Меню сайта
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Библиотекари филиала ДГУ приняли участие в международном профессиональном форуме «Крым 2018»

Одной из крупнейших встреч мирового библиотечного сообщества по праву считается ежегодная международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Нынешним летом в рамках Четвертого профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» она в двадцать пятый раз проходила в городе Судаке, Республика Крым. Среди участников этого престижного собрания вместе со специалистами Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова, стала и заведующая библиотекой филиала ДГУ Эльмира Гасанова. Все участники высоко оценили представленную им научно-методическую программу и увлекательный тур по достопримечательностям Тавриды.

Члены делегации из Хасавюрта подробно ознакомились с лучшими современными библиотечными практиками России и зарубежных государств, представили свой уникальный опыт библиотечно-информационного обслуживания полиэтнической читательской аудитории и привлечения к этой деятельности молодых волонтеров. В процессе взаимообогащающего профессионального общения с коллегами из крымских библиотек родились идеи будущих совместных акций, нацеленных на укрепление и развитие партнерских отношений двух российских республик.

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018