«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ учится самая активная и талантливая молодежь. Часто их привлекают к участию на ответственных городских мероприятиях. Так, студент 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Ансар Гаджимурадов был приглашен в качестве ведущего благотворительного концерта, который прошел в городском досуговом центре. С этой задачей Ансар справился отлично.

Просмотров: 336 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.12.2021

Постановлением главы муниципального района Д. Салавова, за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, в честь 90-летнего юбилея Дагестанского государственного университета и в связи со 100-летием ДАССР директору филиала ДГУ, профессору Рамазану Касумову присвоено почетное звание "Почетный гражданин муниципального образования "Хасавюртовский район".

Весь профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты филиала ДГУ поздравляют Вас с заслу ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.12.2021

В филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция «Проблемы и развитие деятельности коммерческих банков». Открывая мероприятие, доцент кафедры экономических дисциплин, к.э.н. Олег Алиев отметил важное значение данной конференции, главной целью которой является предоставить возможность студентам проявить себя исследователями-экономистами и высказать собственное мнение на актуальные экономические проблемы современности.

С докладами выступили:

Просмотров: 375 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.12.2021

22 декабря в филиале ДГУ прошла межвузовская олимпиада по дисциплине «Банковское законодательство» среди студентов, организованная кафедрой экономических дисциплин филиала ДГУ.

Цель олимпиады - повышение интереса студентов к изучаемому предмету; расширение круга компетенций; выявление талантливой, творчески мыслящей молодежи; укрепление межвузовских связей.

Задания были представлены в виде тест ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.12.2021

Активисты филиала ДГУ встретились с координатором ассоциации  молодежных правительств РФ в СКФО, председателем межрегионального молодежного движения ВРЕМЯ «М» Раджабом Магомедовым.

Открыл встречу директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, который поприветствовал всех присутствующих и отметил, что такого рода встречи очень важны для молодежи.

Просмотров: 409 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2021

22 декабря в филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине «Инвестиции» среди студентов 4 курса высшего отделения по направлению «Экономика».

Цель олимпиады - развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

Просмотров: 359 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2021

22 декабря в филиале ДГУ прошла профилактическая встреча студентов с инспектором ПДН Фаридой Гамзатовой, врачом-наркологом ЦРП Гусейном Абдулбековым и представителем АТК при администрации Хасавюртовского района Саидом Бакиевым.

Г. Абдулбеков рассказал студентам о пагубном воздействии на организм человека наркотических и психотропных веществ, об опасности употребления спайсов и других галлюциногенов. Он призвал их быть бдительными и неравнодушными.

Просмотров: 359 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2021

В филиале ДГУ на отделении СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» прошла региональная олимпиада. В ней приняли участие студенты 3 курса, изучающие общепрофессиональную дисциплину «Документационное обеспечение управление».

Участники выполнили обработку входящего документа, заполнили регистрационно-контрольную карточку, составили ответное письмо.

Организована олимпиада старшим преподавателем кафедры экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2021

В филиале ДГУ продолжается профориентационная работа с выпускниками школ. С 21 по 23 декабря университет посетят выпускники городских школ.

На очередной встрече с приветственным словом к будущим студентам обратился заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов. Он рассказал о перспективных направлениях подготовки специалистов в ДГУ, посоветовал старшеклассникам искать профессию по душе, а ДГУ может стать тем вузом, где можно реализовать свои мечты.

Просмотров: 346 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2021

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада, организованная кафедрой экономических дисциплин. Участниками стали студенты 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухучет».

В ходе выполнения заданий студенты продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные компетенции по данному предмету.

Просмотров: 398 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 163 164 »