Главная » Архив материалов

Третий год подряд в Хасавюртовском филиале ДГУ реализуется экологический проект «Чистый город», которому в 2011 году был присужден грант президента Республики Дагестан в области молодежной политики.  Одно из направлений проекта – уборка улиц, парков и скверов города.

19 сентября студенты экономического, юридического и социального факультетов филиала приняли участие в общегородском субботнике, организованном по инициативе Комитета по делам молодежи. Студенты, вышедшие на субботник во главе с кураторами, заместителем директора по воспитательной работе Насрудином Насрудиновым и заместителем директора по учебной работе Мирзой Мусаевым своим энтузиазмом, настроением, дружественной атмосферой, и, конечно же, своим трудом показали, что им небезразличен внешний вид родного города. Ярко светящее солнце «золотого бабьего лет ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.09.2013

Вчера в гостиной Хасавюртовской центральной городской библиотеки состоялся литературный вечер «Поэт орлиного полета», на котором были подведены итоги двухлетней работы библиотечной общественности города по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова. В мероприятии приняли участие заведующая библиотекой Хасавюртовского филиала ДГУ Эльмира Гасанова и студенты, активные участники международной программы чтения «Певец добра и человечности».

Просмотров: 912 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.09.2013

9 сентября в Хасавюртовском филиале ДГУ прошло официальное открытие нового учебного года. С утра уже начались занятия, а с обеда – традиционные кураторские часы. Для студентов 2-5 курсов дело привычное, знакомое, а вот первокурсники чувствовали себя явно не совсем уютно. Экзамены сдал, в вуз поступил, казалось бы, можно вздохнуть свободно. Но уже в августе начинаешь задумываться: а как-то оно там будет? как примут однокурсники? строгие ли преподаватели, и чем учеба в вузе отличается от учебы в школе? Первое знакомство с университетом прошло еще 2 сентября на собрании, которое традиционно проводится для первокурсников.

Просмотров: 768 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.09.2013

Просмотров: 1110 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.06.2013

Под таким названием в ДК «Спартак» города Хасавюрт состоялся общегородской круглый стол, организованный Администрацией МО «город Хасавюрт», в работе которого приняли участие преподаватели и студенты Хасавюртовского филиала ДГУ.  В обсуждении проблемы участвовали  гости из столицы республики: заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в РД Хабиб Магомедов, начальник отдела по координации внешних связей и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике РД Газимагомед Гаджиев, заместитель муфтия по делам молодежи ДУМД Шахбан Рамазанов, начальник отдела Комитета по делам религий Муртазали Якубов, представители Комитета по делам молодежи Махач Косоев и ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.06.2013

29 мая в хасавюртовском филиале ДГУ прошла встреча студентов юридического факультета с сотрудниками  Регионального представительства Международного Красного Креста в Дагестане. Встреча, организованная по инициативе старшего преподавателя филиала Елены Поповой, проходила в рамках «Дней открытых дверей», приуроченных к  150-летию Международного Комитета Красного Креста.

Просмотров: 1208 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.06.2013

Традиционно 2 раза в год в хасавюртовском филиале ДГУ проходит встреча студентов с представителем Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан. 28 мая 2013 года информационную встречу со студентами 1-2-х курсов юридического факультета провели представитель Управления ФСКН по РД Магомед Бегиев и дознаватель Хасавюртовского отдела ФСКН майор полиции Руслан Камалов. Разговор шел о проблемах наркомании среди молодежи. Магомед Расулович рассказал собравшимся студентам о деятельности ФСКН, отметив, что одним из главных направлений в работе службы является профилактика наркомании. Это очень важная тема, особенно для студентов младших кур ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.05.2013

23 мая в Москве, в диссертационном совете при Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук директора хасавюртовского филиала ДГУ КАСУМОВА РАМАЗАНА МАГОМЕДОВИЧА на тему «Дагестан в политике противоборствующих держав на Кавказе от Петербургского договора до Гюлистанского трактата (1723 – 1813)».

Просмотров: 1057 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.05.2013

В Хасавюрте завершился библиотечный конкурс  в честь литературного наследия Расула Гамзатова, объявленный в январе Хасавюртовской центральной городской библиотекой. В конкурс включились не только все библиотеки города, но и библиотеки республики, а также  библиотека русской и зарубежной литературы Российского центра науки и культуры в Пномпене, Королевства Камбоджа, читатели и сотрудники библиотеки Дворца творчества детей и молодежи города Братска, Иркутская область, централизованная библиотечная система города Гурьевска, Кемеровская область, тольяттинская библиотечная корпорация Самарской области, библиотека Зеленодольска республики Татарстан. Заявки на конкурс подали две библиотеки Арзамаса, Нижегородская область.

Длившийся более трех месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.05.2013

За 15 лет существования Хасавюртовский филиал ДГУ уже имеет множество замечательных традиций. С одной из них вчера познакомились первокурсники. Студенты социального, экономического и юридического факультетов со своими кураторами посетили древнейший город нашей республики – Дербент.

«Ежегодно в конце учебного года мы организуем поездку первокурсников в Дербент, это уже ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2013

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 55 56 »

ХасДГУ © 2018