«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 16 » На базе филиала ДГУ прошла встреча студентов г. Хасавюрта с титулованными спортсменами

15 апреля на базе филиала ДГУ состоялась встреча спортсменов смешанных боевых единоборств Рустамом Хабиловым и Магомедом Магомедовым со студенческой молодежью Хасавюрта. Встреча прошла в рамках республиканского антинаркотического месячника.

Мероприятие было организовано информационным агентством «Мастер спорта» в лице Арслана Доциева совместно с филиалом ДГУ.

Вначале мероприятия за помощь в организации и проведение данной встречи, директору филиала ДГУ Рамазан Касумову была объявлена благодарность от главы города.

Благодарностью были отмечены также информационное агентство «Мастер спорта» и приглашенные спортсмены.

Целью данного мероприятия является популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Тема беседы – «Как добиться успеха, несмотря на конкуренцию».

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Омарова Патимат, заместитель главы города Хасавюрт Исмаил Дадаев и другие официальные лица.

Откровенный разговор на нравственную тему начался с выступления директора филиала ДГУ Р. Касумова. В своем обращении к собравшейся в зале молодежи он отметил значимость данного мероприятия, направленная, прежде всего, на воспитание физически здоровой и духовно богатой молодежи.

«Благодаря проведению таких мероприятий, а также личным моральным качествам, физическим нагрузкам, стремлению, терпению и упорству вы сможете достичь в этой жизни всего, чего пожелаете, добиться больших реальных результатов в учебе, спорте, в личностном развитии», – заметил он.

Хочется отметить, что Р. Хабилов является студентом ЮФ филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Обращаясь к молодежи – Рустам Хабилов, в первую очередь, поблагодарил всех организаторов за проведение данного мероприятия. Он подчеркнул, что спортсмены всегда должны показывать себя достойно во всех отношениях, быть нравственно выше, воспитываться в духе уважения и почитания традиций предков, уважительно относиться к старшим и благодарить Всевышнего за возможность, которую он предоставляет, чтобы достичь высоких результатов, ведь в Дагестане сегодня для занятий спортом созданы все доступные условия.

Магомед Магомедов в своем обращении к молодежи уделил особое внимание семейному воспитанию и преемственности поколений. Пожелал ребятам верить в себя и в свои способности, отметив, что без старания и желания невозможно добиться результатов в спорте, учебе и труде.

Молодежь задавала гостям все интересующие вопросы. Отвечая на вопросы, спортсмены делали упор на ежедневном саморазвитии, формировании профессиональных, волевых и личностных качеств.

На мероприятие пришли и воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних детей. Они все получили подарки от информационного агентства «Мастер спорта». Приятную миссию вручения выполнили приглашенные спортсмены. Также подарки от ИА «Мастер спорта» получили те студенты, чей вопрос был самым оригинальным.

Завершилось мероприятие раздачей автографов и фотосессией молодежи с титулованными спортсменами.

Просмотров: 935 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0