«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В последнее время меня мало кто удивляет хорошими поступками, более того один мой друг говорит, что люди стали злые, а если я говорю, что встречаю больше хороших людей, он спрашивает, где ты их находишь.

Прежде чем перейти к основной истории, я хочу рассказать о том, как лет тридцать назад, будучи еще студентом, я познакомился со странным, на мой взгляд, дедушкой.  Он пришел в университет и просил да ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.02.2021

По рекомендации Министерства по делам молодежи РД, в рамках празднования 78-летней годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и в целях сохранения памяти о стойкости духа советского народа в годы ВОВ в стенах филиала ДГУ прошел Всероссийский молодежный исторический квест "Сталинградская битва".

Организован он руководителем Центра студенческой молодежи ДГУ Аминат Муртахановой А. А.

Просмотров: 748 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.02.2021

26 января в филиале ДГУ состоялся круглый стол ко Дню российского студенчества. Открывая мероприятие, директор учебного заведения Рамазан Касумов поздравил студентов с их днем и подчеркнул, что вряд ли у них когда-то будет столько времени для саморазвития, вклада в себя и познания нового, сколько в студенческие годы. Поэтому важно не терять время попусту, а стараться использовать каждую минуту с пользой. «Дальше вас закрутит круговорот рутинных событий, вам будет не до этого. Очень тяжело, когда ты уже работаешь, выкроить время для того, чтобы почитать чт ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.01.2021

Студент 1 курс СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Мухамад Дадаев принял участие в первенстве республики по вольной борьбе среди старших юношей памяти Гамида Гамидова, которое проходило в Хасавюрте. В весовой категории 60 кг. он стал победителем.

Спортом Мухамад занимается с 6 лет. Сначала у него многое не получалось – были даже поражения на первых соревнованиях, но его упорство принесло свои плоды. Через несколько лет появились и положительные результаты – успехи и ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.01.2021

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы – яркий, динамичный и переломный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека.

Просмотров: 715 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2021

В нем принял участие и представитель отдела просвещения при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков.

Студентам был показан документальный фильм об исторических и культурных достопримечательностях региона. Обучающимися были подготовлены доклады с интересными фактами о родном крае.

Мероприятие проводилось с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Просмотров: 664 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2021

В филиале ДГУ началась зимняя зачетно-экзаменационная сессия, которая продлится до 1 февраля.

На сегодняшний день в филиале по очной форме обучаются более 700 студента. Какие предметы, и в какой форме придётся сдавать, известно заранее. Все студенты ознакомлены с графиком экзаменов и зачетов. Для того, чтобы обучающийся был допущен к сессии, нельзя иметь академической задолженности, т.е. по всем предметам должны быть положительные отметки.

Просмотров: 725 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.01.2021

В читальном зале филиала ДГУ представлена книжная выставка к 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической республики «Вековая автономия Дагестана».

«Я думаю, что этот юбилей мы тоже должны достойно встретить и наша выставка один из этапов празднования юбилея», - говорит заведующая библиотекой Эльмира Гасанова.

Просмотров: 679 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.01.2021

13 января на базе филиала ДГУ прошла встреча студентов с местными журналистами,приуроченная ко Дню российской печати. На встречу были приглашены: Магомедрасул Шейхмагомедов, главный редактор  общественно-политической газеты «Дружба»; Магарам Алимгаджиев, корреспондент газеты «Къумукътюз»; Ниязбег Касуев, корреспондент газеты «Насихат»; Измула Аджиев, Зайнаб Магомедшарипова и Юлия Бережная, корреспонденты газеты «Дружба».

Встреча проходила в формате диалога. Студенты интересовали ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.01.2021

Руководитель пресс-службы ДГУ Наталья Захарова посетила филиал Даггосуниверситета с целью координировать работу СМИ вуза с профессорско-преподавтельским составом и активом.

Ее тепло встретило руководство филиала. После небольшой экскурсии по учебному заведению она провела семинар-совещание с преподавателями и студентами Хасавюртовского ДГУ.

Просмотров: 911 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.12.2020

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 164 165 »