«  Август 2018  »
Просмотров
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » Архив материалов

Фотоконкурс «Фото Проджи» стартовал 18 марта в День выборов Президента России на избирательных участках в семи городах Дагестана. В нем приняло участие порядка 1000 человек.

Для того чтобы стать участником конкурса, избиратели фотографировались в специальной рамке на местах проведения выборов и выкладывали фото в социальные сети. Все фотографии автоматически заносились в специальный раздел «галерея» на официальный сайт конкурса. Далее, путем отрытого голосования определялись победители.

Просмотров: 101 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.04.2018

4 апреля, в актовом зале ОМВД РФ по г. Хасавюрт прошла открытая лекция кандидата юридических наук, доцента кафедры «Юридических дисциплин» филиала ДГУ Мирзы Мусаева. Тема лекции: «Незаконный оборот оружия как фактор преступлений террористической направленности».

На лекции присутствовали личный состав ОМВД РФ по г. Хасавюрт и студенты 3 курса юридического факультета.

Просмотров: 108 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.04.2018

2 апреля, в г. Хасавюрте, на площади им. Батырмурзаева студенты филиала ДГУ вместе со студентами других учебных заведений города, приняли участие в открытии «Года добровольца».

Как отмечает начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, мероприятие было организовано с целью привлечения молодежи Хасавюрта к общественной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.04.2018

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов награжден грамотой территориальной избирательной комиссии г. Хасавюрт за активное содействие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории г. Хасавюрт.

Просмотров: 84 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.04.2018

В Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) кафедрой конституционного (государственного) и административного права проведена II Межрегиональная юридическая олимпиада, направленная на повышение качества подготовки специалистов в области юриспруденции; повышение заинтересованности студентов в своей профессии; выявление особо одаренных студентов-юристов, их поддержку и поощрение, а также на совершенствование учебного процесса и внеучебной работы со студентами в высших юридических учебных заведениях.

Просмотров: 115 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

29 марта, команда КВН филиала ДГУ «Люди в черном» приняла участие в городском конкурсе клуба веселых и находчивых. Игра проходила в актовом зале ДК «Спартак».

Участники команды показали высокий уровень на сцене, сплоченность и организованность. Зал очень хорошо встретил нашу команду.

Все номера начинались с зажигательных песен и шуток по актуальным вопросам, которые встают перед современной молодежью.

Просмотров: 74 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

29 марта руководитель отдела просвещения по ЦТО Духовного управления мусульман Дагестана Шамиль Курамагомедов и  работник отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков провели беседу со студентами 1 курса СПО филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

Говорили на тему морально-нравственного воспитания. Ш. Курамагомедов отметил, что сейчас в этом юном возрасте, важно выбрать правильный путь. А для этого нужно обладать знаниями, ведь невежественного человека проще всего сбить с истинного пути и навязать ему любую самую извращенную идеологию. Нужно стремиться к тому, чтобы больше получали знания ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

28 марта студенты и преподаватели филиала ДГУ приняли участие в акции памяти жертв трагедии в городе Кемерово.

На центральной площади г. Хасавюрта жители города самостоятельно создали мемориал жертвам погибших от пожара в торговом центре «Зимняя вишня», который состоял из сотен цветов, записок, детских игрушек и свечей. Многие участники не сдерживали своих слез и эмоций. Г ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

В период с 15 по 19 марта на базе спортивного комплекса «Бустан» в Казани проходило Первенство России по спортивной борьбе панкратион.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 60 регионов России (1999-2004 г.р). Дагестан представлял студент филиала ДГУ в г. Хасавюрте Адам Чирмаев, который занял 1 место. Бои проходили в двух разделах: «традиционный» и «классический».

Просмотров: 118 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.03.2018

26 марта работник отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков встретился со студентами филиала ДГУ.

В своей беседе он акцентировал внимание на необходимости соблюдения норм традиционного Ислама.

Просмотров: 140 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.03.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »

ХасДГУ © 2018