«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » БУДУЩИЕ СТРАЖИ ЗАКОНА
БУДУЩИЕ СТРАЖИ ЗАКОНА

В Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии минюста России в Махачкале прошла республиканская студенческая олимпиада по дисциплине «Уголовное право». Олимпиада была организована министерством внутренних дел по республике и общественным советом при МВД по РД.

В олимпиаде приняли участие представители ведущих вузов Дагестана, таких как СКФ РПА минюста России, Дагестанский государственный университет, Московская государственная юридическая академия, Дагестанский государственный институт народного хозяйства. От нашего филиала в олимпиаде приняли участие студенты юридического факультета Дженнет Умалатова, Рабият Канаматова,  Эльдар Муртазалиев и Надыр Хамавов. Руководитель - заместитель директора по ВР Насрудин Насрудинов.

Олимпиада представляла собой, во-первых, творческое соревнование студентов, во-вторых, способствовала выявлению навыков применения знаний по уголовному праву, в-третьих, стала ориентиром оценки качества профессиональной подготовленности будущих специалистов.

Ярким и победоносным  было выступление студентов СКФ РПА минюста России. Но и наши студенты оставили свой достойный  след: в номинации «Составление протокола осмотра места происшествия» команда Хасавюртовского филиала заняла 1-е место. В номинации «Тестирование» студенты филиала заняли 3-место.

Это только начало. Уже сегодня у студентов юридического факультета началась подготовка к следующей Олимпиаде по «Гражданскому праву» и, быть может, совсем скоро наши студенты примут участие и во Всероссийской студенческой  юридической  олимпиаде.

Просмотров: 1614 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0