Главная » 2013 » Май » 7 » ДЕЛИТЬСЯ ТЕПЛОМ
ДЕЛИТЬСЯ ТЕПЛОМ

Сегодня одна из самых популярных программ в Хасавюртовском филиале ДГУ – это социальная программа волонтеров — « Подари детям праздник». Она предусматривает самую разную помощь, задача которой — создать для детей счастливую атмосферу праздника и уюта. Можно написать необычный сценарий праздника, организовать поездку в музеи и театры Махачкалы, приобрести и подарить именинникам подарки, помочь оформить помещение, придумать выступление, пригласить в Центр интересных детям гостей, с помощью мастер-класса обучить детей полезному развивающему делу, приобрести расходные материалы и т. д. Всем этим с большим удовольствием занимаются волонтеры филиала. Один раз в месяц они обязательно приезжают в Центр реабилитации несовершеннолетних ( и не только в этот! Ребята частые гости и в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями, в Центре социальной помощи семье и детям) – просто побыть рядом, прожить один день вместе с детьми. Вместе лепят, рисуют, играют, разговаривают. И это не обязательно праздничный день.

« Слушайте, какая чудесная погода, давайте съездим к ребятам!- староста 2-го курса экономического факультета Зайнаб Нухнухаева на перемене собрала волонтеров факультета.- Все думаем, с чем поедем».

«Поставим с детьми красивый танец – скоро День защиты детей»,- естественно это солистка ансамбля «Арабески» Асиль Гаджимурадова.

«Сейчас зайдем в группы и на собранные средства купим новые наборы для кружка вышивания»,- это мастерицы на все руки Патя Хаирова и Альбина Абукова.

« Обязательно много сладостей!» - Не осталась в стороне Линда Тупиева.

«Беру на себя конкурсы»,- вступает в разговор Сундуз Гаджиева

« А я готовлю призы на конкурс»,- Амина Темиева уже что-то начинает писать в блокноте. И уже через день, вместе со своим куратором Денисланом Дадаевым волонтеры 2 курса отправились к ребятам.

Кто такой волонтер? Волонтер — это человек, действующий по доброй воле во благо других. Это надежная опора, без которой было бы невозможно регулярно оказывать помощь тем, кому она очень нужна. В каких только делах всех трех Центров не участвовали волонтеры филиала. Перед майскими праздниками они взяли на себя финансирование шашечного турнира в Центре помощи семье и детям, сейчас пишут сценарий «Веселого путешествия» к 1 июня для Центра реабилитации несовершеннолетних. Встречи с интересными людьми, тренинги и мастер-классы, творческие мастерские и многое-многое другое – студенты надеются, что эти мероприятия «зажгут» кого-то из ребят, помогут выбрать любимое дело. Для того чтобы стать волонтером, не обязательно иметь много денег или много свободного времени, самое главное — желание отдавать частичку себя и делиться теплом с теми, кто в этом нуждается.

Просмотров: 952 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0