Главная » Архив материалов

2 апреля, в г. Хасавюрте, на площади им. Батырмурзаева студенты филиала ДГУ вместе со студентами других учебных заведений города, приняли участие в открытии «Года добровольца».

Как отмечает начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, мероприятие было организовано с целью привлечения молодежи Хасавюрта к общественной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.04.2018

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов награжден грамотой территориальной избирательной комиссии г. Хасавюрт за активное содействие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории г. Хасавюрт.

Просмотров: 71 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.04.2018

В Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) кафедрой конституционного (государственного) и административного права проведена II Межрегиональная юридическая олимпиада, направленная на повышение качества подготовки специалистов в области юриспруденции; повышение заинтересованности студентов в своей профессии; выявление особо одаренных студентов-юристов, их поддержку и поощрение, а также на совершенствование учебного процесса и внеучебной работы со студентами в высших юридических учебных заведениях.

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

29 марта, команда КВН филиала ДГУ «Люди в черном» приняла участие в городском конкурсе клуба веселых и находчивых. Игра проходила в актовом зале ДК «Спартак».

Участники команды показали высокий уровень на сцене, сплоченность и организованность. Зал очень хорошо встретил нашу команду.

Все номера начинались с зажигательных песен и шуток по актуальным вопросам, которые встают перед современной молодежью.

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

29 марта руководитель отдела просвещения по ЦТО Духовного управления мусульман Дагестана Шамиль Курамагомедов и  работник отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков провели беседу со студентами 1 курса СПО филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

Говорили на тему морально-нравственного воспитания. Ш. Курамагомедов отметил, что сейчас в этом юном возрасте, важно выбрать правильный путь. А для этого нужно обладать знаниями, ведь невежественного человека проще всего сбить с истинного пути и навязать ему любую самую извращенную идеологию. Нужно стремиться к тому, чтобы больше получали знания ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

28 марта студенты и преподаватели филиала ДГУ приняли участие в акции памяти жертв трагедии в городе Кемерово.

На центральной площади г. Хасавюрта жители города самостоятельно создали мемориал жертвам погибших от пожара в торговом центре «Зимняя вишня», который состоял из сотен цветов, записок, детских игрушек и свечей. Многие участники не сдерживали своих слез и эмоций. Г ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.04.2018

В период с 15 по 19 марта на базе спортивного комплекса «Бустан» в Казани проходило Первенство России по спортивной борьбе панкратион.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 60 регионов России (1999-2004 г.р). Дагестан представлял студент филиала ДГУ в г. Хасавюрте Адам Чирмаев, который занял 1 место. Бои проходили в двух разделах: «традиционный» и «классический».

Просмотров: 112 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.03.2018

26 марта работник отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков встретился со студентами филиала ДГУ.

В своей беседе он акцентировал внимание на необходимости соблюдения норм традиционного Ислама.

Просмотров: 124 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.03.2018

25 марта отмечают свой профессиональный праздник люди, для которых работа давно перестала быть просто исполнением своих служебных обязанностей. О том, как профессия становится образом жизни, хобби и просто повседневной жизнью, в преддверии Дня работника культуры рассказали студентам заслуженный артист РД Шамиль Ханакаев, заместитель директора ДК «Спартак» Айна Абдулазизова и заведующая библиотекой Эльмира Гасанова.

Проходила встреча в формате «вопрос-ответ». Ш. Ханакаев рассказал ребятам о своих с ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.03.2018

21 марта, по инициативе отдела по делам молодежи и туризма г. Хасавюрт и в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в молодежном центре на базе ДК «Спартак» состоялся тренинг, пропагандирующий здоровый образ жизни. Проводил его кандидат психологических наук, психолог Анжела Рамазанова.

В работе тренинга приняли участие и студенты филиала ДГУ. В ходе работы для участников были организованы тренинговые задания, где они могли выразить сво ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.03.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »

ХасДГУ © 2018