«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Волонтерское движение в филиале ДГУ активно развивается. Более 50 студентов регулярно участвуют в разных волонтерских программах, проектах и мероприятиях. Не раз были награждены Благодарственными письмами  администрации г. Хасавюрт и министерства по делам молодежи РД.

Волонтерское движение, возникшее в недрах Студенческого совета филиала ДГУ, стало общеуниверситетским проектом, привлекая к волонтерской деятельности самого разного уровня студентов всех факультетов. Студенты-волонтеры оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

4 декабря в филиале ДГУ состоялся круглый стол «Молодежь против коррупции», приуроченный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Какие преступления можно назвать коррупционными и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления, каковы меры наказания за взяточничество, что такое взятка, чем отличается благодарность от взятки? На эти вопросы ответили гости круглого стола: заместитель главы МО «г. ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

3 декабря состоялось очередное собрание кураторов с участием директора филиала ДГУ Рамазана Касумова. Вначале он поздравил всех с Днем юриста. Пожелал будущим специалистам в этой сфере стать профессионалами своего дела.

Далее, Р. Касумов призвал кураторов и преподавателей быть внимательными к каждому студенту, оказывать всевозможную поддержку, проявлять педагогический дар, чтобы получить от студента ожидаемый результат.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

Завершилось обучение граждан предпенсионного возраста по программе «Оператор ЭВМ» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Дипломы об окончании курса в торжественной обстановке предпенсионерам вручили в филиале ДГУ.

25 человек, которым до выхода на пенсию осталось пять или более лет, получили специальность «Оператор ЭВМ».

Просмотров: 611 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

2 декабря студенты филиала ДГУ под руководством куратора Эльвиры Салатгереевой посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Ребята долго и усердно готовились к этому мероприятию. В филиале была проведена так называемая «Акция добра». Участвуя в ней, студенты совершали небольшие денежные пожертвования, благодаря которым были куплены игрушки, сладости и канцелярские принадлежности.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей в г. Хасавюрте за ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2019

30 ноября в филиале ДГУ в г. Дербенте состоялись тожественные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею филиала ДГУ в г. Дербенте. Среди приглашенных гостей заместитель директора по учебной работе филиала в г. Хасавюрте Ахмед Шахбанов и заместитель по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев.

Они приняли участие в торжественных мероприятиях, куда входила Всероссийская научно-практическая конференция» Дербент - древнейший город России: история и современность», также концертная программа, которую ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.12.2019

В филиале ДГУ прошла Олимпиада по астрономии среди студентов и обучающихся городских школ. В общем, участие приняли 26 человек, из которых 16 - студенты филиала ДГУ.

Организатором олимпиады выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Задания были в виде тестирования.

Просмотров: 657 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.12.2019

28 ноября в филиале ДГУ прошла олимпиада по налогам и налогообложению. Организатором мероприятия выступил доцент кафедры экономических дисциплин Магомед Сулейманов.

Основная цель олимпиады – повышение финансовой грамотности и воспитание налоговой культуры будущих специалистов, формирование уважительного отношения к налоговому законодательству и практике его применения, развитие творческих способностей обучающихся.

Просмотров: 701 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.12.2019

29 ноября в филиале ДГУ провели мероприятие, посвященное Дню матери при участии студентов 1 и 2 курса под руководством старшего преподавателя по литературе Саиды Зираловой.

На мероприятие были приглашены родители студентов, а также преподаватели филиала ДГУ.

Организация прошла безупречно. Аудитория была красиво оформлена плакатами, шарами, цветами.

Просмотров: 741 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.12.2019

29 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел турнир по теннису, шахматам и шашкам, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В соревнованиях приняли участие студенты всех учебных заведений города, в их числе и студенты филиала ДГУ.

По итогам турнира третье место по теннису занял студент 3 курса ОЗО ЮФ Саид Ибрагимов  и третье место по шахматам заняла студентка 2 курса ЮФ  Макка Алишбиева.

Просмотров: 617 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.12.2019

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 164 165 »