«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В Дагестанском государственном техническом университете прошла Международная научно-техническая конференция «Компьютерные технологии и моделирование в науке, технике, экономике, образовании и управлении: тенденции и развитие». Участниками данной конференции стали представители организаций из 32 регионов России и 13 стран мира.

От филиала ДГУ в г. Хасавюрте участие приняли заведующий отделением высшего образования филиала ДГУ Динислам Дадаев и студент 4 курса юридического факультета Омар Лабазанов. Они являются авторами статьи «Некоторые способы моделирования ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.10.2019

18 октября первокурсники филиала ДГУ в очередной раз убедились, что их студенческая жизнь обещает быть веселой и необыкновенной, интересной, захватывающей и неординарной.

Студенты всех курсов, преподаватели и гости собрались в банкетном зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты».

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.10.2019

Отделом по делам молодежи в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в МО ГО «город Хасавюрт» на 2019г. 16 октября на базе филиала ДГУ в г. Хасавюрте был организован семинар по правовой грамотности для иностранных граждан, обучающихся на территории города Хасавюрт. Всего обучающихся, принявших участие в семинаре – более 90 человек. Из них иностранных граждан – 20 человек.

Основными задачами, стоящими перед субъектами профилактики, явились: ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.10.2019

В г. Махачкала прошла уже полюбившаяся всеми игра «Мозгобойня». В ней приняли участие три команды: «Эсквайры», «Просто учителя»  и  «НаВи». В команду «Эсквайры» вошел заведующий отделением высшего образования филиала ДГУ Динислам Дадаев,  капитаном команды выступил руководитель детского отдела ДК «Спартак» Мурад Адуев.

Мозгобойня – это самая масштабная умная игра из вопросов и о ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.10.2019

В стенах филиала ДГУ руководитель отдела просвещения духовного управления Дагестана Магомедрасул Амиралиев провел лекцию по духовно-нравственному воспитанию обучающейся молодежи.

М. Амиралиев говорил о любви к родителям, уважительном отношении к ним.

Перед началом беседы со студентами гость отметил важность подобных собраний, рассказал о пользе маджлисов для мусульман.

... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.10.2019

Студенты 2 курсов ВО специальности «Юриспруденция» в сопровождении старшего преподавателя истории Елены Поповой посетили самый популярный маршрут «Махачкала – Дубки». Маршрут включал в себя посещение Сулакского каньона,  старого Зубутли-Миатли и Главрыбвод.

Опытный гид, сопровождавший студентов на протяжении всего маршрута, рассказал много нового и интересного о каньоне, дополнив свой рассказ красивыми легендами. Ребята узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2019

Студенты 1 курса СПО направления «Экономика» во главе с куратором Хедой Стамбуловой посетили достопримечательности г. Махачкалы.

В первую очередь они посетили исторический музей «Россия – Моя история», который впервые был открыт 19 октября 2017 года.

«Россия – моя история» - мультимедийный комплекс, в котором п ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.10.2019

Представители ОМВД России по г. Хасавюрт, в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи, встретились со студентами филиала ДГУ. Данное мероприятие было приурочено ко Дню уголовного розыска.

Тема для беседы была обозначена, как профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также распространение наркомании.

Среди гостей присутствовали:  врио начальника ОУР Ахмед Хайбулаев, начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт Руслан Бугаев, старший лейте ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.10.2019

4 октября, в большом зале дворца культуры «Спартак» состоялся торжественный концерт, приуроченный международному Дню Учителя. В числе приглашенных и старший преподаватель кафедры «Юридических дисциплин» филиала ДГУ Роза Сатаева.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного развития личности, добросовестное и образцовое исполнение своих служебн ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.10.2019

В читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие, посвященное 15-летию Бесланской трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года.

• Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.

Вначале мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.10.2019

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 165 166 »