«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Хасавюрте
Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Хасавюрте

23 апреля в России стартовала, ставшая уже традиционной, акция "Георгиевская ленточка". В ней приняли участие и волонтеры Хасавюртовского филиала ДГУ. Акция началась с общего сбора волонтеров всех учебных заведений в Молодежном Центре города. Председатель КДМ Асият Асланалиева выступила перед волонтерами с презентацией «Георгиевская лента» и дала старт началу акции.

Георгиевские ленточки буквально разлетаются из рук волонтеров. Ради черно-оранжевого символа Победы многие притормаживают, вынырнув из плотного потока машин. Кто-то обижается, что ему не досталась ленточка. Берут, в основном, с благодарностью. Иногда просят по две, и мало кто удивляется, и спрашивает, а зачем нужна эта ленточка.

Всего за час волонтеры Дагестанского государственного университета раздали более 300 ленточек. « Эта акция у нас в университете проводится еще с 65-летнего юбилея Победы и горожане понимают, что это символ Победы, и что мы помним, что сделали наши деды для Родины», - говорит Председатель клуба «Милосердие» Диана Махмудова.  Рядом с ней ее главные помощники Арсен Абакаров и Магомед Дибиров. Руководит волонтерским отрядом Председатель студсовета Ибрагим Ибрагимов.

"Эта ленточка вызывает у меня чувство гордости за тех людей, которые подарили нам жизнь", - говорит преподаватель ДГУ Аида Махмудова. Она как получатель Гранта Президента РД за проект « Создание молодежного центра научных инициатив» возглавила сегодня студенческий отряд филиала. «Акция адресована не только старшему поколению, но и молодым людям, для которых война уже становится далёкой историей. С помощью лент волонтеры хотят возродить у молодёжи гордость и уважение к подвигам солдат Великой Отечественной».

Просмотров: 1223 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0