Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Волонтеры филиала ДГУ примут участие в проведении Всероссийской переписи населения.  

Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова провела обучающий семинар с волонтерами г. Хасавюрта. Участие в нем принял и заместитель директора республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.10.2021

Недавно студенты филиала ДГУ побывали на месте трагедии в г. Беслане. Сегодня, в читальном зале собрались все те, кто принял участие в этой поездке, и поделились своими впечатлениями от увиденного.

«Это такие места, где за десять минут можно переосмыслить всю свою жизнь и задуматься о будущем. Уезжая из Беслана было ощущение того, как будто сама перенесла этот теракт. Это место, где каждый человек ближе всего сможет прикоснуться к памяти погибших в этой страшной трагедии. Ком в горле и тяже ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.10.2021

С 3 по 9 октября в станице Суворовская Ставропольского края прошло Первенство по боксу ОГФСО "Юность России". В состав команды из Дагестана вошел студент 3 курса СПО филиала ДГУ Ризван Курчаев. Не оставив ни единого шанса сопернику наш студент одержал победу в весовой категории 67 кг. Данные соревнования являлись одним из этапов отбора на Кубок России памяти Н.А. Никифорова-Денисова.

Это не единственное достижение в спорте у Ризвана. Он является призером СК ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.10.2021

В читальном зале филиала ДГУ прошел круглый стол на тему: «Преподаватель глазами студента, – какой он?». Участие в нем приняли преподаватели и студенты филиала. У каждого обучающегося была возможность выразить свое мнение, каким он видит своего наставника.

Студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Патимат Сайпулаева поделилась тем, чем на ее взгляд, отличается школьный учитель от преподавателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2021

Заведующий отделением высшего образования, к.п.н., доцент Мурад Ахмедов награжден благодарностью Министерства по делам молодежи РД за эффективную работу по реализации молодежной политики на территории Республики Дагестан. Церемония награждения проходила во Дворцы культуры «Спартак».

Добавим, что М. Ахмедов является одним из ведущих преподавателей кафедры юридических дисциплин филиала ДГУ, где около 15 лет читает основные курсы по экологическому, земельному праву и спецкурсы. Он на высок ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.10.2021

5 октября в читальном зале филиала ДГУ прошел вечер памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ, доцента кафедры юридических дисциплин Мусаева Мирзы Мусаевича.

Почтить память этого замечательного человека, талантливого педагога и ученого собрались преподаватели, близкие родственники и студенты филиала. Много теплых слов было сказано о нем теми, кто был связан с ним.

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.10.2021

Дорогие коллеги, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Труд учителя – почетный и уважаемый во все времена. Всю свою жизнь вы учите молодое поколение, открываете новые горизонты, делитесь знаниями, прививаете лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.10.2021

Открытый турнир по настольному теннису, памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе Мусаева Мирзы Мусаевича прошел в филиале ДГУ. Принять участие в турнире изъявили желание более 15 студентов.

Соревнования проводились с целью укрепления здоровья обучающихся, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2021

Одной из отличительных особенностей дагестанцев, кавказцев, любого мужчины всегда являлось и является мужество. Именно об этом качестве шла речь на уроке мужества в филиале ДГУ.

Для студентов 3 курса СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» был проведен урок мужества с приглашением  помощника руководителя Хасавюртовского МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта Асадулы Абукова и следователя  МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта юстиции Расула Мирзаева. ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2021

По инициативе отдела молодежи г. Хасавюрт была организована поездка студенческой молодежи в школу №1 г. Беслана.  

Студенты посетили «Город ангелов» – мемориальный комплекс жертвам террора, Аллею памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Делегация побывала и в том самом спортзале, где произошла трагедия. Все  почтили память павших и выразили чувство ненависти к террору и насилию.
«Отдел мол ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2021

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 165 166 »
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте