«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

22 ноября на экономическом факультете Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте отметили День бухгалтера.

Отмечать этот день для филиала ДГУ стало уже традицией. Подготовила интересную программу старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева.

Мероприятие длилось целый день. Началось с приветствия участников конкурса. Студенты 3 курса отделения СПО направления «Экономика и бухгалтерский учет» решали конкурсные задания. ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.11.2021

В рамках студенческого научного кружка «Виктория» в филиале ДГУ прошел круглый стол на тему «Сравнительный анализ норм мусульманского и светского права в регулировании вопросов наследования». Организовано мероприятие руководителем кружка, старшим преподавателем кафедры юридических дисциплин Айханум Акаевой.

Участие приняли профессорско-преподавательский состав филиала, Али Алиев, работник отдела просвещения, студенты 2-3 курсов ЮФ ВО и представители студенческого актива фили ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.11.2021

Студент 3 курса филиала ДГУ отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Динислам Муталимов стал победителем Первенства Дагестана по тайскому боксу. Соревнования проходили в г. Каспийске во Дворце Спорта имени Али Алиева.

Поздравляем Динислама с яркой и достойной победой!

Просмотров: 372 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.11.2021

Студентка 2 курса отделения СПО специальности «Право и организации социального обеспечения» филиала ДГУ Амина Маматаева приняла участие в Международном многожанровом оnline-конкурсе «Осенняя фантазия». В номинации  «Художественное слово. Соло» она прочла стихотворение Евгения Евтушенко «Людей не интересных в мире нет». Амина получила диплом лауреата II степени.

Организаторы конкурса детская школа ис ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.11.2021

20 ноября в Даггосуниверситете г. Хасавюрт состоялась Олимпиада по английскому языку. Олимпиада состоялась благодаря усилиям преподавателей английского языка филиала, которые взяли на себя ответственность за организацию и проведение мероприятия.

В ней приняли участие учащиеся школ города и студенты ДГУ.  Общее количество участников составило 20 человек.

Просмотров: 464 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.11.2021

19 ноября в филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине «Микроэкономика», организованная кафедрой экономических дисциплин.

Обучающимся были предложены задания разной степени сложности. Задача состоялась в том, чтобы решая на выбор любые задания, набрать как можно большее количество баллов.

Победите ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.11.2021

18 ноября в филиале ДГУ была проведена тематическая олимпиада по дисциплине «Управление персоналом», участниками которой стали студенты высших учебных заведений. Организатором выступила кафедра экономических дисциплин.

Анализ результатов выполнения олимпиадных заданий показал достаточную подготовленность студентов к выполнению заданий повышенного уровня.

Просмотров: 477 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.11.2021

В рамках добровольческой акции "Осенний марафон добрых дел - 2021" волонтеры филиала ДГУ посадили дерево на территории своего учебного заведения.

Просмотров: 430 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2021

Активных студентов и волонтеров Всероссийской переписи населения наградили в администрации города. Приурочено мероприятие к Международному дню студента.

Студенты были награждены благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи РД за работу в рамках организации и проведения Всероссийской переписи населения, а также за активное участие в общественной жизни города. Церемонию награждения  провел первый заместитель главы города Арслан Арсланов. ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2021

16 ноября в Центре дополнительного образования ИДО ДГУ в г. Хасавюрте прошла итоговая аттестация слушателей по программам профессиональной переподготовки «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление».

Трудоемкость программы составляла 520 часов, обучение длилось шесть месяцев. Программа реализовалась в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 456 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2021

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 164 165 »