«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Человек жив, пока жива память о нем
Человек жив, пока жива память о нем

5 октября в читальном зале филиала ДГУ прошел вечер памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ, доцента кафедры юридических дисциплин Мусаева Мирзы Мусаевича.

Почтить память этого замечательного человека, талантливого педагога и ученого собрались преподаватели, близкие родственники и студенты филиала. Много теплых слов было сказано о нем теми, кто был связан с ним.

Каждый из присутствующих отметил, каким отзывчивым и внимательным к людям он был при жизни, как поддерживал активистов и участвовал в мероприятиях, проводимых университетом.

«Не было и дня, чтобы коллектив не вспоминал его. М. Мусаев навсегда останется в памяти своих коллег и студентов как талантливый руководитель, отличный преподаватель, активный и веселый человек с доброй душой», - сказал директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

Все собравшиеся вспоминали его как профессионала своего дела, честного и бескорыстного человека.⠀

«Лицом к лицу лица не увидать. Мы с ним работали долгое время, и я могла злиться на незначительные вещи. Только сейчас я понимаю, что все, что он делал, делал с душой, потому что хотел помочь», - вспоминает его коллега Жанна Магомедова.

На мероприятии была развернута выставка «Ученый, наставник, общественный деятель», где были представлены его публикации, статьи в газетах.

Мирза Мусаев являлся членом Общественной палаты Республики Дагестан, ученым в области уголовного права и криминологии, кандидатом юридических наук, профессором Российской академии естествознания. Он полностью посвятил себя научно-образовательной сфере, четверть века проработал в родном ДГУ.

В завершении мероприятия все гости направились к березовой роще, которая названа в честь М. Мусаева и почтили память о нем.

Просмотров: 556 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0