Главная » Архив материалов

Примите самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Великой Победы!

Это память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны. Это глубокая благодарность героям-победителям и ответственность в наших сердцах. Их мужество и стойко ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.05.2018

Студенты филиала ДГУ приняли участие в очередном городском субботнике, приуроченном ко Дню Победы.

Ответственными организаторами мероприятия от вуза стали начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев и председатель Предметно-цикловой комиссии Халимат Камалутдинова.

Просмотров: 92 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2018

7 мая 2018 года отметила свой 80-летний юбилей самый преданный сотрудник университета, садовница Мария Еничева. Она работает в филиале со дня его основания. Благодаря ее заботе и любви к окружающему, двор вуза всегда цветет и пахнет.

Лично от руководства филиала ДГУ Рамазана Касумова ей была объявлена благодарность в знак признательности и уважения к 80-летнему юбилею, а также в знак благодарности за долголетний и добросовестный труд.

Просмотров: 105 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2018

Ежегодная легкоатлетическая эстафета «Хасавюртовское кольцо», приуроченная к 73-й годовщине Великой Победы, стартовала 7 мая на холме Воинской Славы в Хасавюрте.
В эстафете приняли участие и студенты филиала ДГУ. Студенты экономического факультета: Рамазан Гаджимурадов (ВО), Рамзан Хуриялаев (СПО), Наида Байсултанова (СПО) и студенты юридического факультета: Расул Муртазалиев (ВО), Мадина Газимагомедова (СПО) и Асият Абиева (ВО). Подготовил ребят преподаватель по физической культуре и спорту филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков.

Просмотров: 116 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2018

Студенты филиала ДГУ регулярно посещают ветеранов ВОВ и оказывают необходимую в быту помощь. В преддверии Дня Победы они, во главе с председателем совета ветеранов по г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и начальником отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзой Мусаевым отправились к ветерану Великой Отечественной войны Зиявдину Лабазанову.

Ветеран радушно встретил гостей. Рассказал о военных со ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.05.2018

В рамках «Весенней недели добра» социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей посетили волонтеры филиала ДГУ.

СРЦ для несовершеннолетних детей занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечением временного проживания, социальной помощью и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Студенты филиала провели с детьми различные развивающие ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.04.2018

Студенты филиала ДГУ посетили ветерана Великой Отечественной войны, фронтовичку Земфиру Киушину, которая в этом году отметит свой 95-летний юбилей.

З. Куишина рассказала о своем участии в военных событиях 1941-1945 гг., о встрече Победы, о том, как складывалась ее жизнь после войны. Студенты получили массу впечатлений, добрых слов пожеланий и советов от ветерана.

Просмотров: 129 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2018

В патриотической акции приняли участие студенты филиала ДГУ. С праздничным настроением и улыбками на лицах ребята вышли на улицу Тотурбиева и раздали всем прохожим символические  ленточки.

Данная акция направлена на повышение духовно-патриотического воспитания молодого поколения и является напоминанием о тяжелых временах войны, о подвиге советского народа, героев, пожертв ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2018

22 апреля, по инициативе председателя ПЦК, доцента Халимат Камалутдиновой, студенты 1 курса СПО побывали в столице нашей республики. В первую очередь они посетили исторический парк «Россия – моя история».

Ребятам рассказали, что музейная экспозиция представляет собой мультимедийный комплекс, демонстрирующий многовековую историю страны. Для показа тысячелетней истории России используются современные технологии — видеостенды, ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2018

19 апреля прошел общегородской субботник, участниками которого стали и студенты СПО филиала ДГУ.

Погода выдалась солнечная, и ничто не могло испортить бодрого настроения борцов за чистоту родного города.

— Работы, на закрепленном участке предстояло немало. Это уборка газона от накопившегося зимнего мусора, побелка бордюров, облагораживание газона, скашивание  травы. Также окопали кустарники, деревья и другие зеленые насаждения. Нам удалось справиться за пару часов, – говорит начальник отдела по воспитател ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.04.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 57 58 »

ХасДГУ © 2018