Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » День первокурсника
День первокурсника

Сегодня, 1 сентября в стенах Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте состоялась встреча студентов и их родителей с директором и преподавателями вуза. В этом году количество поступивших в вуз составило 225 студентов, из них на дневное отделение 33 и на заочное 192. Первокурсников, с началом учебного года поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Он выразил надежду на то, что в наш университет поступила самая грамотная и активная молодежь.

«Преодолев конкурсные испытания, вы стали студентами одного из лучших вузов республики и единственного вуза города. Обучение в ДГУ это напряженный труд, но рядом с вами всегда будут высококвалифицированные педагоги, доктора наук, профессоры. Здесь вы получите знания и навыки, которые помогут вам стать первоклассными специалистами. Все зависит от вас, вашего трудолюбия и творческих исканий.

Дагестанский госуниверситет это вуз с 85-летней традицией в образовании и науке. Все мы гордимся нашим университетом, дорожим его честью и репутацией. Многие наши выпускники успешно трудоустроились в разных уголках нашей страны, с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах вуза».

Еще директор подчеркнул, что студенческая жизнь это не только учеба и наука. Она наполнена интересными культурными событиями, захватывающими спортивными соревнованиями и яркими молодежными акциями.  И самые активные и творческие студенты не должны скрывать свои таланты. В вузе созданы все условия для того, чтобы проявить их в полной мере.

Далее, преподавательский состав ДГУ показал первокурсникам аудитории, в которых они будут заниматься, рассказали о том, когда у них начнутся занятия, где взять необходимую литературу и в каком виде желательно приходить в вуз.

Просмотров: 444 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1