«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В рамках добровольческой акции "Осенний марафон добрых дел - 2021" волонтеры филиала ДГУ посадили дерево на территории своего учебного заведения.

Просмотров: 430 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2021

Активных студентов и волонтеров Всероссийской переписи населения наградили в администрации города. Приурочено мероприятие к Международному дню студента.

Студенты были награждены благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи РД за работу в рамках организации и проведения Всероссийской переписи населения, а также за активное участие в общественной жизни города. Церемонию награждения  провел первый заместитель главы города Арслан Арсланов. ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2021

16 ноября в Центре дополнительного образования ИДО ДГУ в г. Хасавюрте прошла итоговая аттестация слушателей по программам профессиональной переподготовки «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление».

Трудоемкость программы составляла 520 часов, обучение длилось шесть месяцев. Программа реализовалась в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 456 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2021

16 ноября состоялось очередное собрание кураторов и старост. Повестка дня включала ряд вопросов: посещаемость и успеваемость  студентов; своевременное выполнение обязанностей старостами и их заместителями, дежурными; меры воздействия по отношению к опаздывающим студентам; качество проводимых кураторских часов; своевременное заполнение журналов; дисциплина студентов.

Было отмечено, что сегодня отмечается День толерантности.

Просмотров: 466 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.11.2021

В филиале ДГУ прошла региональная межвузовская олимпиада по дисциплине «Макроэкономика» организованная кафедрой экономических дисциплин.

Участниками финального этапа олимпиады стали 15 студентов, прошедшие внутривузовские отборочные этапы и набравшие максимальное количество баллов. Задание было посильно всем участникам.

Просмотров: 461 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.11.2021

Олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие обучающиеся колледжей и учащиеся общеобразовательных школ города, прошла в филиале Даггосуниверситета.
Официальное открытие олимпиады провел начальник отделения НИР Руслан Разаков. Поприветствовав участников, он пожелал ребятам успехов и выразил надежду на то, что они с успехом осилят задания и получат пользу от участия в олимпиаде.
После выступлений участники приступили к выполнению олимпиадных заданий, каждое из которых было составлено с учетом утвержденных требований к олимпиадам такого уровня. Олимпиада проходила в форме тестирования. Задания подготовлены старшим преподавателем по русскому языку филиала ДГУ Аминат Муртахановой.< ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.11.2021

11 ноября в филиале ДГУ прошла межвузовская олимпиада по дисциплине «Цены и ценообразование». Организатором выступила кафедра экономических дисциплин.

Всем студентам были предоставлены варианты тестовых заданий различной степени сложности. Участники показали высокие результаты.

По итогам олимпиады ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.11.2021

Организатором круглого стола выступил доцент кафедры экономических дисциплин Олег Алиев, а активными участниками стали студенты 4 курса ВО ЭФ.

Участники дискуссии представили различные точки зрения на проблемы формирования, текущее состояние, возможные риски, существующие угрозы и будущие перспективы финансового рынка России. Все выступления студентов сопровождались яркой презентацией.

Просмотров: 526 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.11.2021

С 20 по 29 октября проходила аттестация лиц, на установление полномочий аудитора Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Успешно преодолев испытания, заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов получил свидетельство аккредитованного аудитора по стандартам Worldskills Russia сроком на три года.

Просмотров: 458 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.11.2021

25 октября состоялся круглый стол на тему «Банковские продукты и их востребованность в современных условиях», организованный экономической кафедрой филиала ДГУ.

В работе круглого стола приняли участие: заведующий кафедрой, доцент, к.э.н. Магомедзагид Магомедов, доцент, к.э.н. Ибрагим Асхабалиев, доцент, к.э.н. Заур Омаров, заведующий отделом НИР, доцент, к.и.н. Руслан Разаков, а также студенты 3-4 курсов ВО ЭФ и студенты ВО ОЗО ЭФ.

Просмотров: 632 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.10.2021

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 165 166 »