Главная » 2013 » Декабрь » 5 » ДЕНЬ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ
ДЕНЬ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

Вот уже 18-й раз весь мир 3 декабря  отмечает Международный день защиты инвалидов. Эта дата напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Традиционно, в преддверии этого дня специалисты учреждений социального обслуживания населения города и района проводят различные мероприятия: благотворительные и социальные акции, концертные программы, выставки, фестивали, консультативные приемы, дни открытых дверей и т.д.

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями не принято говорить «День инвалидов», там эту дату называют «Днем особенных детей». К этому дню работники, а также друзья центра подготовили праздничную развлекательную программу и сладкий стол. И конечно, центр не остался без подарков от меценатов.

В гостях у детей побывали и студенты социального факультета Хасавюртовского филиала ДГУ. Вместе с заведующим кафедрой к.п.н.Шамильхаджи Магомедовым и преподавателем Абдулазизом Абдулазизовым ребята приняли участие в мероприятии.

«Сегодня очень важный в нашей практике день, когда мы подготовили детей, и они сами выступали. Это танцы, пение, игры. И раз это уникальные дети, мы должны показать их уникальные способности. Это очень трудно для них, но мы это преодолели», - говорит Зухра, руководитель центра.

« Мы стараемся каждый год поддерживать и помогать. Центр реабилитации – это наши хорошие друзья, и руководители, и администрация, низкий поклон этим людям, которые работают с такими детками. А деткам крепкого здоровья и успехов»,- сказал в своем выступлении Ш.Магомедов.

Просмотров: 629 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0