«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

Дагестанский государственный университет оказался в первой лиге рейтингов сайтов образовательных организаций. В рейтинг вошли 283 вуза России. Сайт ДГУ на 11 строчке рейтинга, обойдя все вузы СКФО. Чуть ниже Хасавюртовский, Дербентский и Кизлярский филиалы нашего вуза. Анализ сайтов проводился специализированным роботом VIKON. Сайты образовательных организаций (ОО) проверялись на соответствие техническим требованиям.

В механизм проверки заложено 2 алгоритма:

Алгоритм поиска тего ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.12.2020

На базе филиала ДГУ состоялась региональная олимпиада по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности». Организатором выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала ДГУ.

Участниками стали учащиеся общеобразовательных школ и обучающиеся колледжей. ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.12.2020

В филиале ДГУ прошел открытый урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата, который провела преподаватель  по истории Нина Нурмагомедова.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.12.2020

В филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему: "Моя профессия юрист" с участием врио начальника отдела МВД России по г. Хасавюрту, полковником полиции Набибуллой Исаевым, директором филиала ДГУ Рамазаном Касумовым, преподавательским составом и студентами филиала. Мероприятие было приурочено ко Дню юриста.

Со вступительным словом выступил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Он побла ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2020

4 декабря в филиале ДГУ прошла региональная межвузовская олимпиада по предмету «Экономика». Участие в ней приняли студенты Дагестанского технического университета (ДГТУ), Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ) и обучающиеся филиала ДГУ.

Организатором данной олимпиады является кафедра экономических дисциплин филиала ДГУ. Председатель жюри доцент Олег Алиев. Задания были представлены в виде тестирования.

Просмотров: 660 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2020

На базе филиала ДГУ состоялся Открытый турнир интеллектуальных игр в формате «Брейн-ринг», посвященный Дню неизвестного солдата. Организатором соревнований выступил руководитель интеллектуального клуба  «Хочу все знать!» Мурад Адуев. Участие в соревнованиях приняли 6 команд из числа учащихся среднеобразовательных учебных заведений и обучающихся колледжей. Команду филиала ДГУ представили студенты 1-2 курсов СПО. Подготовила наших ребят руководитель Центра студенческой молодёжи Аминат Муртаханова.

Просмотров: 605 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.12.2020

2 декабря в филиале ДГУ прошла региональная межвузовская олимпиада на тему: «Финансовые рынки». Участие в ней приняли студенты Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ), Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ) и обучающиеся филиала ДГУ.

Просмотров: 518 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.12.2020

В фойе филиала ДГУ стартовала акция «Подари книге вторую жизнь», организованная заведующей библиотекой Эльмирой Гасановой.

«Иногда дома на полках стоят хорошие, но уже прочитанные книги классиков, современных авторов, учебники и учебные пособия. Хотелось бы, чтобы студенты и сотрудники филиала откликнулись на призыв  и оказали знак внимания и уважение книге и дали ей «вторую жизнь». Помните, что книги должны долго жить и дать знания не одному поколению студентов н ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.12.2020

В филиале ДГУ прошла приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом встреча студентов с начальником управления профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Надеждой Сейфудиновой.

Цель мероприятия - ориентировать молодежь на самостоятельное осмысление проблем на ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.12.2020

30 ноября в филиале ДГУ прошла региональная межвузовская олимпиада по предмету «Организация деятельности коммерческих банков». Участие в ней приняли студенты Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ), Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ) и обучающиеся филиала ДГУ.

Организована олимпиада кафедрой экономических дисциплин. Провел ее доцент, к.э.н., Олег Алиев.

Просмотров: 559 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.11.2020

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 163 164 »