«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

У студентов филиала ДГУ началась зимняя зачетно-экзаменационная сессия, на которой обучающиеся демонстрируют преподавателям свой запас знаний, весь учебный материал, который они освоили за первый семестр.

Какие предметы, и в какой форме придётся сдавать, известно заранее, поэтому все студенты ознакомлены с графиком экзаменов и зачетов. Самое главное, чтобы быть допущенным к сессии, нельзя иметь академической задолженности, т.е. по всем ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.01.2024

В филиале ДГУ состоялся круглый стол с участием специалиста отдела просвещения г. Хасавюрт Шамсудином Юсуповым.

Тема встречи: «Духовно-нравственное воспитание: нравственность, мораль, идеалы, жизнь, любовь, поступки человека».

Главная цель мероприятия, чтобы студенты прислушались и усвоили законы ислама, несущие в себе доброту, мир и любовь к людям.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.01.2024

В преддверии старого Нового года в филиале ДГУ прошел традиционный «Голубой огонек», на котором собрались весь профессорско-преподавательский состав и руководство вуза.

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов отметил, что год был плодотворным: «Я благодарю всех, кто своим самоотверженным трудом приумножает достижения университета. Пусть 2024 год будет столь же богат на творческие идеи и профессиональные успехи. Крепкого здоровья, благополучия и достатка вам и вашим семьям!».

Просмотров: 1223 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.01.2024

Имамудин Касумов, студент 1 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» филиала ДГУ награжден памятной медалью председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко «За проявленное мужество» и медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Награждение проводил Председатель Парламента НС РД Заур Аскендеров.

Героический поступок был совершен 8 марта 2023 года, когда Имамудин Касумов с другом Али Абдуразаковым прогуливались вдоль берега реки и увидели в воде ... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.01.2024

Уважаемые коллеги! Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты!

Примите мои самые искренние и добрые поздравления с наступающим Новым 2024 годом!

В уходящем 2023 году у нас было много разных событий, встреч, планов и мероприятий. Были проблемы - мы их решали, были конкурсы и соревнования - мы в них участвовали и побеждали, были сложности - мы с ними боролись и преодолевали.

Просмотров: 1770 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.12.2023

В канун нового года волшебство произошло для детей реабилитационного центра несовершеннолетних, где дети, борющиеся с различными трудностями, обычно проводят свои дни. Студенты Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте решили сделать что-то особенное и волонтерскими трудами подготовили праздничное мероприятие для маленьких подопечных центра на территории вуза.

Спортзал учебного заведения наполнился смехом и радостью, когда дети вошли в украшенный зал. Музыка заполнила пространство, и все собравшиеся отправились в удивительное путешествие по сказочному миру. С ... Читать дальше »

Просмотров: 1748 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2023

26 декабря в г. Ростов-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России С.С. Казарова. Свою копилка побед пополнил студент 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Юнус Явбатиров, который стал победителем этих соревнований.

Интерес к вольной борьбе у Юнуса появился еще с ранних лет. Непрерывные тренировки и настойчивость спортсмена помогли ему достичь высоких результатов. Несмотря на свой юный возраст у него множество побед.

Просмотров: 1741 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.12.2023

В филиале ДГУ прошёл круглый стол на тему: «Let's speak English». Участниками стали студенты отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Организовала мероприятие старший преподаватель иностранного языка Ольга Березуева.

Во время мероприятия его участники практиковали разговорный английский со студенткой специальности «Право и организация социального обеспечения» Айгуль Азаматовой, которая свободно владеет этим языком.

Просмотров: 1688 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.12.2023

Вначале декабря был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление корпуса. Участие в нем приняли практически все студенты филиала ДГУ и в завершении 2023 года подвели итоги своеобразного соревнования.

На протяжении всего декабря студенты вместе с преподавателями усердно и с большим энтузиазмом работали над украшением своих корпусов и репетициями ролей.

Каждый участник подошёл креативно к оформлению. Интересные композиции, впечатляющие де ... Читать дальше »

Просмотров: 1672 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.12.2023

В филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учета», организованная кафедрой экономических дисциплин. Участие приняли студенты 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

В ходе выполнения заданий студенты продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные компетенции по данному предмету. Олимпиада проводилась в письменной форме. ... Читать дальше »

Просмотров: 1821 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 164 165 »