«  Март 2024  »

23 декабря в филиале ДГУ состоялся Совет филиала. На повестке дня:

1. Вопрос о текущей успеваемости студентов и подготовке к зимней зачетно-экзаменационной сессии.
  2. Разное ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2019

18 декабря на стадионе футбольного клуба «Победа-1» прошел открытый турнир по мини-футболу на Кубок филиала ДГУ.

Проведение данного мероприятия – это ежегодная традиция вуза. Цель – популяризация физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организация физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между учебными заведениями.

В этом году в нем приняли участие ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2019

В филиале ДГУ, на базе  Центре дополнительного профессионального образования ИДО ДГУ прошла итоговая аттестация слушателей по программам профессиональной переподготовки «Юриспруденция», «Государственные и муниципальное управление», «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет и аудит».

Выпускники курсов, в процессе обучения закрепили практические навыки теоретическими знаниями, которые они получили, посещая учебные занятия.

Просмотров: 634 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2019

14 декабря в стенах Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) под патронатом ГБУ РД «РИА Дагестан» прошла XII Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи. В ней приняли участие и студенты филиала ДГУ.

Олимпиада проходила по трем номинациям: «Тестирование», «Эссе», «Публичное выступление». Студенты могли принять участие не только в любой номинации по ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2019

16 декабря директор филиала ДГУ Рамазан Касумов провел собрание со студентами первых курсов по направлению «Экономика и бухгалтерский учет».

Р. Касумов поприветствовал молодежь - участников встречи и призвал их к максимальной открытости в вопросах обсуждения учебных процессов, воспитательной работы, студенческого досуга в вузе, рассказал о планах, которые будут реализованы в учебном заведении. ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2019

В филиале ДГУ прошла олимпиада по истории, в которой приняли участие 17 школьников СОШ г. Хасавюрт и 3 студента филиала ДГУ.

Цель олимпиады заключается в  повышении  интереса к изучению истории и мотивации  участников для достижения более высоких результатов. В олимпиаде были предусмотрены тестовые задания.

Просмотров: 648 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.12.2019

В филиале ДГУ состоялась олимпиада по русскому языку, организованная кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. В ней приняли участие 90 учащихся школ Хасавюртовского района.

Заведующий отделом НИР Руслан Разаков поприветствовал участников олимпиады, пожелал им удачи.

Участникам олимп ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.12.2019

В актовом зале городской администрации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Участие в собрании приняли руководители и специалисты структурных подразделений администрации, а также городских отделов и управлений региональных и федеральных ведомств.
Слова поздравления с Днем Конституции страны от молодого поколения горожан выразила студентка филиала ДГУ г. Хасавюрт Юлия Бережная.

Просмотров: 612 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.12.2019

12 декабря в филиале ДГУ прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В ней участие приняли  4 команды.

Вопросы и задания игры были направлены на выявление знаний об истории становления Конституции РФ, основах конституционного строя, правах и обязанностях человека, органах власти в Российской Федерации.

Просмотров: 720 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2019

10 декабря в филиале ДГУ прошла олимпиада по информатике. Участие в ней приняли учащиеся школ города и обучающиеся филиала ДГУ.

Организатором олимпиады выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Задания были подготовлены в виде тестов. Всем студентам для прохождения заданий были предоставлены персональные компьютеры.

Просмотров: 673 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2019

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 163 164 »