«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

28 октября в читальном зале филиала ДГУ прошел литературный вечер, организованный студенткой 3 курса СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Юлией Бережной.

Участники читали как известные стихи великих поэтов, так и не нашедшие широкого круга читателей, но от того не менее прекрасные произведения. Также прозвучали и авторские сочинения молодых поэтов данного учебного заведения.

Просмотров: 689 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.10.2019

Студенты 2 курса СПО по направлению «Право» под руководством куратора Саиды Зираловой побывали в столице Чечни.

Первым местом, куда направились студенты,  была смотровая площадка «Башня». Отсюда открывается потрясающий вид на весь Грозный. Можно увидеть высотки «Грозный Сити», Центральную мечеть «Сердце Чечни», торгово-развлекательн ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.10.2019

Студенты-волонтеры филиала ДГУ совместно с руководителем центра традиционной культуры Жанной Залимхановной подарили праздник детям из реабилитационного центра для несовершеннолетних детей. Мероприятие было приурочено ко Дню дагестанской культуры и языков.

В ходе праздника дети с удовольствием участвовали в веселых играх, водили ручейки и хороводы. Атмосфера дружелюбия и добра царила на празднике. Улыбка не сходила с лиц детей на протяжении всего мероприятия.

Просмотров: 797 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.10.2019

Будни студентов филиала ДГУ никогда не бывают скучными. Их расписание всегда наполнено лекциями, интересными мастер-классами и встречами с приглашенными специалистами.

Сегодня студенты вместе с преподавателями вышли на уборку города. Организаторы субботника позаботились о том, чтобы добровольцам был выдан необходимый инвентарь – мусорные мешки, перчатки, грабли, веники и т.д. Вооружившись всем необходимым, студенты принялись за благоустройство территории.

Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.10.2019

В Дагестанском государственном техническом университете прошла Международная научно-техническая конференция «Компьютерные технологии и моделирование в науке, технике, экономике, образовании и управлении: тенденции и развитие». Участниками данной конференции стали представители организаций из 32 регионов России и 13 стран мира.

От филиала ДГУ в г. Хасавюрте участие приняли заведующий отделением высшего образования филиала ДГУ Динислам Дадаев и студент 4 курса юридического факультета Омар Лабазанов. Они являются авторами статьи «Некоторые способы моделирования ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.10.2019

18 октября первокурсники филиала ДГУ в очередной раз убедились, что их студенческая жизнь обещает быть веселой и необыкновенной, интересной, захватывающей и неординарной.

Студенты всех курсов, преподаватели и гости собрались в банкетном зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты».

Просмотров: 716 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.10.2019

Отделом по делам молодежи в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в МО ГО «город Хасавюрт» на 2019г. 16 октября на базе филиала ДГУ в г. Хасавюрте был организован семинар по правовой грамотности для иностранных граждан, обучающихся на территории города Хасавюрт. Всего обучающихся, принявших участие в семинаре – более 90 человек. Из них иностранных граждан – 20 человек.

Основными задачами, стоящими перед субъектами профилактики, явились: ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.10.2019

В г. Махачкала прошла уже полюбившаяся всеми игра «Мозгобойня». В ней приняли участие три команды: «Эсквайры», «Просто учителя»  и  «НаВи». В команду «Эсквайры» вошел заведующий отделением высшего образования филиала ДГУ Динислам Дадаев,  капитаном команды выступил руководитель детского отдела ДК «Спартак» Мурад Адуев.

Мозгобойня – это самая масштабная умная игра из вопросов и о ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.10.2019

В стенах филиала ДГУ руководитель отдела просвещения духовного управления Дагестана Магомедрасул Амиралиев провел лекцию по духовно-нравственному воспитанию обучающейся молодежи.

М. Амиралиев говорил о любви к родителям, уважительном отношении к ним.

Перед началом беседы со студентами гость отметил важность подобных собраний, рассказал о пользе маджлисов для мусульман.

Просмотров: 709 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.10.2019

Студенты 2 курсов ВО специальности «Юриспруденция» в сопровождении старшего преподавателя истории Елены Поповой посетили самый популярный маршрут «Махачкала – Дубки». Маршрут включал в себя посещение Сулакского каньона,  старого Зубутли-Миатли и Главрыбвод.

Опытный гид, сопровождавший студентов на протяжении всего маршрута, рассказал много нового и интересного о каньоне, дополнив свой рассказ красивыми легендами. Ребята узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2019

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 163 164 »