«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Дорогие мои старики! Дайте, я вас сейчас расцелую. Молодые мои старики, Мы еще, мы еще повоюем!

14 декабря 1990 года на Генеральной Ассамблее ООН было принято считать день 1 октября, как Международный день пожилых людей. С тех пор праздник широко отмечается во всем мире.

В эти дни традиционно проводятся  культурные мероприятия - концерты  в домах-интернатах, тематические вечера, праздничные концерты для пожилых граждан, встречи старшего поколения с учащимися школ, молодежью, предоставляются социальные услуги, волонтеры учебных заведений навещают пожилых, дарят им подарки.

В этот день, по традиции, в Хасавюртовском филиале ДГУ поздравляли старейшего работника университета Марию Ивановну Еничеву.

- День пожилых людей - это праздник мудрости и праздник добра. Надо сказать, что в республике и в нашем городе  особенно, люди пожилого возраста занимают очень активную позицию и всегда принимают участие во всех городских мероприятиях. Такими людьми нужно гордиться. Этот праздник был очень нужен для того, чтобы еще раз обратить внимание на людей преклонного возраста, а также оказать им  внимание и поддержку, - сказал в своем выступлении заведующий кафедрой «Социальная работа» Шамиль Ахъядович Магомедов.

- Мы знаем, сколько вы всего доброго сделали  для нашего Университета, для нашего города. Столько зелени, столько цветов в нашем дворе, сердце радуется. И мы знаем, что многие клумбы в городе разбиты вашими руками, уважаемая Мария Ивановна, - сказала в своем поздравлении студентка 4-го курса Мадина Исрапилова.

Просмотров: 1612 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0