Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » День бухгалтера отметили в ДГУ
14:10
День бухгалтера отметили в ДГУ

22 ноября на экономическом факультете Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте отметили День бухгалтера.

Отмечать этот день для филиала ДГУ стало уже традицией. Подготовила интересную программу старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева.

Мероприятие длилось целый день. Началось с приветствия участников конкурса. Студенты 3 курса отделения СПО направления «Экономика и бухгалтерский учет» решали конкурсные задания. Участвовало 10 конкурсантов.

Вторая часть праздника прошла в читальном зале, где была подготовлена интересная программа, в которой обучающиеся рассказывали интересные факты из истории профессии бухгалтера, выступили с авторскими стихами, пели песни и танцевали. Присутствующим были представлены различные конкурсные задания.

Право открыть мероприятие было предоставлено директору филиала ДГУ Рамазану Касумову. Торжественно разрезав красную ленту, он обратился к студентам с напутственными словами.

«Значение бухгалтерского учета очень важно, потому что именно данная дисциплина даёт необходимые знания не только для бухгалтера, но и для экономиста в целом. Экономисты должны знать эту дисциплину, владеть ею», - отметил он.

Р. Касумов так же добавил, что очень часто работодатели обращаются к нам филиал за хорошими специалистами. Это еще раз говорит о том, что профессия бухгалтера востребована и именно студенты ДГУ пользуются повышенным спросом на рынке труда.

Настал кульминационный момент – объявление победителя конкурса. Наибольшее количество балов набрала студентка 3 курса Мадина Акаева. Ей вручили грамоту «Золотой резерв профессиональных бухгалтеров», денежную премию и самый приятный сюрприз ждал ее от руководства филиала. Со своей стороны Р. Касумов обещал помочь Мадине вне конкурса поступить в высшее учебное заведение. Остальные все участники конкурса были награждены грамотами.

По словам организатора, подобные мероприятия проводятся и в научных, и в воспитательных целях, чтобы студенты получили все необходимые знания, умения и навыки бухгалтера, чтобы профессионально росли, понимали свою работу.

 

Просмотров: 525 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте