«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

29 декабря накануне Нового года под руководством директора филиала ДГУ Рамазана Касумова  прошло собрание кураторов и старост, в рамках которого были проанализированы итоги уходящего года, года значимого для университета - 90-летнего юбилея.

В ходе собрания подвели итоги уходящего года, наметили новые цели и задачи, для реализации в следующем году.

Просмотров: 519 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.12.2021

Волонтеры филиала ДГУ организовали и провели новогодний челлендж #ктосамыйщедрый2022. На протяжении недели был организован сбор средств для проведения данного мероприятия. На собранные средства студенты приобрели для детей малоимущих семей сладкие подарки. Помощь получили около десяти семей.

«Время требует от нас сплоченности, совместных и слаженных действий, чтобы помочь тем, кому тяжелее всего – малоимущим семьям. Волонтерская деятельность объединяет всех ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.12.2021

Волонтеры филиала ДГУ поздравили детей реабилитационного центра для несовершеннолетних с наступающим Новым 2022 годом.

Эта добрая традиция студентов. Они всегда приезжают с интересными играми, мастер-классами, веселыми концертами и, конечно же, с неожиданными и приятными подарками. Все дети с нетерпением ждут этого волшебства. Вот и в этот раз они с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх. Главная награда для организаторов - это неподдельная радость ре ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.12.2021

В Министерстве строительства Республики Дагестан наградили волонтеров, помогавших хасавюртовцам в голосовании за общественные пространства по проекту «Комфортная городская среда». Благодарственные письма получили волонтеры филиала ДГУ Аида Аджиева, Гульжанат Джумагулова и руководитель комитета по делам молодежи Аминат Муртаханова.

Просмотров: 483 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2021

Открытую лекцию для студентов экономического факультета филиала ДГУ провел профессор кафедры экономической безопасности Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, к.э.н., профессор Сергей Коноваленко. Тема лекции «Угрозы в сфере обеспечения экономической безопасности государства. Пути их нейтрализации».

Открывая лекцию к.э.н., доцент Магомедзагид Магомедов представил гостя и сказал о значимости данной лекции для будущих экономистов. ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.12.2021

Закон всегда должен соблюдаться, он придуман для того, чтобы регулировать общественные отношения. Так почему же во время экстренных ситуаций, например войны, законы перестают обладать каким-либо смыслом для людей?

Обсудить тему «Когда гремит оружие, законы молчат» за круглым столом собрались профессорско-преподавательский состав и студенты юридического факультета отделения высшего образования филиала ДГУ.

Просмотров: 428 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.12.2021

24 декабря в конкурсе индивидуальных проектов приняли участие  обучающиеся отделения СПО филиала ДГУ и учащиеся школ города.

В ходе мероприятия конкурсанты представили актуальные темы в экономической сфере, такие как: «Кем быть? Исследование рынка труда в России», "Организация финансов в Российской Федерации: Межбюджетные отношения", "Образовательный кредит в России", «Фирма. Производство» на примере русской народной сказки «Колобок», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.12.2021

В филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему «Юридическая экспертиза нормативно-правовых актов: проблемы и перспективы».

Модератором круглого стола выступил старший преподаватель по спецкурсу «Юридическая дисциплина нормативно-правовых актов» Мурад Магомедов.

Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.12.2021

В Молодежном центре Хасавюрта состоялся круглый стол, посвященный противодействию распространению наркомании в городе. Во встрече приняли участие начальник отдела по воспитательной и социальной работе Ибрагим Ойсунгуров и активисты филиала ДГУ.

Участниками мероприятия была обсуждена наркоситуация, складывающаяся в городе, а также меры, которые необходимо предпринять, чтобы снизить уровень распространения наркомании в обществе, устранить причины и условия, негативно влияющие на общ ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.12.2021

В Махачкале прошел большой интеллектуальный турнир, собравший вокруг себя самых умных и одаренных людей, доказавших всем, что пропагандируемый нынче в республике бренд «Интеллектуальный Дагестан» имеет под собой серьезную почву.

Начальник отдела ПИО филиала ДГУ Динислам Дадаев принял участие в данном турнире и стал призером в игре «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» и «Хамса» в рамках фестиваля «Идальго в кругу друзей». Он являлся участником команды «Пикник на берегу».

Просмотров: 454 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.12.2021

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 164 165 »