Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ
13:14
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

Неделя студенческой науки - стимул к научной деятельности для всех!

Вчера в  Хасавюртовском филиале ДГУ закончилась Эстафета факультетов в рамках Недели студенческой науки. Точку поставил социальный факультет – на базе кафедры «Социальная работа» прошла студенческая научно-практическая конференция  «Актуальные проблемы социальной работы». В ее работе приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты филиалов ДГУ и ДГПУ в г.Хасавюрте,   представители Центра помощи семье и детям и Центра реабилитации несовершеннолетних.

Участие в научно-исследовательской работе для каждого студента – хороший стимул для дальнейшего творческого роста и профессионального становления. 
Это фактический старт научной жизни студентов младших курсов, проверка их уровня мотивации и готовности к профессии. А для старшекурсников – это возможность утвердиться, проверить свой уровень подготовленности.

На конференции прозвучало 22 доклада, многие сопровождались   грамотными презентациями. Каждый доклад вызывал живой интерес у  студенческой аудитории и завязывались активные дискуссии. Это позволило преодолеть преграду между студентом и преподавателем, а также передать научно-исследовательский опыт молодому поколению. Затем с докладами и презентациями выступили лучшие студенты. Тематика их выступлений была непосредственно связана с актуальными проблемами социальной работы: «Политика государства в сфере занятости населения» П.Гумиевой, «Формы работы с проявлениями террористического и экстремистского характера как приоритетное направление социальной политики государства» Д. Камалудиновой, «Нормативно-правовая база социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» М.Алибиевой, «Профилактика безнадзорности несовершеннолетних»  С.Акбаровой.

Кан.ист.наук, доцент кафедры Ахмед Шахбанов провел мастер-класс по современным образовательным и информационным технологиям развития гражданского общества и формирования активной жизненной позиции. По словам Ахмеда Магомедкамиловича, молодежь нужно воспитывать в духе патриотизма, а самое главное – отвлечение от всевозможных негативных проявлений общества.

Основной целью мероприятия организаторы назвали вовлечение молодежи в научно-практическую деятельность.


Просмотров: 1696 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте