Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Главная » 2014 » Февраль » 3 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
15:32
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Министерство труда и социального развития Дагестана с целью обеспечения максимальной информативности населения республики объявило о проведении в  структурных подразделениях Дня  открытых дверей.

«В этот день все желающие смогут ознакомиться с работой структурных подразделений Минтруда РД и учреждений в системе министерства, подробно узнать об оказываемых ими социальных услугах населению, пообщаться с сотрудниками. Всем посетителям также расскажут о специфике специальных программ и мероприятий по трудоустройству безработных граждан, социальной поддержке инвалидов, малообеспеченных семей, пожилых людей, ветеранов и т.д.» – отметила заместитель министра Хваджаева П.М. 

День открытых дверей прошел и в Центре социальной помощи семье и детям города Хасавюрта. Несмотря на занесенные снегом дороги, жгучий мороз и почти пустые улицы, в Центре собралось много гостей. В этот день Центр посетило больше 60 человек, в том числе родители с детьми-инвалидами, учащиеся школ, студенты ВУЗов. Хозяева радушно встречали студентов-волонтеров из ДГУ,  РГСУ и ДГПУ. Все они частые гости в Центре. Гостям была предоставлена возможность до начала проведения мероприятия ознакомится с работой каждого отделения, кружков, функционирующих в Центре. Открыла встречу директор Зухра Джамалдинова, а заместитель Зухра Исаковна провела экскурсию,  рассказав о Центре, режиме работы, об услугах, которые оказываются в отделениях специалистами, о формах работы с детьми и семьями. Заведующие всех 6 отделений Центра рассказали о работе в своем отделе и выполняемых им функциях. В программе Дня открытых дверей, помимо экскурсии, были запланированы выступления приглашенных гостей и чаепитие. На встрече выступили: председатель Молодежного парламента города Саид Муртузалиев, студенты и преподаватели Вузов.

Саид Арсаналиевич сказал много теплых слов в адрес руководства и сотрудников Центра, говорил о работе в качестве председателя попечительского совета социальных центров г.Хасавюрта. Студентки Хасавюртовского филиала ДГУ Ахмедова Медина и Шахрудинова Салихат рассказали о клубе «Милосердие», который действует в университете с 2008 года. Волонтеры клуба часто бывают во всех реабилитационных Центрах города. Для всех в зале были накрыты столы, а к чаю подавались булочки, испеченные на курсах пекарей подопечными Центра. День открытых дверей прошел успешно, гости выразили восхищение и благодарность работникам Центра за проводимую ими работу, очень хвалили красивую и уютную обстановку внутри и снаружи здания.


Просмотров: 1617 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте