наркотическим средствам, воспитание у о ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.02.2022

Студенты филиала ДГУ, в рамках акции, дарили книги друг другу. По их мнению это день, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Возможно, кому-то подаренная книга предоставит ответы на давно интересующие вопросы, для кого-то она станет источником ярких впечатлений и эмоций.

Обучающиеся убедились в том, что основная идея Международного дня книгодарения - вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показывать, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.02.2022

Волонтеры филиала ДГУ, в рамках акции «Маленькие радости для врачей» по доставке еды и продуктов медработникам «красных» зон, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, инициированную Главой РД С. Меликовым, доставили горячие мясные и сырные пироги.

Молодежь университета понимает, что мы все должны быть благодарны нашим медицинским работникам, поскольку они сейчас находятся на передовой борьбы с пандемией, и что им&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.02.2022

10 февраля 2022 года филиал ДГУ получил электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена.

Данный аттестат удостоверяет о том, что филиал является Центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскилс Россия по специальности «Экономика и бухгалтерский отчет».

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.02.2022

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 163 164 »