«  Май 2013  »

Главная » 2013 » Май » 8 » Чтобы помнили
Чтобы помнили

8 мая студенты Хасавюртовского филиала ДГУ совместно с Управлением по делам молодежи вышли на улицы города, чтобы принять участие в акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 68-й годовщине Победы. В ходе акции жителям города раздали более 500 знаковых лент.

« Удивительное дело – идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам, оказалась в высокой степени востребована обществом! Акция получила общенациональное звучание – причем без всякого «указания сверху»,- делится своими впечатлениями Начальник Управления по делам молодежи Зара Бадырова.

Более 60-ти лет назад в тяжелейшей, почти немыслимой борьбе был побежден фашизм, несший угрозу физического уничтожения многим народам. Он был побежден благодаря невероятному напряжению многих миллионов людей разных национальностей. И ведущую роль в этой Победе сыграли наши предки – причем не далекие и абстрактные, а вполне осязаемые – отцы, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки.

Увы, с каждым годом число ветеранов – главных героев Дня Победы – неумолимо сокращается. Поэтому с каждым годом растет потребность делать все, от нас зависящее, чтобы новое поколение помнило, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

9 мая – это не только повод для чествования ветеранов, это праздник всех народов, выстоявших в борьбе с фашизмом. И поэтому такой живейший отклик в сердцах людей нашла акция, стартовавшая в 2005 году в Москве. Акция, которая родилась почти стихийно, называлась «Георгиевская ленточка». Ее инициаторами стал коллектив информационного агентства РИА Новости.

Идея акции предельно проста: все, кто считает, что 9 мая – это великий праздник всего нашего народа, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки

.

Просмотров: 1751 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0