«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

Филиал ДГУ получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), выданный «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Аттестат дает право проведения демонстрационного экзамена.

Демонстрационный экзамен пройдет по специальности «Экономика и бухгалтер ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.04.2020

Уважаемые студенты Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте!

Учиться никогда не поздно, а в карантин — самое время. Я призываю вас потратить вынужденные выходные с пользой для себя. Займитесь самообразованием и самосовершенствованием – польза будет колоссальная! Сейчас самое время открыть для себя новые области знаний, подг ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.04.2020

Во исполнение приказа ректора Дагестанского государственного университета №215-а от 26 марта 2020г. «О мерах по реализации Указа Президента   Российской Федерации  №206 от 25 марта 2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» администрация филиала в г. Хасавюрте привела в соответствие календарные учебные графики по всем направлениям и специальностям обучения в филиале.

Обновленные графики размещены на официальном сайте филиала в соответствующих разделах «Сведений об обра ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.03.2020

Для нераспространения инфекции COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуации в филиале ДГУ максимально соблюдаются все меры предосторожности санитарно-профилактического характера. Ежедневно проводится дезинфицирующая уборка, обрабатываются все поверхности специальными средствами и проветриваются помещения. Проводится регулярная дезинфекция рук специальным раствором, благодаря которому на длительный срок можно уберечься от возможной инфекции.

За здоровьем сотрудников наблюдает штатная медсестра филиала.

Просмотров: 564 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.03.2020

С 20 марта Хасавюртовский филиал ДГУ  активно ведет образовательную деятельность в дистанционной форме. Обучение проходят студенты очной, очно-заочной форм обучения.

Для онлайн-занятий используется сервис видеосвязи «Skype». Основная часть учебного материала для студентов находится на Портале открытого образования: http://openedu.dgu.ru/

В начале дистанционного обучения была сф ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.03.2020

Уважаемые родители студентов !

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом, с 20 марта 2020 года в университете введен особый реж ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.03.2020

Во исполнение приказов Минобрнауки РФ от 14 марта 2020 года в филиале ДГУ с 20 марта вводится режим дистанционного обучения. Режим действует для студентов очной, очно-заочной форм обучения на всех уровнях общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

Скоро на сайте будет размещена подробная инструкция о технологии онлайн-обучения и контроля за учебным процессом в новом режиме. Следите за обновлениями.

Уважаемые студенты, имейте в виду, что дистанционное образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.03.2020

С 16 марта у студентов 3 курса СПО ДО началась производственная практика. Продлится она до конца марта. На практику студенты направляются в определенные организации для ее прохождения. Руководитель практики Насрудин Насрудинов периодически осуществляет текущий контроль и консультацию студентов-практикантов.

Руководители организаций проводят занятия для студентов, читают им лекции, отвечают на их вопросы.

Просмотров: 669 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.03.2020

С 17 по 20 февраля впервые в г. Избербаше прошли чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу в разделе «К-1» среди взрослых, юниоров и младших юниоров, на которых сборная Дагестана заняла первое общекомандное место.

В соревнованиях участие принял и студент филиала ДГУ 2 курса СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Гаджимурад Дадаев. Он достойно выступил и занял 1 место.

Просмотров: 577 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.03.2020

12 марта в Хасавюртовском филиале ДГУ прошла открытая лекция доктора экономических наук, профессора Магомеда Абидова. Студентам рассказали о национальных проектах, реализуемых в РД, а также об их пользе для населения.

Открывая встречу, директор филиала ДГУ Рамазан Касумов представил гостя и  предложил провести встречу в формате «Открытая лекция».

«Такая форма  становится все более популярной в научной и студенческой среде. У вас появилась прекр ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.03.2020

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 163 164 »