«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

1 октября состоялась встреча директора филиала ДГУ, профессора Рамазан Касумова со старостами, активом и кураторами филиала.

В самом начале своего выступления Р. Касумов подчеркнул, что такие встречи – это прекрасная возможность обсудить возникающие вопросы и обозначить проблемы, которые существуют у студенчества, это возможность послушать и услышать, что называется, из уст студентов, чтобы руководство учебного заведения помогло им в решении тех или иных задач.

Просмотров: 819 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2019

В рамках мероприятий, приуроченных к 15-й годовщине теракта в средней школе №1 города Беслан, унёсшем жизни более трёхсот человек, с целью профилактики вовлечения молодёжи в террористическую, экстремистскую деятельность, по инициативе отдела молодежи г. Хасавюрт и в рамках комплексной программы противодействия идеологии терроризма на территории города была организована поездка студенческой молодежи в 1 школу Беслана.

Гостей встретила директор школы № 1 города Беслана. Всп ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2019

25 сентября в филиале ДГУ состоялась встреча межведомственной лекторской группы со студентами первых курсов. На повестке дня были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания и занятости молодежи в свободное от учебы время.

В состав комиссии вошли: Раджаб Генжаев – начальник отдела внутренней политики и по вопросам межнациональных отношений; Руслан Бугаев – начальник отдела ПДН ОМВД по г. Хасавюрт; Магомедарип Дарбишев -  специалист отдела просвещения муфтията РД по г. Хасавюрт; Мух ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.09.2019

24 сентября прошло очередное собрание кураторов, старост и актива филиала. Главной темой стала безопасность и дисциплина, а также говорили о деструктивных группах в соцсетях, которые очень сильно распространились в последнее время.

Выступая перед аудиторией, заместитель директора по воспитательной работе Мирза Мусаев акцентировал свое внимание на мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины. Также он говорил об участившихся случаев по создание множеств бесполезных и провокационных групп в соцсетях.

Просмотров: 949 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2019

20 сентября Хасавюртовский филиал посетил ректор ДГУ, профессор Муртазали Рабаданов.

Главной целью визита являлась координация деятельности между главным университетом и филиалом.

Поводов для встреч много. Один из них это успешное прохождение государственной аккредитации. Еще одним поводом послужили ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.09.2019

9-14 сентября в Грозном проходил чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет на призы Главы ЧР Р. Кадырова.

В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края и Чеченской Республики.

По ито ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.09.2019

В этом году исполнилось 20 лет со дня разгрома международных боевиков в Дагестане. Вспомнить события 1999 года и рассказать о них студентам пригласили участников ополчения: кавалера ордена мужества Гасана Гасанова и ветерана войны в Афганистане Ибрагима Муртузалиева.

Вначале, студен ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.09.2019

С 11 по 14 сентября в г. Краснодар проходили соревнования по тайскому боксу «Кубок Кавказа» и «Кубок России».
Состязания для бойцов очень значимые — по их итогам корректируют списки кандидатов на первенство Европы по тайскому боксу.
Дагестан представлял студент 1 курса СПО по направлению «Право» филиала ДГУ Гусейн Алиев. В весовой категории 54 кг. он показал лучший результат и занял достойное 1 место.

Просмотров: 772 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.09.2019

По инициативе представителей пожарной службы г. Хасавюрт в филиале ДГУ была проведена учебная эвакуация.

Её главной целью стала всесторонняя проверка готовности студентов и преподавателей к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

Во время занятий во всех учебных корпусах филиала прозвучала пожар ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.09.2019

17 сентября состоялось очередное собрание кураторов, старост и актива филиала.

Открывая собрание, Мирза Мусаев еще раз отметил, что значительную роль в воспитательной работе в учебном заведении играет куратор.

«Куратор – это основное звено между студентами и вузом, задачей которого является налаживание коммуникаций и создание условий для профессионально-социального становления и стремления к новым открытиям, знан ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.09.2019

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 164 165 »