Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов

В рамках осенней спартакиады, посвященной 100-летию Р. Гамзатова на стадионе футбольного клуба «Победа 1» прошел турнир по мини-футболу. Участие в ней приняло шесть команд из числа студентов филиала ДГУ.

В течение нескольких недель ребята готовились к соревнованиям, тренируясь и разрабатывая тактику, чтобы показать свое мастерство и спортивный дух.

После множества волнительных баталий и эк ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2023

12 декабря – официальный день принятия Конституции Российской Федерации, праздник государственного масштаба. В целях гражданско–патриотического и правового воспитания в филиале ДГУ прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции. Гостем мероприятия стал помощник прокурора г. Хасавюрта Мурад Омаров.

В своём выступлении М. Омаров говорил о том, что совместная задача граждан нашего государства при принятии нормативно-правовых актов, а также в повседневной жизни, опираться на нормы действующего Основного Закон ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2023

Студенты филиале ДГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы, тенденции и перспективы развития экономики и управления: федеральные и региональные аспекты». Организованная она кафедрой экономики и управления Махачкалинского филиала МАДИ.

Участники выступили с докладами на такие темы как: «Проблемы и перспективы развития транспортного коридора «Север – Юг»», «Тенденции развития сферы услуг в современных ус ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2023

Северо-Кавказский институт Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) провел республиканскую олимпиаду по русскому языку и культуре речи. В данной олимпиаде участие приняли студенты отделения высшего образования филиала ДГУ Акбар Сотавов и Муминат Адиева.

Олимпиада проходила по двум номинациям «Тестирование» и «Публичное выступление».

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

По инициативе кафедры государственно-правовых дисциплин Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации: взгляд в будущее», приуроченная к 30-летнему юбилею Конституции Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие ведущие российские ученые и практики в области права, представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан, препо ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

 В филиале ДГУ прошла Региональная научно-практическая конференция "Литературное наследие России", посвященная 100-летию Расула Гамзатова. Организаторами выступили старшие преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Патимат Разакова и Саида Магомедшарипова.

Вначале мероприятия студентам показали короткометражный фильм о жизни великого поэта Дагестана.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

В Юридическом институте Центра научных исследований и практической подготовки «Исследование проблем правосудия и правоохранительной деятельности» на кафедре международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Пятигорского государственного университета был проведен межрегиональный студенческий круглый стол на тему «Коллизионные и материально-правовые аспекты в регулировании семейных отношений с участием иностранного элемента: современные проблемы теории и практики», в котором активное участие приняли студенты филиала ДГУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

На базе гимназии им. М. Горького состоялась научно-практическая конференция на тему «Английский язык и мир». Организовано мероприятие кафедрой гуманитарный и естественно-научных дисциплин филиала ДГУ. Участие приняли студенты вуза, КИТ, ХППК и учащиеся гимназии.

Конференция проводилась с целью повышения мотивации обучающихся к изучению иностранного языка; развития интеллектуальных и творческих способностей посредством вовлечения в исследовательскую деятельность; поддержки талантливой м ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.12.2023

В конференц-зале администрации города состоялась встреча представителей органов опеки и попечительства со студентами-клиницистами юридической клиники «Виктория» филиала ДГУ.

Открытое заседание провел заместитель главы администрации города Раджаб Генжаев, который рассказал студентам о процедуре включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их правах на обеспечение жилыми помещениями по договору специализированного найма на территории города Хасавюрт, ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.12.2023

В филиале ДГУ прошла встреча   депутата хасавюртовского городского собрания от ЛДПР Жанны Салиевой, которая рассказала о деятельности партии, её целях и задачах. Также состоялся разговор о деятельности молодежного парламента Хасавюрта, о последних собраниях депутатов в городе, о бюджете и планах развития Хасавюрта.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.12.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 163 164 »
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте