«  Февраль 2020  »
Главная » Архив материалов

По инициативе администрации и избирательной комиссии города Хасавюрта, в преддверии выборов 2014 года в учебных заведениях города был организован «День молодого избирателя – 2014». На встречу с молодыми избирателями Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета пришли представители администрации: председатель территориально-избирательной комиссии Ибрагим Дадаев, помощник главы муниципального образования «город Хасавюрт» Раджаб Генжаев и начальник отдела статистики и управления экономического развития, стратегического планирования и инвестиций  администрации города Хасавюрта Ислам Зиралов. Встречали госте организаторы мероприятия – заместитель директор ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.03.2014

17 марта в Хасавюртовском филиале Дагестанского государственного университета прошла очередная встреча студентов юридического факультета с представителями религиозных учреждений и организаций. Тема встречи – профилактика экстремизма и терерроризма в молодежной среде. На встрече присутствовали: главный специалист отдела по межнациональным отношениям администрации г.Хасавюрта Нажиюлла Абдулаев, имам мечети в г. Хасавюрте Магомед Арсланбегов, сотрудник отдела исламского просвещения ДУМД Гасан Сонкоев, директор медресе селения Кокрек Ахмед Абдурашидов, сотрудник отдела исламского просвещения в г.Хасавюрте Исламудин Темирбулатов. ).

Просмотров: 837 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.03.2014

17 марта во Дворце культуры «Спартак» стартовал новый сезон городского молодежного дискуссионного клуба. Целью клуба, созданного по инициативе Управления  по делам молодежи администрации города Хасавюрта, стало создание открытой площадки для обсуждения и поиска решения общественно-значимых проблем жизни молодежи и города.

Участники Клуба – это студенты высших и среднеспециальных учебных заведений города, молодые люди, работающие над созданием и воплощением в жизнь своих проектов, направленных на улучшение жизни людей не только нашего города, но и всей страны в целом.

Просмотров: 833 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.03.2014

В Хасавюртовском филиале ДГУ прошла презентация межрегионального общественного движения «Я Помощник Президента». Из штаба ЯПП на встречу со студентами приехали координаторы движения : Магомед Магомедов ( возглавля ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.03.2014

6 марта в поселке Загородный города Махачкалы, в учебном центре УФСИН России по Республике Дагестан прошла олимпиада по уголовно-исполнительному праву РФ среди студентов юридических факультетов различных вузов Дагестана. Организатором Региональной студенческой олимпиады выступило Управление федеральной службы исполнения наказаний России по РД. Участниками олимпиады стали студенты юридических  факультетов ведущих вузов республики. В олимпиаде приняла участие и команда Хасавюртовского филиала Даге ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.03.2014

И снова весна, а значит пришло время для всплеска творческого потенциала студенческого народа города Хасавюрта!

4 марта коллектив Хасавюртовского филиала ощутил на себе и дуновение легкого мартовского ветерка, и свежесть первого весеннего дождя, и волнение от ожидания чего-то нового и  необычного: команда «ОЛИМПИК» отправилась в ФОК, чтобы принять участие в конкурсе «А ну-ка, девушки». Задания конкурса оказались для девушек не совсем привычными, даже несколько сложными – спортивная подготовка оказалась слабой. Но наши участницы сражались как львицы и по крупицам вырывали ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.03.2014

Преподаватель Хасавюртовского филиала ДГУ, к.и.н., доцент кафедры «Социальная работа» АХМЕД МАГОМЕДКАМИЛОВИЧ ШАХБАНОВ принял участие в Третьем  Всероссийском Конкурсе инновационных работ  студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир». Конкурс организован  Фондом «Президентский центр Б. Н. Ельцина» и Гуманитарным и политологическим центром «Стратегия» при участии Школы политософии  «Достоинство» и Международного университета в Москве.  Тема конкурса - 20 лет Конституции Новой России: ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.03.2014

Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ вместе с заместителем директора Мирзой Мусаевым приняли участие в городском празднике, посвященном Международному дню родного языка. Этот праздник отмечается в Хасавюрте уже третий раз, и не удивительно, что стартовал  он в Дагестане именно в нашем городе. Здесь проживают представители почти всех наций и национальностей республики. И это не мешает жителям города быть гостеприимными и доброжелательными по отношению друг к другу.

Просмотров: 877 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.02.2014

И вновь хурджины спортивной славы Хасавюртовского филиала Дагестанского Государственного Университета пополнились золотом и серебром!

С 24 по 30 января в Красно ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.02.2014

Министерство труда и социального развития Дагестана с целью обеспечения максимальной информативности населения республики объявило о проведении в  структурных подразделениях Дня  открытых дверей.

«В этот день все желающие смогут ознакомиться с работой структурных подразделений Минтруда РД и учреждений в системе министерства, подробно узнать об оказываемых ими социальных услугах населению, пообщаться с сотрудниками. Всем посетителям также расскажут о специфике специальных программ и мероприятий по трудоустройству безработных граждан, социальной поддержке инвалидов, малообеспеченных семей, пожилых людей, ветеранов и т.д.» – отметила заместитель министра Хваджаева П.М.

День открытых дверей прошел и в Центре социальной помощи семье и ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.02.2014

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 83 84 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram