«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

18 ноября в филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине «Цены и ценообразование»,организованная кафедрой экономических дисциплин.

Проводилась она в целях развития творческой инициативы, повышения познавательного интереса образовательных учреждений  к углубленному изучению предметов; ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2020

18 ноября по инициативе руководителя сектора студсовета по связям с общественностью Магомеда Сатаева с целью пропаганды здорового образа жизни в филиале ДГУ прошла встреча студентов с врачом – наркологом Рамазаном Абдурашидовым. Тема лекции: «Профилактика подростковой наркомании».

Студента ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2020

На базе филиала ДГУ состоялся круглый стол «Трудовой партии России» Северного территориального округа по РД. Приурочено мероприятие к дате 15 ноября – Всероссийскому дню призывника.

В работе круглого стола приняли участие активисты «Трудовой партии России» и студенты призывного в ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.11.2020

В Международный день студента глава г. Хасавюрт вручил благодарственные письма министерства молодежи РД и подарки лучшей студенческой молодежи города за активное участие в реализации социально-значимых проектов, творческий подход, инициативу и в связи с  празднованием Международного дня студентов. В их числе и студенты филиала ДГУ Рустам Казаватов, Амина Оздемирова и Диана Салимгереева.

Поздравляем наших активистов с заслуженной наградой и желаем им только побед и  ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.11.2020

От всей души поздравляю вас с праздником!
Студенчество – это наиболее динамичная часть нашего общества, объединяющая в своих рядах самых целеустремленных, талантливых, амбициозных, креативных представителей молодежи.
Желаю вам реализации самых смелых планов, успехов в учёбе, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы! Пусть ваши студенческие будни будут богаты открытиями и останутся в памяти одним из самых счастливых периодов жизни! Учитесь, мечтайте, творите и получайте удовольствие от этой поры!
С днем студента!
Директор филиала ДГУ, профессор Р.М. Касумов.

Просмотров: 460 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.11.2020

16 ноября в филиале ДГУ по инициативе заместителя директора по учебной работе Ахмеда Шахбанова состоялось собрание кураторов и методистов всех групп.

На повестке дня один из главных вопросов - обсуждение и принятие мер по изданному ректором ДГУ приказу за №686 «О режиме работы ДГУ в период с 13 ноября 2020 г. по 06 февраля 2021г». Как сказал А. Шахбанов, мы должны быть готовы к переходу на онлайн-формат в случае, если эпидемиологическая ситуация в нашем регионе обострится. ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.11.2020

16 ноября в филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по русскому языкусреди учащихся общеобразовательных школ. Организована она кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Старший преподаватель по русскому языку Аминат Муртаханова поприветствовала всех участников олимпиады и сказала о том, что целью соревнований является выявлениеучащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.11.2020

14 ноября в филиале ДГУ прошла региональная олимпиада среди учащихся общеобразовательных школ и обучающихся колледжей. Олимпиада проводилась по комплексным заданиям, составленным на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Формат проведения олимпиады проходил в виде тестирования. По итогам олимпиады места распределились следующим образом:
1 место -   Макка Абдуллаева, учащаяся МБОУ «Генжеаульская СОШ им. Х.С. Салимова»;
2 место между собой разделили Амирхан Велибеков (МБОУ «Курушская СОШ№2 им. Я.С. Аскандарова») и Хадижат Алыпкачева (МБОУ «Тотурбийкалинская СОШ им. А.К. ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.11.2020

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада среди учащихся общеобразовательных школ и обучающихся колледжей. Олимпиада проводилась по комплексным заданиям, составленным на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Формат проведения олимпиады проходил в виде тестирования. Оно охватывало содержание курса истории России с древнейших времен и  по окончании Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с включением элементов всеобщей истории.
Участники показали хорошую  подготовленность и знания в области истории – одной из важнейших и всеобъемлющих наук, без которой сложно представить себе по-настоящему образованного человека.
По итогам олимпиады места расп ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.11.2020

Очередное собрание студенческого актива руководитель Центра студенческой молодёжи филиала ДГУ Аминат Муртаханова  начала со слов благодарности в адрес обучающихся, которые принимают активное участие в общественной жизни филиала. Она поблагодарила их за проведённую работу, а также призвала проявлять инициативу в воспитании других студентов ДГУ.

Она также отметила, что новый состав студсовета отличается от предыдущего более

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.11.2020

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 164 165 »