Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » День бухгалтера отметили в филиале ДГУ
11:25
День бухгалтера отметили в филиале ДГУ

В рамках экономической недели, посвященной профессиональному празднику «День бухгалтера», в стенах филиала ДГУ был проведен ряд мероприятий.

23 ноября состоялась олимпиада между студентами 2 курса СПО по дисциплине «Основы бухгалтерского учета». Организатором выступила старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева. Олимпиаде предшествовала большая подготовительная работа. Она состояла из тестовых заданий в режиме онлайн.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место - Джамал Алисултанов;

2 место - Мадина Акаева;

3 место - Салима Юсупа и Магомед Гаджибеков.

24 ноября прошла предметная олимпиада по экономике между студентами 1 курсов, подготовленная Аидой Махмудовой, старшим преподавателем кафедры экономических дисциплин.

Итоги олимпиады:

1 место – Марьям Гаджиева;

2 места – Аминат Хайбулаева и Фатима Билалова;

3 место – Аминат Салманова.

25 ноября для студентов 2 курса прошла открытая лекция с ведущим специалистом-экономистом Вазипатом Шаиховой. Она рассказала студентам о своих трудовых достижениях, проинформировала об актуальных изменениях в бухгалтерском и налогом учетах. Студенты задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

26 ноября состоялись заключительные мероприятия, проводимые в рамках экономической недели. В читальном зале филиала прошло конкурсное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День бухгалтера». Красочная программа мероприятия включала в себя конкурсные номера экономистов, песни и хореографические выступления, а также были подготовлены сценки о нелегких буднях бухгалтера, показали несколько юмористических скетчей, рассказали стихи. Подготовила данную программу руководитель Центра студенческой молодёжи филиала ДГУ Аминат Муртаханова.

Перед началом мероприятия с напутственным словом выступил заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Руслан Разаков, который отметил чрезвычайную важность профессии бухгалтера и пожелал участникам удачного выступления.

Старший преподаватель  кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева рассказала о целях мероприятий в рамках празднования Дня бухгалтера на факультете.

«Неделя приурочена к нашему празднику, проводятся мероприятия и в научных, и в воспитательных целях, чтобы студенты получили все необходимые знания, умения и навыки бухгалтера, профессионально росли, понимали свою работу».

В ходе мероприятия студенты получили возможность не только повторить и закрепить основные экономические понятия, проследить связь экономических дисциплин друг с другом, но и научились работать в команде.

Для обучающихся были проведены разные игры и викторины. Студенты были разделены на команды, каждая из которых получила задания. Членами жюри учитывалось общее время прохождения этапов и правильность выполнения заданий. Каждая команда подготовила презентацию, посвященную истории профессии бухгалтера.

Заведующая отделением СПО Халимат Камалудинова отметила, что подобные викторины демонстрируют интерес студентов к изучаемому предмету, к деятельности бухгалтера, а также развивают в них уверенность в себе, формируют уважение к мнению своих коллег, воспитывают чувство взаимопомощи.

Также в рамках этого мероприятие прошел конкурс среди выпускников колледжа на звание «Лучший бухгалтер». Он состоял из 2 этапов: теоретические знания и профессиональные умения.

Победителем стала студентка 3 курса СПО по специальности «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям» Саният Расулова. 2 место занял Магомед Салаватов и

3 место - Динислам Ирзаханов.

Теперь победительнице предстоит участие во Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

 

 

$IMAGE4$

Просмотров: 639 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте