Главная » Архив материалов

В последнее время отчетливо обозначились новые тенденции в жизни студенческой молодежи города Хасавюрта: все больше внимания уделяется интеллектуальному развитию студенческой молодежи, все сильнее поддерживаются ценности учебных заведений самими студентами. Одним из наиболее ярких проектов, созданных в этом году Комитетом по делам молодежи, считают Председатель Комитета Зара Алимханова и руководитель молодежного клуба Дворца культуры «Спартак» Атай Умалатов – это несомненно интеллектуальная игра «Путь к победе».

Этот проект значит многое. Это море эмоций, ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.12.2012

Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. Так гласят многие толковые словари. К счастью, большинство людей в наше время эгоизма, готовы помочь другим и поделиться тем, что у них есть.

В Хасавюртовском филиале ДГУ благотворительные акции стали уже традицией. Самая распространенная в университете программа - «Подари праздник».  Она предусматривает самую разную помощь, задача которой — создать для детей счастливую атмосферу праздника и уюта. Студсовет пишет  необычные сценарии праздников, организовывают  поездки в реабилитационный центр для несовершеннолетних и Центр социальной помощи семье и детям, приобретают и дарят ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.12.2012

За заслуги в патриотическом воспитании молодежи и многолетний добросовестный труд преподавателю Хасавюртовского филиала ДГУ  Нажмудину Нажмудиновичу Залимханову Указом президента Республики Дагестан  присвоено почетное звание «Заслуженный наставник молодежи РД». Забота о будущих поколениях – это самые надежные, умные и благородные инвестиции. Понимая это, Нажмудин Нажмудинович много сил отдает работе с молодежью.

После избрания его Председателем городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, он неустанно проявляет большую человеческую заботу о стариках и молодом поколении. Под его руководством городской Совет ветеранов преврат ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.12.2012

12 декабря студенты хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в городской научно-практической конференции «Хасавюртовский феномен: история, культура, литература» (Вторые Кочкаревские чтения), посвященной памяти видного общественного деятеля, педагога Камиля Крымовича Кочкарева.

Организаторами конференции является муниципальное учреждение «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система». На встрече присутствовали преподаватели и студенты филиалов ДГУ, ДГПУ, РГСУ и педагогического колледжа. Приветствовал участников конференции директор библиотечной системы, магистр информационных ресурсов, со ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2012

Студенческая жизнь – это удивительное сочетание молодости, энергии, оптимизма и ярких впечатлений. Искрометный юмор и новые друзья, множество ярких событий и открытий - вот что сопровождает студента в течение пяти лучших лет его жизни…

Среди интересных и красочных зрелищ, участвуя в которых можно к тому же проявить свои неординарные способности, относительно недавно появилась игра "Брейн-ринг”.

В Хасавюрте первая и ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2012

В ноябре 2012 года в издательстве Lambert Akademic Publishing (Германия) вышла в свет монография молодого ученого из Хасавюртовского филиала ДГУ кандидата исторических наук, доцента кафедры «Социальная работа» Ахмеда Шахбанова «Реализация региональной социальной политики в 70-е годы ХХ века: особенности проблемы (по материалам Республики Дагестан).  В монографии рассмотрены проблемы реализации основных направлений социальной политики государства и пути повышения материального благосостояния различных категорий населения в Дагестане в 70-годы ХХ века. В работе р ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2012