«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

11 июня в преддверии значимого государственного праздника в филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему «Мы – граждане России!». Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Студентам показали короткометражный ролик про нашу страну, иллюстрирующий сложный процесс принятия Декларации о суверенитете России.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев рассказал обучающимся об истории данного праздника. ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.06.2019

Уважаемые коллеги и студенты филиала ДГУ!

В связи с празднованием Ураза-байрам и в соответствии со статьями 6 и 95 Трудового кодекса Российской Федерации, а также на основании Постановления Правительства Республики Дагестан от 30.05.2019 г. № 127 «О мусульманском празднике Ураза-байрам» объявлены нерабочими праздничными днями 5, 6 и 7 июня 2019 года, а рабочий день 4 июня 2019 года - вторник, сокращен на 1 час.

Просмотров: 861 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.06.2019

1 июня в филиале началась итоговая государственная аттестация выпускников по направлению подготовки «Юриспруденция». Как рассказал заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов, аттестация проходит успешно.

В состав комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава университета и представители работодателей. Заседания итоговой государственной аттестации проходят в трех экзаменационных комиссиях. К сдаче комплексного государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.06.2019

31 мая студенты-волонтеры филиала ДГУ  посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  в г. Хасавюрт.

Встреча была приурочена к Международному дню защиты детей. Директор центра Магомед Гамзатханов рассказал студентам об истории детей, находящихся в реабилитационном центре, о трудностях и проблемах, с которыми они сталкиваются, о благородной и трудной работе педагогов центра.

В ГКУ РД СРЦН в МО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.06.2019

27 мая в филиале ДГУ обсудили вопросы подготовки к итоговой государственной аттестации выпускников высшего и среднего профессионального образования всех форм обучения.

Заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов рассказал об условиях недопущения правонарушений во время проведения итоговой государственной аттестации, а также, к каким негативным последствиям могут привести правонарушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.05.2019

22 мая в студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) прошел XI Региональный конкурс судебного ораторского искусства под патронатом Арбитражного Суда РД и Управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в РД.

В студии «Человек и право» прошло состязание студентов юридических вузов республики за звание лучшего судебного оратора. Зрители с нетерпением ждали судебных прений тех, кто в скором будущем могут ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.05.2019

23 мая в филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение». Участие в нем приняли обучающиеся 3-х курсов филиала Даггосуниверситета и Аграрно-экономического колледжа. Инициатором проведения выступила кафедра экономических дисциплин филиала.

Цели олимпиады - развитие творческой инициативы, повышение познавательного интереса образовательных учреждений  (СПО) к углубленному изучению предметов; выявление наиболее способных и подготовленных учащихся образовательных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2019

22 мая в филиале ДГУ прошла встреча студентов с молодым поэтом Магомедом Мусаевым.

М. Мусаев – молодой поэт, не раз, выступавший в Театре поэзии, участник Клуба молодых поэтов и начинающих литераторов «Лира». Его стихи обсуждались на открытом семинаре Магомеда Ахмедова, а недавно поэт посетил форум молодых литераторов «Таврида». Он является автором трех сборников ("Рассвет", "Карман души", "Скупая круговерть"). Стипендиат Главы Республики Дагестан (2018-2019гг.). ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.05.2019

Профессорско-преподавательский состав филиала ДГУ принял участие в вебинаре «Новый модуль РПД и Книгообеспеченность 2.0 в ЭБС IPR BOOKS – оперативный сервис актуализация рабочих программ дисциплин вуза».

Ведущая вебинара Ольга Захарова.

Вебинар посвящен различным а ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.05.2019

20 мая в филиале ДГУ состоялся круглый стол по истории государства и права на тему: «Советское государство и право в период Великой Отечественной войны».

Участие в нем приняли директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, заместитель директора по ВиСР Мирза Мусаев и старшие преподаватели кафедры юридических дисциплин Гульмира Джантемирова и Патимат Саидбегова.

... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.05.2019

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 165 166 »