«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В рамках акции студентами была проведена информационно-разъяснительная работа с населением города. Они раздавали маски, тем самым напоминая горожанам о необходимости соблюдения масочного режима и ношения медицинских масок в местах массового скопления людей.

Просмотров: 509 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.09.2021

По инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагима Ойсунгурова состоялось собрание кураторов и старост.

Открывая мероприятие, он отметил, что в течение всего учебного года, кураторы групп должны заниматься не только поднятием учебной дисциплины студентов, но и их адаптацией, созданием сплоченного и творческого коллектива, организацией досуга студентов.

Просмотров: 543 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

В рамках воспитательной работы, студенты 3 курса СПО специальности «Экономика и бухучет» филиала ДГУ, под руководством куратора Патимат Алиевой, побывали на экскурсии в столице нашей республики.

Ребята сходили в кино, в квест, посетили парк аттракционов, побывали у берега моря, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Самые интересные моменты студенты запечатлели на фотографиях.

Просмотров: 516 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

С 20 по 25 сентября в г. Москва прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Б. Н. Лагутина среди юношей 15-16 лет. Студент 2 курса филиала ДГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» Хусейн Муцаев показал отличную технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую спортивным разрядам и стал победителем в весовой категории 60 кг. Данные соревнования являются одним из этапов отбора на Кубок России.
Хусейн спортом начал заниматься с 10 лет. Имеет множество достижений. Является двукратным чемпионом Дагестана, двукратным финалистом СКФО, призер России.
Директор филиала Даггосуниверситета в г. Хасавюрте Рамазан ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

23 сентября по инициативе директора филиала ДГУ Рамазана Касумова прошло собрание кураторов. Основной темой повестки стала безопасность в учебном заведении и вопросы воспитания обучающихся. Р. Касумов сказал, что произошедшее в университете Перми -  большое горе для всех.

«Необходимо усилить меры безопасности на территории филиала. Мы должны провести воспитательную работу с обучающимися, усилить комплексную безопасность учебного заведения, пропускной контроль», - сказал директор.

Просмотров: 547 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2021

Обучающиеся СПО филиала ДГУ впервые приняли участие во всероссийских проверочных работах. Участниками ВПР стали студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.

Им предстояло выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам. Прежде такие контрольные тесты сдавали только школьники.  ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.09.2021

В День единства народов Дагестана, активисты филиала ДГУ побывали в музее «Россия - Моя история». Поездка была организована отделом по делам молодежи г. Хасавюрта.

«Россия – моя история» - мультимедийный комплекс, в котором более чем 1000-летняя история страны преподносится при помощи современных технологий.

В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: видеостены, панорамные кинотеатры, 3D-реконструкции городов и ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.09.2021

Студенты филиала ДГУ провели профилактическую акцию с раздачей информационных листовок "Мы против террора". Участники акции раздали горожанам буклеты, листовки и памятки по профилактике терроризма среди населения и об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу.

Целью мероприятия было информировать население о том, что такое терроризм, эк ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.09.2021

15 сентября мы отмечаем один из самых главных праздников в жизни республики – День единства народов Дагестана.

От всего сердца поздравляю преподавателей, сотрудников и ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.09.2021

В филиале Даггосуниверситета прошел круглый стол, посвященный республиканскому празднику – Дню единства народов Дагестана. В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав и обучающиеся 1-х курсов филиала.

Руководитель молодежного центра Аминат Муртаханова, открывая круглый стол, отметила, что в основе Дня единства лежит единство в многообразие дагестанских народов, живущих в ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.09.2021

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 165 166 »